Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

я бы лично последний вариант посмотрел в первую очередь, хорошо что здесь куплена и историю реальную можно узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давным-давно убедился, что смотреть нужно не на циферки одометра, а на общее состояние машины и на косвенные признаки, такие как уплотнительные резинки, накладки педалей, ковер пола, затертость всяких ручек, кнопочек, переключателей, оббивку сидений и т.п.

Боюсь не всегда поможет. У них отношение к предпродажной подготовке на две головы выше чем у нас. Вся автохимия откуда? То-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как, в живую что-нибудь уже смотрели из этих вариантов :tong: ?

тоже хочу понять, цена низкая из-за состояния или рынок встал.

Да я ж эти варианты приводил только в ответ посту о цене.

А так нет, не смотрел. Рано мне смотреть еще...

Я еще свою никак не продам...

Походу рынок действительно сейчас очень тяжелый на подъем...

Звонят одни перекупщики и сходу рубят цену на 50 тыщ вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь не всегда поможет. У них отношение к предпродажной подготовке на две головы выше чем у нас. Вся автохимия откуда? То-то...

Ну понятно, что оценивать нужно ВСЕ в комплексе. И машину и хозяина.

Конечно стопроцентной гарантии не будет, но разные мелочи при осмотре это все равно лучше, чем просто понадеятся на авось и честность продавца :rolleyes:

А так конечно... удача несомненно должна сопутствовать. Ведь иногда даже диагностика не покажет какой-либо скрытый дефект.

К примеру, я на своей А6 поехал в специализированный (причем с Именем) сервис, продиагностировать АКПП.

Сделали полнейшую диагностику, включая анализ состояния масла, компьютерную диагностику, тес-драйв на подъемнике...

Все ОК, говорят. А ровно через неделю коробка приказала долго жить...

Изменено пользователем Dany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, я на своей А6 поехал в специализированный (причем с Именем) сервис, продиагностировать АКПП.

Сделали полнейшую диагностику, включая анализ состояния масла, компьютерную диагностику, тес-драйв на подъемнике...

Все ОК, говорят. А ровно через неделю коробка приказала долго жить...

Было такое, именно Audi, все точь в точь, только коробка накрылась чуть позже ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, именно Audi, все точь в точь, только коробка накрылась чуть позже ..

Ну вот и думаю теперь...

Автомат, канешна, ВЕЩЬ! Но еще раз попасть тыщ на 60 как-то не особо хочецца...

Может все-таки лучше ручкой подергать...

Хотя к хорошему привыкаешь быстро...

На два дня, пока моя в ремонте была, пересел на отцовскую волгу... Так думал очумею постоянно рычаг дергать, да левой ногой пританцовывать :D

Изменено пользователем Dany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был моня 1.6 1995г мех 4 дв, тоже очень хотел моню3, взял 2л хеч, акп, очень доволен.

Расход 12,5 город, 7.5 трасса до 120(бывает конечно и 9, но скорость 140-160).

Хеч очень вместителен( в него влазит детский джип, который не влазит в универсал, (по высоте !!! открывания задней двери).

Салон лучше кожаный, так как, легко моется, вытерается, не протирается...итд, (у меня кожа).

Коробка, для меня лучше акп, в городе не заменима, а по трассе разницы нет, набирает очень даже хорошо. НО РАСХОД конечно выше.

Комплектация у меня ЧИА, вот и советую её.

 

А вообще мондео, для тех, кто любит мондео и понимает в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скором времени планирую пересесть на третий Мондео.

Так как ранее с фордами дело не имел, прошу вашего совета.

Какую комплектацию смотреть, с каким двигателем, механика или автомат ну и прочие дельные советы.

Бюджет 390-400 тыщ. Хотелось бы 2005-2006 года.

Заранее благодарю :drinks:

 

 

Пару месяцев назад взял ФМ3 как указано в подписи. Максимальная комплектация. Бизнес класс! В машине как дома на диване! Отдал порядка 450 т.р. Потребовались небольшие вложения, но об этом не жалею. Машина супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и продал я свою Авдотью :(

Жаль немного, но, надеюсь, что будущий Моня будет приносить не меньше радости от вождения и эксплуатации :)

 

Итак, по-прежнему буду признателен любым советам по подбору мондэо, так как начинаю целенаправленный поиск будущего авто.

Для себя, вроде как, определился.

Буду смотреть машины 2006-2007 г., седан, цвет - черный, темно-синий, темно-серый, с двигателем 2,0л. (ну или 2,5, если повезет). Вот только все-таки не определился еще с коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется задать Вам вопрос:

А почему именно мондео3, почему ни пассат например или теана и т.п.?

В свою очередь поделюсь своим мнением о мондео как владелец, меня она очень разочаровала. Автомобиль за свои день конечно очень комфорный, но ооооооочень капризный, с кучей врожденных болячек. Мое мнение конечно субъективно, но основано оно не только на личном опыте, но и на опыте близких мне друзей. Да и тот же форум пестрит одними и теми же "болячками" (глюки ЦЗ, генераторы, бензонасосы и т.д. т.д. ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Fugitive' почитав форум Пассатов, его точно не купишь

:)

На форуме то и обсуждают в основном проблемы, а не достоинства (из за которых собственно покупают).

