Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

потеют стёкла!


Рекомендуемые сообщения

очень сильно потеют боковые стёкла, у меня стоит климат контроль, задние боковые стёкла практически не когда не отогреваются да и передние не так быстро как хотелось бы! подскажите какие более оптимальные настройки климата нужно ставить, какие положения и потоки воздуха должны быть что бы бороться с этой неприятностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотри салонный фильтр. забит.

из потоков воздуха выбираю стекло и ноги.

Изменено пользователем HamaNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри:

1.термостат;

2.вкл-выкл ли рециркуляция(должна быть выключена)

3.вентиляция в багажном отсеке( может быть забита,заткнута)

Ну и канечно салонный фильт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего фильтр забит. Я вот свой летом так и не поменял, а зимой лень заниматься. Периодически потеют.

perspektivny Что за вентиляция в багажном отсеке?

Изменено пользователем Smuggler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы так потели фильтр должен быть забит практически наглухо.

В первую очередь сделай калибровку заслонок, если проблемы будут- высветит ошибку

http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри салонный фильтр. забит.

из потоков воздуха выбираю стекло и ноги.

салонный фильтр новый стоит, не давно сменил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри:

1.термостат;

2.вкл-выкл ли рециркуляция(должна быть выключена)

3.вентиляция в багажном отсеке( может быть забита,заткнута)

Ну и канечно салонный фильт :rolleyes:

 

как уже сказал, фильтр новый вот меняли его в обычном сервисе, может не так поставили, есть разница? а где в багажном отсеке вентиляция? у меня хачбек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже сказал, фильтр новый вот меняли его в обычном сервисе, может не так поставили, есть разница? а где в багажном отсеке вентиляция? у меня хачбек!

 

Наружный воздух поступает в автомобиль через воздухозаборные отверстия, расположенные перед лобовым стеклом.

Отработанный воздух проходит через салон и багажное отделение, и выводится наружу через выпускные отверстия в задней части автомобиля.

Закупорка выпускных отверстий может приводить к запотеванию стекол.

Руководство ФМ3-органы управления-отопление и вентиляция.

 

Салонный фильтр задом наперед поставить надо сильно постараться, я пробовал, у меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в багажном отсеке вентиляция

С обоих бортов в багажнике, ближе к задним фонарям, на стыке пола багажника и крыльев. Шумку нужно отогнуть.

Приоритетным направлением потока воздуха в салоне при повышенной влажности за бортом(дождь), зима - на лобовое и в ноги.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сильно потеют боковые стёкла, у меня стоит климат контроль, задние боковые стёкла практически не когда не отогреваются да и передние не так быстро как хотелось бы! подскажите какие более оптимальные настройки климата нужно ставить, какие положения и потоки воздуха должны быть что бы бороться с этой неприятностью?

У тебя шумка задней полки не сделана? дело в том что воздух из салона выводится через заднюю полку, а шумка не дает ему выходить, поэтому стекла и потеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя шумка задней полки не сделана? дело в том что воздух из салона выводится через заднюю полку, а шумка не дает ему выходить, поэтому стекла и потеют.

 

да полка обычная, хотя я не видел как выглядит когда с шумкой!!!! скажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да полка обычная, хотя я не видел как выглядит когда с шумкой!!!! скажи!

 

ну я так понимаю, это когда шумкой обклеивают низ полки,предварительно её сняв? Ты же у друга брал - спроси у него, хотя скорее всего тут не в этом дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понимаю, это когда шумкой обклеивают низ полки,предварительно её сняв? Ты же у друга брал - спроси у него, хотя скорее всего тут не в этом дело

У меня как раз было дело в шумке, предхоз под полкой наклеил и вентиляции салона не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да полка обычная, хотя я не видел как выглядит когда с шумкой!!!! скажи!

у тебя какой кузов?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык

По барабану какой кузов. Вент. отверсия у всех кузовов в одном месте. В задней части кормы кузова по бортам.

Если неведомо, что такое корма, то к морякам обратись. Обрисуют как нуНо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@porvat

Я Ж Тебе растолковал И-Д-е, сии дырдочки для вентиляции комнаты авто, а ты по-новой вОпрошаешь? :hunter:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  после прочтения, если останутся вопросы, предлагаю продолжить там

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/8439/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...