Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения


Надежность ФМ-3 не зависит от комлектации :rolleyes:

Ну под комплектацией, в данном случае, я имел ввиду линейку двигателей и коробок, а не наличие, скажем, вставок "под дерево" или обогрева заднего сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал свою осенью за 390 (2004-й год). Комплектация -Чиа. Пока полностью доволен этим авто. Конечно если была бы возможность, то взял бы ещё свежее (у меня пробег 120 тыщ). Из комплектаций естественно посоветую чиа или чиаХ или титаниум. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под комплектацией, в данном случае, я имел ввиду линейку двигателей и коробок.
Автомат надежней тот, что идет с 2,5л или дизелем. Механика(коробка) надежна во всех вариантах. Движки тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелания и советы, но все-таки пока так и не услышал, какая комплектация лучше, недежней...

Да все движки хороши и надёжны, во всех используется цепь, а не ремень, которая ходит зачастую под 300000 км....

Автомат в любом случае лучше механики в силу того, что это автомат (особенно если это 5-ти ступенчатый Джатко с движком 2,5) :D

Но в плане надёжности механическая конечно предпочтительней, тем более что на Мондео она практически неубиваемая (да и переключение передач по моим ощущениям очень приятные, чёткие и лёгкие)...... :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все движки хороши и надёжны, во всех используется цепь, а не ремень, которая ходит зачастую под 300000 км....

Автомат в любом случае лучше механики в силу того, что это автомат (особенно если это 5-ти ступенчатый Джатко с движком 2,5) :D

Но в плане надёжности механическая конечно предпочтительней, тем более что на Мондео она практически неубиваемая (да и переключение передач по моим ощущениям очень приятные, чёткие и лёгкие)...... :nice:

 

а ещё...

на 1,8-2,0л двигателях стоят двухмассовые маховики:( которые стоят ой как не дёшево+работа с заменой сцепления и выжимного.

на 2,5л двигателях стоят Джатки, которые не ремонтопригодны-меняются в сборе.

на 2,5л двигателе, расход топлива меньше чем на 2,0л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четырехступенчатый тупой автомат на двухлитровом двигателе имеет меньший ресурс, но ремонтопригоден (ремонт стоит до 60 тыс максимум, если в хлам, практика показывает, что обычно все дешевле).

Джатко крепче, но я не знаю, где ее отремонтируют и за сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дизель. 118 тыс. полет нормальный. Только трубка от интеркулера прорвалась, самая короткая. 0.3 штуки стоила :-).

Расход 7.8 . Можно копить на ремонт ТНВД. Машина ремонтопригодна, но не надо брать 2001-2002 с двухмассовым маховиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, если я правильно понял, в сухом остатке получается:

если 2л., то лучше механика

если 2,5л., то можно и автомат (но, как я понял, в таком бюджете его найти весьма проблематично...)

Так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не любитель погонять, то движка 2л 145лс хватит выше крыши. Езжу год на таком, мне хватает, еще запас приличный остается. Хотя и люблю со светофора стартовать быстро. На счет коробки, конечно автомат - это ВЕЩЬ. Но когда сам выбирал (искал исключительно среди движков 2л), очень много натыкался на замену автомата по гарантии, и это меня напрягло. Так что, думаю, если 2л будишь брать, то однозначно бери МКПП.

 

На счет кузова, главное при просмотре машины очень внимательно смотри низы всех дверей с обоих сторон на предмет вспучивания краски и ржавчины (не грех ковырунть герметик в самом низу внутри двери) - это главный косяк ФМ-3, плюс пороги смотри. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не любитель погонять, то движка 2л 145лс хватит выше крыши. Езжу год на таком, мне хватает, еще запас приличный остается. Хотя и люблю со светофора стартовать быстро. На счет коробки, конечно автомат - это ВЕЩЬ. Но когда сам выбирал (искал исключительно среди движков 2л), очень много натыкался на замену автомата по гарантии, и это меня напрягло. Так что, думаю, если 2л будишь брать, то однозначно бери МКПП.

