Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз кто менял акустику в передних изадних дверях каков размер АС и посадочная глубина, какие есть нюансы по установке акустики.
Ну вот у меня сейчас стоит Сони, но вот не хватает сочности и баса, а в задних дверях колонки видать еще хуже чем спереди, если перед худо-бедно играет, то зад вообще никак.
У Сони какова выходная мощность на каналы перед/зад? Родные динамики одинаковы перед/зад (модель/ мощность)?

По опыту др машины - есть рено логан, там стоит голова JVC и акустика JBL 2 омная без усилка, так там звук по сравнению с фордом -небо и земля. Поэтому вот и задумал хотя бы акустику сменить, скорее всего тоже на JBL, т.к сопротивление там в 2 раза ниже то и одача будет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже интересно, хочу поменять акустику. Может посоветуете модель динамиков, какие лучше звучат, кто какие ставил.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь по опыту в фм-3, что замена аккустики даст хоть маленький эффект, при условии, что голова останется прежней штатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь по опыту в фм-3, что замена аккустики даст хоть маленький эффект, при условии, что голова останется прежней штатной.

Говорят, что разница заметна. При покупке машины дилер предлагал поменять акустику, даже модель называл и вставки дер. под нее сказал поставит, но после оглашения ценника, я забыл как акустика называлась. Решил сам поменять, только информации пока мало, что ставить не знаю.

Изменено пользователем eagleyes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что разница заметна. При покупке машины дилер предлагал поменять акустику, даже модель называл и вставки под нее сказал поставит, но после оглашения ценника, забыл как акустика называлась, Решил сам поменять, только информации пока мало, что ставить не знаю.

В принципе штатные колонки вполне пириемлевого качества, их там 2 варианта было, чуть похуже и чуть получше. В титаниуме у тебя наверняка как минимум сони стоит, с ней шёл вариант получше.

------

Я себе менял на алпайн в фм-3, слегка улучшил разборчивость на верхах. Чтобы добиться значительных улучшений, нужно сделать хорошую звукоизоляцию дверей. А при этом и штатные заиграют. Всё ИМХО.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был установлен фордовский 6000 CD, но я заменил на фантом HDi. Получается поскольку Соньки у меня не было, то стоят бумажные дешевые колонки, которые зимой обледенеют и будут хрипеть, а это не есть хорошо :) . Хочу слегка улучшить звук, хотя бы по верхам. Поставить колонки из кевлара или металлизированную мембрану, но не бумагу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был установлен фордовский 6000 CD, но я заменил на фантом HDi. Получается поскольку Соньки у меня не было, то стоят бумажные дешевые колонки, которые зимой обледенеют и будут хрипеть, а это не есть хорошо :) . Хочу слегка улучшить звук, хотя бы по верхам. Поставить колонки из кевлара или металлизированную мембрану, но не бумагу.

:appl: отличный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D спасибо, просто на шумку пока не хочу тратить время и деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навсколько я знаю из бумаги лучшая аккустика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил штатную акустику в передних дверях на DLS R6A через проставочные кольца из фанеры толщиной 20мм Размер динамиков 16,5см (6 дюймов),посадочная глубина76мм.Пищалки DLS идеально встали в штатные места по размеру и дизайну.Двери тщательно шумоизолированы,акустика подключена через усилитель.Звучание в разы лучше штатного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери тщательно шумоизолированы,акустика подключена через усилитель.

вот это грамотно, а просто замена не даст особого эффекта. Результат может быть даже противоположным, в худшую сторону, ибо всё таки компоненты штатные худо-бедно подобраны друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бумажных колонок, хочу сказать : бывали случаи попадания воды во внутрь двери, после этого все хрипело, особенно зимой. Есть разные варианты исполнения диффузоров, я пожалуй выберу не бумагу.

 

Подберу пионеровские из кевлара в штатные места.

 

Это все понятно: усилитель, шумоизоляция..., мне надо бюджетно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто чего дельного скажет по посадочным размерам и глубине? перед и зад одинаковые или разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Смотри, может че найдешь. 

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Смотри, может че найдешь. 

Ну только что размер динамиков 16 см :rolleyes:

А перед/зад динамики одинаковые или разные? посадочная глубина так же пока неизвестна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wils

Перед и зад одинаковы,а размеры я уже вроде указал,что непонятно? Акустика 6 дюймов,без проставочных колец установить не получится,так как вырез в двери под динамики неправильной(некруглой)формы,к тому же он чуть больше чем стандартный 6 дюймовый динамик.Что касается посадочной глубины,то она составляет около 6 см,если мерить от металла двери в глубину,там за отверстием проходит какая-то деталь механизма стеклоподъемника,которая и ограничивает глубину посадки 6-ю сантиметрами.Если 6 см мало,то вопрос решается толщиной проставочных колец,но не больше 2,5см,если больше-динамик упрется в пластмассовую обшивку дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил штатную акустику в передних дверях на DLS R6A через проставочные кольца из фанеры толщиной 20мм Размер динамиков 16,5см (6 дюймов),посадочная глубина76мм.Пищалки DLS идеально встали в штатные места по размеру и дизайну.Двери тщательно шумоизолированы,акустика подключена через усилитель.Звучание в разы лучше штатного.

 

А кроссоверы куда дел??? Или ты без них подключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более актуален другой вопрос - как проводил акустические провода к динам в двери?

На негарантийном дорестайле я тупо просверлил неиспользуемую часть соединительного разъема, но сейчас на новой машине этот варварский метод неприменим

Соответственно, надо ставить доп. контакты в разъем. Где их брать? С разборки если только... Какие еще могут быть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с разборки :wink: Только учти, что салонный жгут и соответственно разъемы дверей от него дополнить не проблема, а вот с ответной частью - разъемом самой двери - придется повозиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wils

Перед и зад одинаковы,а размеры я уже вроде указал,что непонятно? Акустика 6 дюймов,без проставочных колец установить не получится,так как вырез в двери под динамики неправильной(некруглой)формы,к тому же он чуть больше чем стандартный 6 дюймовый динамик.Что касается посадочной глубины,то она составляет около 6 см,если мерить от металла двери в глубину,там за отверстием проходит какая-то деталь механизма стеклоподъемника,которая и ограничивает глубину посадки 6-ю сантиметрами.Если 6 см мало,то вопрос решается толщиной проставочных колец,но не больше 2,5см,если больше-динамик упрется в пластмассовую обшивку дверей

 

 

А не подскажешь - родные динамики (Сони) перед/зад они одинаковы по мощности, модель одна и таже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные динамики абсолютно одинаковы и по размерам и по мощности(20 вт),все четыре,кстати они китайского производства.Кроссоверы я устанавливал на двери в углу,рядом с динамиком таким образом ,чтобы они не помешали одеть пластиковую обшивку,пришлось изрядно повозиться,учитывая размер кроссоверов.Для протяжки проводов просверлил неиспользуемую часть разъема,так как некогда было придумывать другой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные динамики абсолютно одинаковы и по размерам и по мощности(20 вт),все четыре,кстати они китайского производства.Кроссоверы я устанавливал на двери в углу,рядом с динамиком таким образом ,чтобы они не помешали одеть пластиковую обшивку,пришлось изрядно повозиться,учитывая размер кроссоверов.Для протяжки проводов просверлил неиспользуемую часть разъема,так как некогда было придумывать другой способ.

А на родных динамиках пищалки паралльльно просто подключены или есть кроссовер тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовер на родной пищалке присутствует в виде одного электролитического конденсатора,закрепленного на корпусе пищалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...