Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка Мондео


Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с предыдущим оратором :rolleyes:

В указанный бюджет 2005-2006 год будет с движком 1,8 и комплектация будет начальная, да и то судя по предложениям на авто.ру состояние у машин не сильно хорошее......что-то более адекватное этих годов стоит на 50000 дороже, но зато уже можно искать двухлитровый в хорошей комплектации так что, мне кажется есть о чём подумать....... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2.0 литра с автоматом вполне комфортно едет, более чем достаточно если вы не гонщик

я лично недавно еще раз порадовался что автомат взял (после того как 20 километров по мкаду 5 часов ехал)

 

2 литровый хорошо знают ремонтники, автомат тоже изучен вдоль и поперек

 

2,5 л. - в расходе бензина почуствуешь сразу, а динамику только изредка

 

хэтч - отстой, универсал - красавец, седан - приемлемо :)

 

P.S. а что, сейчас можно за такие деньги такие года купить ? что то сомнительно

Изменено пользователем Target
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скором времени планирую пересесть на третий Мондео.

Так как ранее с фордами дело не имел, прошу вашего совета.

Какую комплектацию смотреть, с каким двигателем, механика или автомат ну и прочие дельные советы.

Бюджет 390-400 тыщ. Хотелось бы 2005-2006 года.

Заранее благодарю :drinks:

 

А какие собственные предпочтения:

бензин - дизель

автомат - механика

на чем раньше ездил?

Изменено пользователем Swarovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 литра с автоматом вполне комфортно едет, более чем достаточно если вы не гонщик

я лично недавно еще раз порадовался что автомат взял (после того как 20 километров по мкаду 5 часов ехал)

 

2 литровый хорошо знают ремонтники, автомат тоже изучен вдоль и поперек

 

2,5 л. - в расходе бензина почуствуешь сразу, а динамику только изредка

 

хэтч - отстой, универсал - красавец, седан - приемлемо :)

+1

 

Я когда машину искал, хотел 1.8 и механику, до этого ездил на Пассате с двигателем 1,6 МКПП 100 л.с. -хватало с головой(не гонщик), а в итоге купил то что в подписи и ничуть не жалею, ну разве что иногда думаю что на механике я б бензина меньше тратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dany

Есть еще комплектация СТ....очнь красивое авто имхо

Без вопросов авто супер!!! Тока вот топикстартер бюджетом ограничен и желающих продасть CТшку указанных годов в бюджете 400К я не видел, может есть желание стать первым? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие собственные предпочтения:

бензин - дизель

автомат - механика

на чем раньше ездил?

Да предпочтения в общем-то минимальны...

- год уже обозначил, бюджет тоже

- однозначно седан

- автомат или ручка - пофиг (но недавно на своей попал на ремонт АКПП, поэтому теперь как-то несколько боязно...) хотя понимаю, что автомат - это ВЕСЧЬ!!! :nice:

- лучше бензин (хотя последний год отъездил на газе - суппер, должен вам сказать! литр газа стоит сейчас 9 рублей! красота!)

- еще очень бы хотелось надежности, а то в свою я за год бухнул тыщ 130-150 наверное... и как-то малец подустал от такого донорства :wacko:

 

ЗЫ: а езжу щас на А6 десятилетней

Изменено пользователем Dany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литровый хорошо знают ремонтники

а 2,5 литра не ломается:)

 

2,5 л. - в расходе бензина почуствуешь сразу, а динамику только изредка

ест меньше, чем 2 литра с автоматом:) зато динамика на низах отличная:) кто не ездил, тому не понять...

 

хэтч - отстой, универсал - красавец,

настоящий колхозник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- еще очень бы хотелось надежности, а то в свою я за год бухнул тыщ 130-150 наверное... и как-то малец подустал от такого донорства :wacko:

 

ЗЫ: а езжу щас на А6 десятилетней

 

Что же в ауди так денежки скушало?

Да еще в десятилетней, хде фсе надежно вроде должно быть, а не абы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецов Зря думаешь что АУДИ не ломаются :rolleyes:

 

Фсе гораздо проще: хочу сопоставить список неприятностей и цену устранения.

Интересно понять, такие деньги ушли, потому что ломалось МНОГО или потому что ломалось ДОРОГО.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущим оратором :rolleyes:

В указанный бюджет 2005-2006 год будет с движком 1,8 и комплектация будет начальная, да и то судя по предложениям на авто.ру состояние у машин не сильно хорошее......что-то более адекватное этих годов стоит на 50000 дороже, но зато уже можно искать двухлитровый в хорошей комплектации так что, мне кажется есть о чём подумать....... :acute:

Ну вам, конечно, виднее (поэтому и создал эту тему с просьбой совета), но то-ли рынок сейчас мертвый и машины упали в цене, то-ли правда состояние не ахти...

