Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подключение птф


Рекомендуемые сообщения

у меня ПТФ есть, разъем находится на левом лонжероне в районе впускного патрубка около резонатора

 

Спасибо, жалко, что это всё касается, если я понимаю, только бензинки, а у нас дизель и , наверное, впускной патрубок и резонатор находятся в другом месте......хотелось бы получить ответ от дизелистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, жалко, что это всё касается, если я понимаю, только бензинки, а у нас дизель и , наверное, впускной патрубок и резонатор находятся в другом месте......хотелось бы получить ответ от дизелистов.

ну так смени подпись, а то для меня ты вообще не в своем огороде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жгут проводов между ПТФ и на фишку штатной проводки номерок не подскажите, а то купил с номером 1 213 113 не подходит к лампочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жгут проводов между ПТФ и на фишку штатной проводки номерок не подскажите, а то купил с номером 1 213 113 не подходит к лампочкам.

судя по году твой 1 373 296
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я нашёл разьём. У меня самого Мондео 2, а разговор всё время шёл о Мондео 3 моего друга(просто я помогаю ему установить противотуманки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я вот тоже хочу поставить туманки, а как узнать есть ли у меня на переключателе их включение или нет?

Как их включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хочу поставить туманки, а как узнать есть ли у меня на переключателе их включение или нет?

Как их включать?

тему с начала прочесть не судьба? в постах есть фото переключателя с ПТФ, если у тебя нет на переключателе значков ПТФ то соответственно нет и возможности их подключить, если не поменять переключатель или не сделать его модернизацию

короче прочти сначала тему, а потом вопросы, как работает переключатель написано в мануале, мануал в главных сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хочу поставить туманки, а как узнать есть ли у меня на переключателе их включение или нет?

Как их включать?

Электрическая часть включения ПТФ присутствует у всех переключателей. Нехватает маханического фиксатора среднего положения выдвигаемой ручки.

Тут два варианта, либо купить новый переключатель со средним положением, либо заменить внутренности(доработать дрелью канавки) от переключателя старого фокуса(первого или второго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрическая часть включения ПТФ присутствует у всех переключателей. Нехватает маханического фиксатора среднего положения выдвигаемой ручки.

Тут два варианта, либо купить новый переключатель со средним положением, либо заменить внутренности(доработать дрелью канавки) от переключателя старого фокуса(первого или второго).

переключатели что на ФФ1,2 что на ФМ3 одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключатели что на ФФ1,2 что на ФМ3 одинаковые

Контактной частью да. Корпуса и платы с диодами подсветки разные. От второго фокуса отличается только шириной, в окно влезает и остается щель в 10 мм примерно. Все работает, переключается и регулируется.

 

0968b157-c43f-11e2-8b93-0a747fccb815.jpe

 

Если взять такой с двумя значками ПТФ(перед,зад) , то из него можно вытащить механизм переключения и вставить в переключатель от ФМ3.

 

Кто хочет сам доработать. По ссылке все видно. Переключатель с виду другой , но внутри все такое же.

http://wiki.ffclub.ru/FF1/Dorabotki/ModernizacijaBlokaUpravlenijaSvetomPodPTF

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при утопании переключателя есть ход влево вот на этот значек, это не передние туманки случаем?

7d5f67ea7fb01d48d74f368e65a905a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при утопании переключателя есть ход влево вот на этот значек, это не передние туманки случаем?

7d5f67ea7fb01d48d74f368e65a905a4.jpg

это парковочные огни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при утопании переключателя есть ход влево вот на этот значек, это не передние туманки случаем?

 

 

 

Передние туманки это значек снизу , под ручкой с одной стрелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кому не сложно выложите фото этого клемника с левой стороны к которому птф подключать надо. Чтобы быть полностью уверенным что это он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton7011,Да хорош тебе. На первой стр. всё чётко описано.Там красная заглушка, трудно ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фишка но никакой красной заглушки. Уверенность что это оно 95% но хотелась бы все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton7011,Если не она , то фишка проводки не влезет,воткни ,попробуй на заглушенной машине.Это в районе левой стойки.http://mondeoclub.ru/remont/fm3/salon_kyzov/yst_ptf.php

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проводки нет. Чтоб ее смастерить надо знать к какой фишки

Вот тебе здрасте!? С разборками ,видно, туго?Допустим,соединишься напрямую в этом разъёме,а фишки к ПТФ ? тоже нету?  Нет ,надо искать готовую проводку.http://www.smtauto.ru/parts_used/6/42/23/336/52233363370 тут номера.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

пропала масса на ПТФ где она находится куда смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 82 Вроде всегда были под  фарами.

Точки массы (-) в моторном отсеке:

-под фарами,

-под аккумулятором,

- возле правой петли капота.

- массы, особенно на крыле пассажирской стороны (одна идет на шпильку на крышке ГБЦ, а вторая выходит из большого разъема главной косы моторного отсека) Эти массы влияют на искру.

- масса основной косы, идущей из салона в моторный отсек (той, что стыкуется большим разъемом аккурат рядом с салонным фильтром) прикручена к внутренней стороне крыла как раз под желобом, по которому стекает вода с лобового стекла. И если у кого желоб малость неплотно прилегает к стеклу, то вода льется на эту массу. А там простой саморез даже без спецшайбы с выступами,

Чисти все, только лучше сделаешь своему Моничке.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за сказанное. Посмотрю, нет сделаю свою отдельную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 82 Пожалуйста, Алексей. Не тяни отдельную линию. Это пагубно. Разберись с массой своего ФМ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
19.11.2012 в 12:27, yurik81 сказал:

проблема все подсоединили как и описна но включаветься с поворота ключа ,а как писали должно включаться с задними противотуманками ни как неразберуться в чем дело

Не вспомнишь в чем дело было? Поставил туманки и такая же беда сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...