Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо !!! Попробую на неделе.

Морда в колее начала плавать и стойки стаба застучали зверски.

Полез менять кости ( помогла только болгарка ) , ну и стало интересно посмотреть всё остальное.

Кости вдрызг, шаровые - только в тисках люфт определил. Втулки стаба как новые ,но поменял (сорвал приваренные с низу гайки)

Задние сайленты начинали трескаться ( поменял ). Передние вроде нормальные.

Сейчас стало лучше, но немного подвиливает. Вот и хочу их до кучи поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поменяшь - обязательно появись и отчитайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну тогда решай задачу :)

 

Аммортизаторы новые-на круг.

Отбойники - пыльники тоже.

Стойки стабилизаторов новые -на круг.

Подшипники опорные стоек в норме.

Рулевые наконечники - новые.

Опорный подшипник заменён.

Трос ручника привязан.

Сайленты рычагов и маятниковой втулки, и те круглые в которых "жидкость" (очень давно хочу её увидеть!) с виду сомнений не вызывают.

Бак с его обвязкой и трубной арматурой закреплён.

Бампера закреплены.

На подьёмнике шаровые монтировкой на люфт не идут.

Суппорта прикручены.

Колодки - новые на круг.

Локера прикучены дополнительными саморезами.

Брызговики - новые. Закреплены штатно.

Двери в петлях проверены полностью (включая замки).

Стенд показывает 100% исправность подвески.

Сход развал бьётся и выставлен в идеале.

Машина рулится прямо.

Аммортизаторы прогреты.

Выхолпной тракт нигде ничего не касается.

...

А стук такой .

ГЛУХОЙ На любых плавных или мелких неровностях. При их переезде глухой сначала слева спереди. И тут же после заднего колеса слева сзади.

А при быстром переезде относительно плавных неровностей , сначала слева спереди , а потом сзади одновременно и справа и слева синхронно.

Звук напоминает падающие на пол три картонные коробки из под обуви.

.....

Ну ? Что мы забыли ему поменять ?

Сидим. Пьём чай. Ломаем голову.

Мне похоже на ст нашли, разбиваются направляшки в суппорте, попробуй его покачать, если люфт в скобе есть езжай покупай ....правда с меня 6500 рубликов попросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне похоже на ст нашли, разбиваются направляшки в суппорте, попробуй его покачать, если люфт в скобе есть езжай покупай ....правда с меня 6500 рубликов попросили.

 

это мы уже знаем

...

направляющие точим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Zonow - если разнобой проявляется в трогании и остановке - то все-таки скорее подвеска

 

Вполне возможно. Зимой буду подвеску переднюю перебирать, поездка в Астраханскую область её добила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Зимой буду подвеску переднюю перебирать, поездка в Астраханскую область её добила.

 

более того

это кости в передней подвеске

ещё не стучат но машина уже гуляет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того

это кости в передней подвеске

ещё не стучат но машина уже гуляет ))

Кости и втулки стаба поменял. втулки оригинал, кости поставил MOOG, гуано чесслово. Когда еще только ставил, обратил внимание, сами шарниры чрезвычайно тугие, можно только с рычагом повернуть, в момент сдвига из шарниров слышится щелчок. Так вот эти щелчки тише не стали (думал, приработается), если крутить руль на неподвижной машине.

Зимой всё нормальное поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь кости GM ..оригинальные от Нубиры 2...

только смотри что бы не подсунули польские

...

они ходят долго , а стоят в два раза дешевле

кажись короче не 1 см...

но это и к лучшему

рычаг меньше

...

задние уже давно такие ставлю

нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь кости GM ..оригинальные от Нубиры 2...

только смотри что бы не подсунули польские

...

они ходят долго , а стоят в два раза дешевле

кажись короче не 1 см...

но это и к лучшему

рычаг меньше

...

задние уже давно такие ставлю

нет проблем

Можно поподробнее, две недели катаюсь на новых стойках стаба, стали стучать хуже старых, покупал ЛЕМФЕРДЕР, от чего ставить?, есть код по экзисту? Тут кто-то от х5 ставил, но там чего-то варить надо отрезать...не хочу колхозом заниматься.

