Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

датчик света


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Внесу свои пять копеек.

Для начала, датчик света находится на лобовом стекле, там же где и датчик дождя (ровно по середине, напоминает выпуклые светодиоды).

Если Вас не устраивает, что ближний свет фар загорается когда уже слишком темно, то можно снять данный датчик и проложить черную бумажку между датчиком света и силиконовой ризинкой.

Мне же надо было сделать что бы в автоматическом режиме, всегда горел ближний свет фар, так называемый скандинавский вариант. У диллера божились что они припомощи диагностического прибора это сделать не могут.

В связи с этим я взял красочку (черную, которую использовал для подтомпонивания сколов, маркер не подходит.) закрасил центральное окошко на селиконовой прокладке и на всякий случай подложил черную бумажку. Теперь на датчике полная темнота и при включении зажигания всегда загораются фары ближнего света. На датчик дождя данная операция никак не повлияло, все работает отлично.

Да еще, кода снимаете датчик дождя там два рзьема.

1.Большой твечает за датчик дождя, если его отсоединить, в автоматическом режиме дворники будут все время работать, скорость можно будет регулировать колесиком.

2.Отвечает если я не ошибаюсь (маленький белый) отвечает за датчик света, думаю можно при помощи перемычек добиться тогоже результата, что я добился при помощи коаски.

Как то так. А еще, если подкладывать только бумажки, в тени все будет ок, но на ярком солнче (когда светит прямо в стекло) датчик всераво видел свет.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

1.Большой твечает за датчик дождя, если его отсоединить, в автоматическом режиме дворники будут все время работать, скорость можно будет регулировать колесиком. 2.Отвечает если я не ошибаюсь (маленький белый) отвечает за датчик света

1. Датчик Дождя и Датчик Света находятся на одной детали! Датчик света в центре, датчик дождя вокруг него! Подключается большим штекером (зелёный)

2. Белый штекер (маленький) подключает зеркало заднего вида с автозатемнением!

Изменено пользователем Fossick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите плиз. У кого как работает датчик света? Проблема в следующем. У меня он в темноте зажигает фары. Но внутреннее освещение салона не включается. Приборка горит на полную и её нельзя убавить диммером. Это очень напрягает. Предполагаю так быть не должно. Вот хочется выяснить как это должно работать. Очень хочется сделать, так чтобы влкючил фары в положение авто и забыл про включение и выключение фар. Для этого были поставлены DRL.

Как решить эту проблему? Тоже самое подсветка не горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решить эту проблему? Тоже самое подсветка не горит.

В моем случае был неправильно прошит конверс, на него не был поставлен патч для рестайла. Перешил и все стало ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к официалам? Или есть умельцы еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, менял сегодня лобовое , в сервисе не аккуратно отодрали датчик света и дождя вместе с креплением , повредив силиконовую часть которая прилегает к лобовому , так вот скажите силикон к лобовому просто прижимается или ещё клей специальный надо и как понял отдельно крышечка с силиконом не продаётся? 
Как и стоило ожидать автосвет работает не корректно. то есть горит постоянно, даже днём.

По середине типа светодиоды это как раза ха свет отвечают , а по бокам к дд?
e__XYaHRFks.jpg
eeIIW8iIyQI.jpg
Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

дорестайл, через конфигуратор делал "скандинавский свет", не понравилось тем, что свет горит в положении "0" и выключить его совсем нельзя. Есть положение "авто", которое горит не всегда, только от датчика света. Хочу, что бы в положении "авто" свет горел всегда, а еще лучше в полнакала или дальний в полнакала. 
 

датчик света и дождя объединен, можно ли разорвать цепь только на датчик света и как поведет при этом свет, будет считать что темно и свет будет гореть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...