Например у меня с машиной проблем вообще нет, кроме расходников.. 230т.км родного пробега между прочим.

подумаешь контакты где то пропадают, щетки в генераторах летят или от грязи попадающей, без защиты дввигателя.. это же расходники..

например мой генератор тоже родной.

Изменено пользователем Silanti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silanti Да дело не в пассатах, я спросил, чтоб понять почему человек остановил свой выбор именно на мондео, может переизучал уже кучу форумах и понял что с мондео меньше всего геморроя :D . И я бы заодно понял какая у меня замечательная машина по сравннению с остальными. А вообще судить об авто по форумам не очень объективно. Пишут то те у кого какие то проблемы. А у кого с автомобилем все ок в основном сидят и помалкивают. Т.о., я думаю, что по большинству моделей если почитать форумы то картина выйдет не очень... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется задать Вам вопрос:

А почему именно мондео3, почему ни пассат например или теана и т.п.?

В свою очередь поделюсь своим мнением о мондео как владелец, меня она очень разочаровала. Автомобиль за свои день конечно очень комфорный, но ооооооочень капризный, с кучей врожденных болячек. Мое мнение конечно субъективно, но основано оно не только на личном опыте, но и на опыте близких мне друзей. Да и тот же форум пестрит одними и теми же "болячками" (глюки ЦЗ, генераторы, бензонасосы и т.д. т.д. ....)

Пассат, по статистике - самая угоняемая машина (в чем я убедился, к сожалению, на собственном опыте). К тому же, за те деньги, которыми я располагаю, Мондео я смотрю 05-06 годов, а пассат мне бы пришлось выбирать на 2, а то и 3 года старше. Ну и запчасти пассата не на много дешевле аудюшных (а, опять же, по собственному опыту скажу - это ой как не дешево...).

Теана не нравится в принципе.

А что вы имеете в виду под "и т.п.", я не знаю, поэтому и рассуждать не с руки.

 

Чтоже касается выбора ФМ 3... Да дизайн понравился просто.

Я вообще при выборе машины, в первую очередь, подхожу с позиции вкусовщины. Нравится - не нравится. А уже потом начинаю собирать информацию. Скажем, я ни за что не куплю, к примеру, хёндай или киа (пусть даже могу себе позволить нулевую машину с последующей гарантией), потому, что лично мне НЕ НРАВИТСЯ! Пусть уж лучше будет подержанная, но в которой мне комфортно и которая радует глаз. А эксплуатация и обслуживание в данном случае - плата за эти удовольствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silanti А вообще судить об авто по форумам не очень объективно. Пишут то те у кого какие то проблемы. А у кого с автомобилем все ок в основном сидят и помалкивают. Т.о., я думаю, что по большинству моделей если почитать форумы то картина выйдет не очень... :huh:

Ну вот вы сами и ответили на свой предыдущий пост, относительного того, что куда не глянь на форуме - одни болячки :)

Просто о болячках на автофорумах пишут те, у кого они случились. А тот, у кого все в порядке, либо не пишется совсем, либо сидит в других ветках форума и беседует с одноклубниками, скажем о спорте и рыбалке или о тюнинге и допоборудовании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идит в других ветках форума и беседует с одноклубниками, скажем о спорте и рыбалке или о тюнинге и допоборудовании

Да и вправду, давайте ка лучше о жизни, кризис там и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вправду, давайте ка лучше о жизни, кризис там и т.д. :)

ну давай сначала все-таки машину мне купим, а потом можно и о кризисе... :):drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так то что ж.... Ну мне кажется , что однозначно надо брать не меньше 2л (если 2л да плюс если учесть что авто б/у то коробка ручка!) , седан/хэтч без разницы (акцентирую- ЭТО МОЁ МНЕНИЕ).

Все вышесказанные мной оценки мондео еще раз прошу считать субъективными. Я понимаю, что если были модели, с которыми не было бы проблем, то и выбор бы для серъёзного человека был бы очевиден.

А если подытожить то мне кажется, что мондео хороший (если не отличный :rolleyes: в своей ценовой нише) автомобиль, если бы не россиянские дороги и бензин!!!!

Но тут напрашивается другой выовод, - все вышесказанное можно отнести к 70-80% авто того же возраста.

Короче пользы от моих советов ноль.

Единственное на что бы я на твоем месте обратил внимание - это (повторюсь) мотор не меньше 2л пробег насколько возможно минимальный (!!!)для этого возраста(!!!), с сервисной книжкой и чтоб, желательно, авто был "с глаз". Ну и хозяин не производил бы впечатление "барыги" и "гонщика".Комплектация мне кажется это второстепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор не меньше 2л пробег насколько возможно минимальный (!!!)для этого возраста(!!!), с сервисной книжкой и чтоб, желательно, авто был "с глаз". Ну и хозяин не производил бы впечатление "барыги" и "гонщика".Комплектация мне кажется это второстепенное.