Ну вот на вскидку к примеру:

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3242752.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3242169.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3242185.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3187877.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам, конечно, виднее (поэтому и создал эту тему с просьбой совета), но то-ли рынок сейчас мертвый и машины упали в цене, то-ли правда состояние не ахти...

Ну вот на вскидку к примеру:

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3242752.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3242169.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3242185.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3187877.html

Да нет, всё верно. Хоть май сейчас, а рынок мёртв практически, ничего не продаётся. А кому нужно продать по тем или иным причинам (поджимает), приходится сбрасывать конкретно цену, имхо самое время искать хороший вариант за небольшие деньги. Естественно не все машины будут в отличном состоянии, как написано, но одна из них точно будет, главное, чтобы ты именно её и нашёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе гораздо проще: хочу сопоставить список неприятностей и цену устранения.

Интересно понять, такие деньги ушли, потому что ломалось МНОГО или потому что ломалось ДОРОГО.

И много и дорого :)

Хотя, справедливости ради, из общей суммы 63000 скушала только коробка, ну а в остальном...

бензонасос (7000 не оригинал, 14000 оригинал), стартер, АКБ, два рычага подвески, рулевые наконечники, ГРМ со всеми роликами и помпой (вместе с работой 20000) ну и еще по мелочи...

Кому интересно, могу экселевский файл скинуть что и как делалось. Мне, кстати, тоже было бы интересно сравнить стоимость запчастей и работ на ауди и на форде.

А в остальном, конечно Ауди - это класс! Получал истинное удовольствие и наслаждение от езды!

Но видимо чтобы все было более ли менее радужно (в плане надежности) надо брать машину не старше 6-7 лет.

Ну а стоимость запчастей - это отдельная песня...Тут уж надо просто смириться... Ну или экономить, где это возможно, на неоригинале и на б/у.

Воопчим, кому нужны консультации по ауди - велкам :)

 

Кстати, мой все еще продается :)

Может кто на обмен хочет?

 

 

Да нет, всё верно. Хоть май сейчас, а рынок мёртв практически, ничего не продаётся. А кому нужно продать по тем или иным причинам (поджимает), приходится сбрасывать конкретно цену, имхо самое время искать хороший вариант за небольшие деньги. Естественно не все машины будут в отличном состоянии, как написано, но одна из них точно будет, главное, чтобы ты именно её и нашёл :)

Спасибо на добром слове! :drinks:

Будем искать (с) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мой все еще продается :)

Может кто на обмен хочет?

Dany это :rolleyes: здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=6 можно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да предпочтения в общем-то минимальны...

- год уже обозначил, бюджет тоже

- однозначно седан

- автомат или ручка - пофиг (но недавно на своей попал на ремонт АКПП, поэтому теперь как-то несколько боязно...) хотя понимаю, что автомат - это ВЕСЧЬ!!! :nice:

- лучше бензин (хотя последний год отъездил на газе - суппер, должен вам сказать! литр газа стоит сейчас 9 рублей! красота!)

- еще очень бы хотелось надежности, а то в свою я за год бухнул тыщ 130-150 наверное... и как-то малец подустал от такого донорства :wacko:

 

ЗЫ: а езжу щас на А6 десятилетней

 

Сам машину купил в сентябре 2008, по одометру было по моему 88 т. км., из Германии, но реально наверно 160 т.км.(состояние баранки, ремней, некладки на педали)

После Пассата для меня было удивительно состояние порогов на мондео, после зимы такое впечатление что кто то поработал с пескоструйкой, правда у меня брызговиков нет.

 

буду ставить брызговики, перед этим обработав пороги антигравием.

 

 

Так что смотри состояние ЛКП, пороги низ дверей.

Изменено пользователем Swarovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много и дорого :)

Хотя, справедливости ради, из общей суммы 63000 скушала только коробка, ну а в остальном...

бензонасос (7000 не оригинал, 14000 оригинал), стартер, АКБ, два рычага подвески, рулевые наконечники, ГРМ со всеми роликами и помпой (вместе с работой 20000) ну и еще по мелочи...

Кому интересно, могу экселевский файл скинуть что и как делалось. Мне, кстати, тоже было бы интересно сравнить стоимость запчастей и работ на ауди и на форде.

А в остальном, конечно Ауди - это класс! Получал истинное удовольствие и наслаждение от езды!

Но видимо чтобы все было более ли менее радужно (в плане надежности) надо брать машину не старше 6-7 лет.

Ну а стоимость запчастей - это отдельная песня...Тут уж надо просто смириться... Ну или экономить, где это возможно, на неоригинале и на б/у.