 

Не согласен: по гарантии меняли коробки, в которых распечатывался барабан (это партии 2001-2002 г).

Ставили усиленный, он крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен: по гарантии меняли коробки, в которых распечатывался барабан (это партии 2001-2002 г).

Ставили усиленный, он крепче.

 

который, насколько я помню, то же распечатывался, только вроде чуть попозже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 литра с автоматом вполне комфортно едет, более чем достаточно если вы не гонщик

я лично недавно еще раз порадовался что автомат взял (после того как 20 километров по мкаду 5 часов ехал)

 

2 литровый хорошо знают ремонтники, автомат тоже изучен вдоль и поперек

 

2,5 л. - в расходе бензина почуствуешь сразу, а динамику только изредка

 

хэтч - отстой, универсал - красавец, седан - приемлемо :)

 

P.S. а что, сейчас можно за такие деньги такие года купить ? что то сомнительно

2,5 л. - в расходе бензина почуствуешь сразу, а динамику только изредка

По этому пункту совсем не соласен. Динамику почувствуешь сразу Я например к динамике уже превык и замечаю, что что-то не так, когда на узкой дороге, авто которое было только что за мной превращается в маленькую точку в зеркале :acute: притом никакой цили популять, просто ласково нажимаю педальку. А если ездить спокойно, в прочем как я и езжу то расход незаметен. Особенно после посещения Майкла ;) ford-sun.ru. А так очень приятно когда запас есть хорошо большой. Очень иногда помогает, и для души тоже иногда зажечь можно...

В идеале конечно 2 авто. Я бы сейчас вообще матиз прикупил бы. Для поездок на работу. Раз в месяц бы его заправлял (если не в два). :rolleyes:

Изменено пользователем KirFord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 л. - в расходе бензина почуствуешь сразу, а динамику только изредка

По этому пункту совсем не соласен. Динамику почувствуешь сразу Я например к динамике уже превык и замечаю, что что-то не так, когда на узкой дороге, авто которое было только что за мной превращается в маленькую точку в зеркале :acute: притом никакой цили популять, просто ласково нажимаю педальку. А если ездить спокойно, в прочем как я и езжу то расход незаметен. Особенно после посещения Майкла ;) ford-sun.ru. А так очень приятно когда запас есть хорошо большой. Очень иногда помогает, и для души тоже иногда зажечь можно...

В идеале конечно 2 авто. Я бы сейчас вообще матиз прикупил бы. Для поездок на работу. Раз в месяц бы его заправлял (если не в два). :rolleyes:

Не в тему, но признаюсь: есть у меня Нексия 97 года. Намотано под 200 тысяч уже. Газ-бензин. Газ у нас сейчас стоит 7.40 . По трассе расход 8 литров ГАЗА (проверено КавМинВоды-Петербург-КавМинВоды и КавМинВоды-Москва-КавМинВоды). В городе, конечно побольше. Двери блин проржавели, остальное всё в порядке, даже кондишн работает. Боевая рабочая лошадь, ни разу не подвела. Моня у меня больше для удовольствия, рулится и едет - шикарно. Ну люблю я вписаться в поворот по возможности не прибегая к торможению.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам машину купил в сентябре 2008, по одометру было по моему 88 т. км., из Германии, но реально наверно 160 т.км.(состояние баранки, ремней, некладки на педали)

 

Интересно, когда почти уже три года назад искал 5-летнюю машинку, заметил что на всех предлагающихся экземплярах (ну почти на всех...) на одометре было 88-90 тык :rolleyes: . Причём встречал даже наклейки под капотом и сервисные книжки в бардачке с указанием реального за 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда почти уже три года назад искал 5-летнюю машинку, заметил что на всех предлагающихся экземплярах (ну почти на всех...) на одометре было 88-90 тык :rolleyes: . Причём встречал даже наклейки под капотом и сервисные книжки в бардачке с указанием реального за 200.