Ну у вас и запросы. Особенно про барыг и гонщиков улыбнуло. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас и запросы. Особенно про барыг и гонщиков улыбнуло. ;)

Ну на самом деле верно подмечено было, глядя на предыдущего хозяина и после небольшого общения с ним можно какие-то выводы для себя сделать......мне с этим повезло, предыдущий владелец буквально вылизывал машину и постоянно следил за ней, так что авто досталось в очень хорошем состоянии в каком его и поддерживаю и не могу нарадоваться! (тьфу тьфу тьфу) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пользы от моих советов ноль.

Единственное на что бы я на твоем месте обратил внимание - это (повторюсь) мотор не меньше 2л пробег насколько возможно минимальный (!!!)для этого возраста(!!!), с сервисной книжкой и чтоб, желательно, авто был "с глаз". Ну и хозяин не производил бы впечатление "барыги" и "гонщика".Комплектация мне кажется это второстепенное.

Ну почему же "пользы ноль" ?! Любое мнение или совет имеют свою ценность.

Я УЖЕ получил достаточно полезной информации от тех, кто писал в этой теме и надеюсь, что получу еще. :drinks:

Понял, что большинство склоняется к тому, что если 2 литра, то лучше механика. Видимо прислушаюсь. :)

Единственное, что для меня осталось загадкой из твоего поста, что такое "с глаз" ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас и запросы. Особенно про барыг и гонщиков улыбнуло. ;)

Ну по-моему, это не так уж и трудно определить.

Например досконально изучив ПТС своей ауди, я увидел, что один из предыдущих хозяев машины купил ее 12 июня, а продал уже 26-ого июня.

Не факт, конечно, но по-моему это говорит о том, что человек брал машину для перепродажи. Само по себе - это естественно не криминал, но может свидетельствовать о том, что раз человек не собирался на ней ездить, то соответственно и не вкладывал в нее ничего существенного, а (так сказать) "подшаманил" (при этом возможно специально замаскировав какие-то серьезные косяки) и по скорому перепродал дороже.

Что касается "гонщиков", тут конечно посложнее... Многие, например, только по молодому возрасту продавца делают вывод, что человек обязательно убивал авто, бездумно гоняя. Но ведь возраст, сам по себе, не говорит об этом :)

Я, к примеру, и в двадцатипятилетнем возрасте достаточно бережно относился к своим машинам, хоть и любил скорость...

Так что, повторюсь, наверное надо все оценивать в комплексе. И водителя и документы (ПТС, сервисную книжку и пр.) и общее состояние машины, ну и результаты диагностики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же "пользы ноль" ?! Любое мнение или совет имеют свою ценность.

Я УЖЕ получил достаточно полезной информации от тех, кто писал в этой теме и надеюсь, что получу еще. :drinks:

Понял, что большинство склоняется к тому, что если 2 литра, то лучше механика. Видимо прислушаюсь. :)

Единственное, что для меня осталось загадкой из твоего поста, что такое "с глаз" ? :blink:

Скажем так, механика надежнее, чем автомат, тем более на 2,0 он еще и древний 4-х ступенчатый. На 2,5 всё гораздо лучше, боле-менее современный 5-ти ступенчатый автомат Джатко с возможностью ручного переключения. По движкам, 2,5 надежнее, мощнее и т.д., единственный минус - больше бензина жрет, но не криминально. В общем раньше я ездил на 2,5 с ручкой, очень приятный автомобиль, хотя не стоит от него ждать чумовой динамики, едет неплохо, особенно по трассе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dany , "с глаз" это в смысле это, ну если в прямом смысле, то это машина которая была у постоянно у тебя на виду.. Ну а на практике это может знакомый продает или знакомый знакомого, которые врядли будут тебя по-крупному, мягко говоря, обманывать. Это я имел в виду и это конечно в идеале.

Гонщика мне кажется тоже несложно определить, на просмотре надо попросить, чтоб за руль сел сначала он и уж по его манере езды, ты поймешь. Мне кажется таких людей можно определить сразу. Да и барыгу тоже и кроме ПТС видно, если диалог об авто сводится к тому что "чё тут думать машина клевая даже лампочки не прегарают, бери не думай!" и кроме этого ничего. Да и вообще, я думаю если человек производит впечатление серъёзного и спокойного, то наверняка он не барыга и не гонщик. Гонщики-гоняльщики не всегда молодые. Есть примеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас в этом улыбнуо? Надо стремиться к этой гармонии!

Я на такой "гармонии" как раз и езжу. Тока в плюс ещё хозяйка была, и наездила с момента приобретения в салоне 10 тык. Но это очень большая редкость, поверьте. тут на новую крашеную можно налететь запросто, а с б/у так засада везде.

З.ы. По собственному опыту знаю - на машине купленой "у знакомых" можно так же попасть. Самый оптимальный вариант нанять человека соображающего в кузовщине и дотошно искать. Как правило машина с маленьким пробегом и идеальная по кузову в остальном тоже в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...