Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев стеклоочистителей


  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Бескаркасные щетки вам понравились больше каркасных?

    • Да
      64
    • Нет
      20
    • Не заметил разницы
      10


Рекомендуемые сообщения

Надоедает возня с замерзающими дворниками, у меня стоят каркасные, подогрева лобового стекла нет. На холоде пропускают части стекла не очищая его.

 

Вылазка в интернет дала варианты:

 

1- Самодельный подогрев щеток

 

2- Система подогрева жидкости стеклоомывателя

 

3- Нагреватель щетки стеклоочистителя

 

4- Направление части потока обогрева лобового стекла, на зону парковки стеклоочистителей.

 

У какого какие решения, опыт внедрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин по первому варианту,я уж руки начал потирать радостно и прикидывать,как буду резинки искать ,в конце обнаружил эту бяку с релюшкой,а моих познаний на чтение даже схемы не хватает.

Во втором варианте ценник не гуманный,а польза весьма сомнительна,ведь на ходу жидкость всёравно замёрзнет на стекле.На фига тогда платить больше если можно просто купить жидкость на -35 и всё.И всё равно теряя спирт на чётках она замёрзнет и щётки работать перестанут

Третий вариант вообще бесполезен,у меня и так обогрев стекла,а толку с этого только что не потеет оно ,дворники всё равно замёрзнут,просто эти наклейки их прогреть не смогут и всё.ИМХО совершенно бесполезная вещь.

Ну а четвёртый вариант это тож самое, дворники находящиеся за стеклом не прогреешь.

Короче ИМХО первый вариант самый практичный,но нужен спец по электрике чтоб собрать схему.

Всё вышеизложенное на основании недавнего пробега в 2000 км .Вышел из положения добавлением в жидкость спирта:D и все равно на скорости больше 90 на стекле образовывались разводы,приходилось сбрасывать до 80 мыть стекло ,ждать секунд 30 и только потом давить тапку до моих любимых 130км/ч:wink:.Звиняюсь если что не так.

Изменено пользователем wadImMor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при быстром (и не до конца) нажатии вниз, дворники не делают один проход, а перепарковываются на 5-7 см вверх в зону обдува лобового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замечал парковки, но останавливал стеклоочистители вторым нажатием в зоне обдува, правда для замерзших это не спасение и то только на один дует. Второй момент, парковка дворников у нас за пределами панели, получается за панелью надо где то сажать полоски. Но скорее всего да, дворники все равно будут леденеть. самый эффективный это дворники с подогревом :) правда стремновато по технике безопасности)

 

В схеме нет ничего, там светодиоды показаны для отображения состояния, включатель и предохранитель. ее можно упростить для понимания. вот только куда провода просовывать. Некозисто через капот заводить, а сверлить рука не подымется)))

 

 

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоедает возня с замерзающими дворниками, у меня стоят каркасные,

У какого какие решения, опыт внедрения?

Ларчик просто открывается :D - купи зимний чемпион в резиновых чехлах - цена вопроса около тысячи с небольшим за пару. Третий год с таким зимой езжу - даже при -20 трут нормально - из минусов только - всплывают на стекле при скорости свыше 120км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларчик просто открывается :D - купи зимний чемпион в резиновых чехлах - цена вопроса около тысячи с небольшим за пару. Третий год с таким зимой езжу - даже при -20 трут нормально - из минусов только - всплывают на стекле при скорости свыше 120км/ч.

 

Спасибо за направление! Единственное поводок примерзать не должен - Да,

но я как замечал мешает и проблема прилипания снега к резинке по краям, в итоге середина не чистит.

 

"Зимние от летних отличаются более мощно резинкой и резиновым чехлом, который защищает корпус дворника от попадания на него воды а, следовательно, и замерзания."

 

Зимние: post-36596-0-11037000-1294048619_thumb.jpg

Летние: post-36596-0-28103700-1294048625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я как замечал мешает и проблема прилипания снега к резинке по краям, в итоге середина не чистит.

Ну если честно - лично я с таким не сталкивался - снега у нас много не бывает, а если и бывает то редко. Для случая примерзания резинок к стеклу - использую жижу специальную - побрызгал на место соприкосновения резинки и стекла - минута и всё нормуль. Вообще просто городить подогрев мне кажется очень затратным как в финансовом отношении, так и технологическом. Зимние щётки ещё полезно иногда сушить, и под резинку брызгать что-то вроде ВД-эшки. А так сам прикинь цена вопроса - щётки зимние 1100р, жижа размораживающая около 100р. :wink:

З.ы. Кстати, так называемый "ледяной дождь" у нас очень часто бывает, и там ситуация с дворниками тоже печальна в плане примерзания резинки. Только жидкость и выручает. Можно использовать даже обычную хорошую незамерзайку, достаточно налить её в пузырёк с распылителем и возить в багажнике с собой. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно - лично я с таким не сталкивался - снега у нас много не бывает, а если и бывает то редко. Для случая примерзания резинок к стеклу - использую жижу специальную - побрызгал на место соприкосновения резинки и стекла - минута и всё нормуль. Вообще просто городить подогрев мне кажется очень затратным как в финансовом отношении, так и технологическом. Зимние щётки ещё полезно иногда сушить, и под резинку брызгать что-то вроде ВД-эшки. А так сам прикинь цена вопроса - щётки зимние 1100р, жижа размораживающая около 100р. :wink:

