Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

датчик света


Рекомендуемые сообщения

народ обьясните как ентот датчик работает

как я понимаю когда я перевожу указатель в режим "А"

включаеться автоматика

и днем фары гореть не должны

а я как переведу то всегда горит ближний свет

сильно не бить есличе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно, у вас активирован такназываемый скандинавский свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его не активировал

да и какой скандинавский свет если стоят лампы дневного света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда смотрите в датчике, может провод не подсоединен, закорочен, может попало что и датчик думает что темно, копайтесь в датчике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не машине то 2недели

сам не полезу офицыалов буду нагибать

я думал мож секрет есть какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос

по ентому датчику включается токо ближний свет или дальний тож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня днем тоже бывает горят, это зависит от яркост света днем! тебе кажется что светло, а датчик считает, что темновато, у меня так! включает только ближний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня днем тоже бывает горят, это зависит от яркост света днем! тебе кажется что светло, а датчик считает, что темновато, у меня так! включает только ближний

 

 

 

а как проверить

мож фонариком в плотную посветить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить

мож фонариком в плотную посветить

 

дак у тебя че прям всегда чтоли? у меня например сегодня горят...хотя я далеко! попробуй просто пару дней всегда с автоматом поездить, смотри почаще! можно и фонариком, впринципе смысл есть

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто знает, регулируется или нет датчик света. У меня включается, когда уже совсем темно, а хочется чуть чуть по-раньше. Скандинавский свет выставлять не хочу, т.к. у нас летом и так солнца и жары хватает. Дилер говорит, что не регулируется, но я им мало верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. А может сенсоры плёнкой для тонировки прикрыть? И где они находятся? Их вроде несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. А может сенсоры плёнкой для тонировки прикрыть? И где они находятся? Их вроде несколько.

 

За облицовкой зеркала заднего вида. Через лобовое снаружи можно увидеть расположение датчика. Насчет тонировки... попробуй, даже самому интересно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Разве за зеркалом не датчик дождя? И тогда на торпеде(прямо по центру) что за датчик. Раз у кого то включается слишком поздно, а у меня наоборот, слишком рано, значит регулировка чувствительности должна быть, вряд ли настолько разные сенсоры попадаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве за зеркалом не датчик дождя? И тогда на торпеде(прямо по центру) что за датчик.

За зеркалом и датчик дождя, и датчик света (у кого они есть).

На торпеде по центру датчик освещённости для системы кондиционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На торпеде по центру датчик освещённости для системы кондиционирования.

 

Для чего датчик освещенности в системе кондиционирования? Извени если глупый вопрос,но я непонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего датчик освещенности в системе кондиционирования? Извени если глупый вопрос,но я непонимаю.

 

Вообще то он называется датчик солнечной активности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то он называется датчик солнечной активности

 

Принцеп его работы объясни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пасмурную погоду он дает один сигнал

А в ясную солнечную (когда солнце жарит) дает другой сигнал

А еще есть датчики температуры и есть датчик влажности

Изменено пользователем Серегин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пасмурную погоду он дает один сигнал

А в ясную солнечную (когда солнце жарит) дает другой сигнал

А еще есть датчики температуры и есть датчик влажности

Датчик температуры отвечает за показание и контроль температуры(солона,двигателя,кпп ит.д.)вкл,выкл.определенные функции.Датчик влажности тоже самое.Прицеп их действия понятин, ясно за что они отвечают и на работу чего они влияют.

Датчик солнечной активности, его смысл.За что отвечает и на какие функции влияет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры отвечает за показание и контроль температуры(солона,двигателя, кпп ит.д.)вкл,выкл.определенные функции.Датчик влажности тоже самое.Прицеп их действия понятин, ясно за что они отвечают и на работу чего они влияют.

Датчик солнечной активности, его смысл.За что отвечает и на какие функции влияет ?

 

У нас же умный КК, дружище! ) Он сам распределяет температуру и потоки подаваемого воздуха. Поскольку температура в салоне величина общая, то интенсивность и сектор обогрева солнечными лучами индивидуальна. Вот КК это и учитывает при распределении потоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же умный КК, дружище! ) Он сам распределяет температуру и потоки подаваемого воздуха. Поскольку температура в салоне величина общая, то интенсивность и сектор обогрева солнечными лучами индивидуальна. Вот КК это и учитывает при распределении потоков.

 

Вот теперь все ясно.Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите плиз. У кого как работает датчик света? Проблема в следующем. У меня он в темноте зажигает фары. Но внутреннее освещение салона не включается. Приборка горит на полную и её нельзя убавить диммером. Это очень напрягает. Предполагаю так быть не должно. Вот хочется выяснить как это должно работать. Очень хочется сделать, так чтобы влкючил фары в положение авто и забыл про включение и выключение фар. Для этого были поставлены DRL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам датчик света. покупал себе, т.к. в вине есть указания о датчике света/дождя. Н опо факту проводки под потолком не оказалось. посему валяеться дома (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Появилась такая же проблема год назад датчик работал идеально включал как положено утром солнце фары не горят заедешь в тоннель включит, потом пошли  доработки установил блютус обновили прошивку бсм и вот датчик стал мудрить утром солнце светит фары горят практически всегда отключает только когда солнце прям на него светит неужели дело в прошивке ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...