Дани, спасибо за отчет!

Видно, жадный хозяин у машины до тебя был...

Чтобы было все радужно, ИМХО, нужно стараться у заботливого хозяина машину брать, тогда и пятнадцать лет для машины не срок будет (понятное дело, что непросто это - как хозяев отличать-то???)

Удачи тебе в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 2.0 TDCi на форуме присутствуют? Интересно послушать отзывы, советы, рекомендации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я владелец 2.0 TDDI, но вот ща начинаю искать именно 2 или 2.2 TDCI, а все болячки вообщем-то в дизельной ветке описаны достаточно полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я владелец 2.0 TDDI, но вот ща начинаю искать именно 2 или 2.2 TDCI, а все болячки вообщем-то в дизельной ветке описаны достаточно полно

Да там страсти какие-то написаны :)

Резюме из прочитанного: машинка прекрасная, экономичная, пока не захандрит что-то из Delphi: тогда готовься к геморрою и серьезным капиталовложениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, как цены упали....

Я брал в сентябре 2008 года мне обошлось в 500 тыр

но с реальным пробегом 23 тык. а сейчас на 100 тыр дешевле...

во как рынок упал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам, конечно, виднее (поэтому и создал эту тему с просьбой совета), но то-ли рынок сейчас мертвый и машины упали в цене, то-ли правда состояние не ахти...

Ну вот на вскидку к примеру:

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3242752.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3242169.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3242185.html

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3187877.html

 

Очень интересные предложения, но всё же судя по всему они единичны (основная масса предложений лежит в означенных выше пределах) и их надо быстро ловить, не забывая про тщательную диагностику авто! В конце концов сейчас кризис на дворе и в жизни бывает всякое, что приходиться незапланированно скидывать в очень короткие сроки отличные автомобили, а посему и цена должна быть заниженной.....так что удачи в поиске, главное поймать свой вариант!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dany это :rolleyes: здесь http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=6 можно сделать.

Ну у меня вроде клиент нарисовался...

Сегодня-завтра должно разрешиться, так что пока не буду лишний раз флудить :rolleyes:

 

А вообще кризис, конечно, сказался...

Год назад я гонялся за нормальными вариантами, а они как горячие пирожки расходились, а сейчас народ по три-четыре недели на автору висит и вынужден скидывать и скидывать цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дани, спасибо за отчет!

Видно, жадный хозяин у машины до тебя был...

Чтобы было все радужно, ИМХО, нужно стараться у заботливого хозяина машину брать, тогда и пятнадцать лет для машины не срок будет (понятное дело, что непросто это - как хозяев отличать-то???)

Удачи тебе в поиске!

Да может и не жадный, да видно не в то вкладывался. Он на одну тока музыку тридцатник вбухал :rolleyes:

Правда музыка, конечно, фантастика. Такой звук я тока на живых концертах слышал :)

Еще около сороковника за ГБО отдал...

Ну а мне вот в железки пришлось вкладываться...

Кстати, кому интересно, у меня в экселе есть все работы по ней (правда без стоимости (не хотел себя лишний раз подсчетами расстраивать :D ) но в принципе все цены по работам и запчастям вроде помню).

 

А насчет бережливости людей - это факт.

У меня в свое время пассат 13-ти летний был, так я за два года в него от силы тыщ 30 вложил! ВООБЩЕ ничего не ломалось!

Жаль угнали его потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелания и советы, но все-таки пока так и не услышал, какая комплектация лучше, недежней...

Вот например спроси меня кто по ауди, я бы однозначно ответил, что наиболее надежный и вмеру прожорливый у них - это мотор 2,4л. Что при выборе автомата при пробеге авто в районе 200 тыщ. - это лотерея, и надо стараться искать варианты с уже отремонтированными АКПП или замененными, потому что как раз в этих пробегах с ними, как правило, начинаются геморои. Что замена ГРМ на ауди - это разборка половины морды (с соответствующей ценой) поэтому желательно, чтобы были подтверждающие документы, когда предыдущий хозяин делал это в последний раз. Что кузова у ауди полностью оцинковынные, поэтому если авто было в незначительной аварии и детали кузова не менялись на новые, а ремонтировались, то это плохо, поскольку даже слегка некачественный ремонт, как правило ведет к последующей корозии... Ну и т.д.

 

Понимаю, канешна, что сколько людей, столько мнений. И каждый будет нахваливать именно свою комплектацию, но тем не менее в такой информации тоже можно многое почерпнуть.

 

Еще раз благодарю всех за отклики и с благодарностью выслушаю новые. Т.к. время для выбора есть и сделать его хочу максимально подготовленным :)

Изменено пользователем Dany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...