З.ы. Кстати, так называемый "ледяной дождь" у нас очень часто бывает, и там ситуация с дворниками тоже печальна в плане примерзания резинки. Только жидкость и выручает. Можно использовать даже обычную хорошую незамерзайку, достаточно налить её в пузырёк с распылителем и возить в багажнике с собой. :wink:

подогрев это наврное то, чего хотелось бы. но идея мне не оч по безопасности и эстетичности нравится. Кстати во многих машинах сейчас площадки парковки с нитями нагрева идут.

 

 

Заеду сегодня в магазин, присматрюсь к этим зимним дворникам. И про жидкости для этого дела спрошу что есть интересного:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Bosch Aero Twin + жидкость до -30 (проверено) - середину чистят всегда. А перепарковка помогает если к резинке сбоку льдинка прилипла и оставляет за собой развод. Естественно при условии - все тепло на лобовое и 3-4 скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии - все тепло на лобовое

А вот с этим поаккуратней - есть вариант получить трещину от резкого перепада - с коллегой по работе сели в его машину, он врубил обдув на всю и на стекло - щёлкнуло прям на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим поаккуратней - есть вариант получить трещину от резкого перепада - с коллегой по работе сели в его машину, он врубил обдув на всю и на стекло - щёлкнуло прям на глазах.

В начале того года прошёл это :( КАСКО рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант вообще бесполезен,у меня и так обогрев стекла,а толку с этого только что не потеет оно ,дворники всё равно замёрзнут,просто эти наклейки их прогреть не смогут и всё.ИМХО совершенно бесполезная вещь.

Вот как раз об этом варианте - отзывы положительные... сам хотел несколько лет тому назад поставить, да всё что то не доехал до конторы где ставят.

С обогревом стекла сравнивать не совсем корректно - поскольку обогрев лобового работает всего 5 минут, и греет всю поверхность стекла - а если включить его на пол часа - то результат как раз будет... правда сядет аккум... и может треснуть стекло - потребление у обогрева стекла очень приличное, а если не выключить разогревается очень сильно (проверено лично)...

А вот данные наклейки - греют только небольшую зону и при том постоянно - соответственно температура стекла в этом месте будет положительной и думаю очень.

Другое дело - не преведёт ли это к возможному образованию трещин ХЗ... когда о них читал - на это вроде ни кто не жаловался...

 

Касаемо подогрева жидкости - система прикольная, но начальное потребление 650 Вт - это очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем косаемо похода в магазин. Купил .жидкость антиоблединитель стекла, позвоняляет удалить лед и снег по заявленым надписям. Обработал механизм прижима стеклоочистителей. Т.к. есть эффект защиты наперед.

 

Щетки в чехлах зимние чампион. 650ре + 380ре. Не стал пока покупать по причине, что они короче моих на 1см сверху/сниху. итого 2см.

 

После стоянки в гараже теплом, щетки ожили. сделал вывод - примерзает все-таки механизм прижима. Поэксперементирую с жидкостью в полевых условиях.

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки в чехлах зимние чампион. 650ре + 380ре. Не стал пока покупать по причине, что они короче моих на 1см сверху/сниху. итого 2см.

А чё наших размеров 55/51 нет? :blink: Тестю как-то покупал ещё на мазду 626 комплект чемпиона обычного с размерами 53/51. Поставить он их не успел, машину сменил на мондео - щётки остались. Недавно их нашёл и поставил на форд. Принципиальной разницы в одном сантиметре не нашёл. :wink:

Поэксперементирую с жидкостью в полевых условиях.

У меня была Сапфир (жёлтая такая) купленная в МетроСС давно ещё за 60р. Работала на ура. Начала заканчиваться - долил обычной незамерзайки хорошей - разницы нет. Всё так же размораживается без проблем в течение нескольких минут - надо только обильно попрыскать на требуемые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю: все тепло на лобовое + высокая скорость- сразу после запуска двигателя, тогда стекло постепенно нагревается, а скорость для увеличения площади нагрева. За моих 2 года эксплуатации лобовое целое- даже трещина(от камня, на пассажирской стороне, в верхнем углу) не ползёт (но правда засверлена и заклеена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щетки чемпоновские 55/51 - не проблема, тем паче 55 идет на ваз2110

где как, у нас по 380р/щетка стоят

место прилегания щетки к поводку силиконом смазать

и нет проблем

...

а по снежной трассе за лесовозом коль закидывает лобовуху, то обдув весь на лобовуху и щетки на максимальную частоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

29.01.11 в главной дороге был тест щеток. Сцылку записи прикрепляю: Главная дорога

 

Там были и в чехле, зимний вариант. Всплыли при скорости, после ведра с водой замерзли.

 

Лидером оказались бескаркасные, ненашенского производства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...