Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ручка АКПП и Кнопка


Рекомендуемые сообщения

не горит лампочка селектора АКП, можно ли самому поменять лампу, и как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня кнопка на АКПП покинула всё место. Сфотографирую и вставлю вечерком, может будут мнения?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кнопка на АКПП покинула всё место. Сфотографирую и вставлю вечерком, может будут мнения?? 

Будет фото, будут и мнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кнопка на АКПП покинула всё место. Сфотографирую и вставлю вечерком, может будут мнения?? 

 

Вот сделал фото отвалившейся кнопки. Визуально целая, хотя для того чтобы это определить нужно в руках повертеть 100% целую. Хотя есть сомнение, что на наружной части ( там где торец узкий) что-то износилось...

post-61405-0-28629900-1400783152_thumb.jpg

post-61405-0-15362900-1400783166_thumb.jpg

post-61405-0-70392200-1400783184_thumb.jpg

post-61405-0-97271400-1400783196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, такое чувство, что какой-то бортик имел место быть на фото4 ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

чем все закончилось, сегодня столкнулся с такой же проблемой!! как решить??

 Катаюсь без кнопки. Все руки не доходят. Позвонил в сервис, нарисовали цифру за всю ручку (вместе с кнопкой) чего-то около 300 долл. БРЕД!!! Или буду кнопку ремонтировать или в Польшу закажу на разборке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чем закончилось? У меня вчера отвалилась. Действительно ли там (на последней фотогр.) прилив для зацепа должен быть? Как вышли из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось? У меня вчера отвалилась. Действительно ли там (на последней фотогр.) прилив для зацепа должен быть? Как вышли из положения?

взял советский выжигатель Дымок ))) и запаял, правда нужно ещё найти такой же ABS пластамссы  я нашёл в игрушках сына )))))))))

ответная/отломаная часть находится в ручке и достать её можно разобрав ручку

три дня полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал ручку. Достал изнутри отломившуюся часть. Протёр спитриком (тоненько так..)))..) мазнул клеем "Секунда", "Момент", - такая чепуха в маленьком тюбике что пальцы намертво хватает.. и всё!!!

Месяц-полёт нормальный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если ездить без кнопки чем черевато???

А как ты будешь тогда переключать с режима N на R или с P на R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как ты будешь тогда переключать с режима N на R или с P на R?

вчера за городом вылетела эта кнопка. От неожиданности такой мурашки по спине пробежали, время 10 часов ночи, прохладно, а до ближайшего населенного пункта 35 км. Однако доехал без проблем и сегодня катался норм. Комп ошибку не выдал, рычаг по-прежнему переключается, однако все прочитанное выше по теме оптимизма не добавляет. На фото № 4 девятью постами выше схожая ситуация. Неужели эта срань отдельно не заказываются?! Уж больно ценник кусается, судя по здешним сообщениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вылетела эта сраная кнопка! Думаю износился у меня прилив за который цепляется верхняя часть кнопки.

Думаю может быть просверлить в верхней части кнопки отверстие, в месте этого прилива. Кнопка этим местом как раз в ручку утоплена. Через это отверстие зафиксировать леской или капроновой ниткой в несколько слоев. Зафиксировать там есть за что, если снять декоративный изогнутыйглянцевый ромбик с ручки будет видно за что.

 

Или все же поискать кусочек прилива и попробовать его припаять? Где его искать? Как снять саму ручку?

 

Кто что думает по данной беде?

 

Ну и до кучи вопрос: Если на ходу врубить заднюю, что будет? Кто пробовал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, заказать новый на Алиэкспрессе.

Мне новая обошлась в 35,99 $

На вид и на ощупь ничем не отличается от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, заказать новый на Алиэкспрессе.

Мне новая обошлась в 35,99 $

На вид и на ощупь ничем не отличается от оригинала.

 

Как ее заменить? Как она снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Под ручкой есть никелированное кольцо чехла,его надо немного повернуть и опустить вниз,затем надо отжать отверткой фиксирующие лепестки рукоятки и потянуть ее вверх.

 Jora

Снимается легко, может вылезти вместе с тягой в виде длинной спицы с шариком на конце, ничего страшного, обратно все вставляется тоже без проблем

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если что, у меня есть целая ручка с рабочей кнопкой. Кому понадобится - пишите в личку. Продам недорого

ручка осталась еще у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!!! А может кто нибудь выложить фото разобранной ручки КПП? Не могу понять стоит ли там пружинка или нет? И если стоит то где? Всю голову уже сломал...заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! А может кто нибудь выложить фото разобранной ручки КПП? Не могу понять стоит ли там пружинка или нет? И если стоит то где? Всю голову уже сломал...заранее благодарю.

 

 

https://www.dropbox.com/s/idd157by8nnq7ym/2015-01-24%2015.47.40.jpg?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я понял. Именно этой пружины и нет в моей ручке(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я понял. Именно этой пружины и нет в моей ручке(((

 

Должна быть, без нее не будет кнопка пружинить и фиксатор работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день !! Времени прошло конечно много, с того момента как Вы написали про то? что у Вас есть целая ручка с раб. кнопкой от АКПП на мондео. У меня та же проблемка. Если она у Вас есть то по чем продадите ????

мой скайп : a_dosik или электронка : Legenda1974@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...