 

Я вот тоже нашел книжичку в бардачке в которой где то месяцев за 8 до моей покупки есть отметка о пробеге 90 т.км., в то же время по брифу как раз смена владельца. так что я думаю немец у кторого я брал машину накатал тысяч 50-70, и продал, ну а то что одометр скрутили, так это либо в автохаусе либо уже перегонщики, скорее всего второе, т.к. в Германии за это серьезное наказание.

 

конечно неприятный осадок остался, от того что на одометре 88, а в книжке отметка что было 90, но я машиной доволен. Пригнали ее в хорошом состоянии, ничего кроме масла и фильтров не менял, диагностику делали - все хорошо, по подвеске тоже никаких замечаний вот уже 12 т.км. проехал - полет нормальный.

 

Я как и многие владельцы третьего мондео тоже пугался странного стука откуда то сзади, но закрепив тросики ручника теперь наслаждаюсь спокойной ездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кузова, главное при просмотре машины очень внимательно смотри низы всех дверей с обоих сторон на предмет вспучивания краски и ржавчины (не грех ковырунть герметик в самом низу внутри двери) - это главный косяк ФМ-3, плюс пороги смотри. Удачи.

Насколько я помню, это проблема первых годов, после второго рестайла вроде как проблема ушла...... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одометр скрутили, так это либо в автохаусе либо уже перегонщики, скорее всего второе, т.к. в Германии за это серьезное наказание.

Немцы тоже не брезгуют такой затеей. По рассказам знакомых перегонщиков. Мотают одометр и красят капот. Причём как говорят это россияне научили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы тоже не брезгуют такой затеей. По рассказам знакомых перегонщиков. Мотают одометр и красят капот. Причём как говорят это россияне научили...

Ну это проблема практически всех популярных марок машин, ввозимых в Россию.

Давным-давно убедился, что смотреть нужно не на циферки одометра, а на общее состояние машины и на косвенные признаки, такие как уплотнительные резинки, накладки педалей, ковер пола, затертость всяких ручек, кнопочек, переключателей, оббивку сидений и т.п.

 

Ну если уже пошел разговор про состояние, посоветуйте, где лучше диагностить понравившейся экземпляр и на что попросить обратить внимание диагностов в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключателей, оббивку сидений и т.п.

 

Ну если уже пошел разговор про состояние, посоветуйте, где лучше диагностить понравившейся экземпляр и на что попросить обратить внимание диагностов в первую очередь?

ты в ЮВАО, к Пчёлу в ФОРПИК тогда наверное самым надёжным будет. Смотри наверху в шапке координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в ЮВАО, к Пчёлу в ФОРПИК тогда наверное самым надёжным будет. Смотри наверху в шапке координаты.

ОК. Спасибо.

Жаль только, что не всегда возможно притащить продавца именно в тот сервис, который тебе удобней...

Скажем, я бы, как продавец, врят-ли согласился бы пилить через всю Москву. В тоже время, это не всегда значит, что я чего-то боюсь. Просто все работают, у всех дела... А так - пожалуйста, любой сервис в разумной удаленности.

Так что в идеале конечно хорошо бы иметь на примете несколько мест по Москве, куда можно обратиться перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Спасибо.

Жаль только, что не всегда возможно притащить продавца именно в тот сервис, который тебе удобней...

Скажем, я бы, как продавец, врят-ли согласился бы пилить через всю Москву. В тоже время, это не всегда значит, что я чего-то боюсь. Просто все работают, у всех дела... А так - пожалуйста, любой сервис в разумной удаленности.

Так что в идеале конечно хорошо бы иметь на примете несколько мест по Москве, куда можно обратиться перед покупкой.

 

в нынешние времена думаю добросовестный продавец желающий продать машину куда хош поедет :), по моей практике договориться всегда можно, я пять машин гонял на сервис смотреть

а сервис лучше чтоб на фордах специализировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну как, в живую что-нибудь уже смотрели из этих вариантов :tong: ?

тоже хочу понять, цена низкая из-за состояния или рынок встал.

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...