Изменено пользователем markhunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости и втулки стаба поменял. втулки оригинал, кости поставил MOOG, гуано чесслово. Когда еще только ставил, обратил внимание, сами шарниры чрезвычайно тугие, можно только с рычагом повернуть, в момент сдвига из шарниров слышится щелчок. Так вот эти щелчки тише не стали (думал, приработается), если крутить руль на неподвижной машине.

Зимой всё нормальное поставлю.

Не знал к сожалению до замены, но после того как сняли и поставили ЛЕМФЕРДЕР, сравнил со снятыми с Фокуса 2 2.0 отходили 60000 км один в один только там в оригинале стоит 1700 а наши 2500-3000 буду пробовать скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее

Я уже этим советом Plantation Daddy воспользовался, ТУТ с ссылками на exist писал. Тысяч 13-15 наверное накатал, пока без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Стук спереди справа,похожий на шаровую,но не она,может там есть какие нибудь ст.стаб.?

Что может постукивать? И можно ли подтянуть рулевую рейку?Руль постукивает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук спереди справа,похожий на шаровую,но не она,может там есть какие нибудь ст.стаб.?

Что может постукивать? И можно ли подтянуть рулевую рейку?Руль постукивает немного.

Постукивает на мелких кочках и отдает в руль - рулевая тяга. Менять лучше ее + наконечник. Рулевую рейку не трогай и не подтягивай. Лучше пусть у нее небольшой люфт будет, чем она начнет закусывать и ты ее выкинешь. Эффекта подтяжки рулевой хватает не надолго.

У стоек стабилизатора звук похож, как будто мнешь бутылку пластиковую. Еще посмотри втулки стабилизатора переднего. Если им конец, то и стойки стабилизатора можешь поменять за компанию. Они и так-то не долго ходят, а если втулки убитые, то и подавно... Но склоняюсь я к рулевой тяге, там по сути в ней шаровая и стоит (со стороны рейки большой шаровой шарнир с резьбой), да и в руль отдает она же.

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже этим советом Plantation Daddy воспользовался, ТУТ с ссылками на exist писал. Тысяч 13-15 наверное накатал, пока без проблем.

ссылка не работает чего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не потеме но тоже передок. при торможении руль трясётся как припадочный. Диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не потеме но тоже передок. при торможении руль трясётся как припадочный. Диски?

Они самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не потеме но тоже передок. при торможении руль трясётся как припадочный. Диски?

Совсем не факт...

Не мешает сначала проверить люфты рулевые и подшипники ступиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не факт...

Не мешает сначала проверить люфты рулевые и подшипники ступиц.

По идее в этом случае должны проявляться и другие симптомы помимо указанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее в этом случае должны проявляться и другие симптомы помимо указанных.

Года два назад на втором монке у меня лично началась дикая вибрация на торможении, со 120 уже не хотелось трогать тормоз. Ступичные НЕ ГУДЕЛИ. В одном правда присутствовал люфт. Вот с него я и начал. Фсе.... Вибрация исчезла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад на втором монке у меня лично началась дикая вибрация на торможении, со 120 уже не хотелось трогать тормоз. Ступичные НЕ ГУДЕЛИ. В одном правда присутствовал люфт. Вот с него я и начал. Фсе.... Вибрация исчезла....

ступичные проверял. колесо стоит мёртво. и на 12-6 и на 9-3. передок весь новый кроме втулок стаба и дисков. на диске правом есть полоса почти вертикальная похожа на трещину. наверно всётаки диски к замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Парни подскажите можно ли поменять шаровые без замены рычагов.Слышал,что высверливают клепки и ставят болты,а шаровые отдельно можно купить к моне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже этим советом Plantation Daddy воспользовался, ТУТ с ссылками на exist писал. Тысяч 13-15 наверное накатал, пока без проблем.

Ссылка не работает(((

А вообще, какие стойки стабилизатора лучше брать?

Изменено пользователем HORUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не работает(((

А вообще, какие стойки стабилизатора лучше брать?

 

Пред хозяин ставил Дельфи на 180 000 пробега. Я эту же стойку менял на 202000. Отходила 22 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...