Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Как определить лимф?

Никак, купил себе их. Там нет обозначений, но на коробке номер 01, а страна происхождения. Как буду ставить сфоткаю в сравнении с оригиналом. Отпишусь на днях(хотя дома были старые родные, нужно поискать)

IMG_20180511_132144.th.jpg IMG_20180511_132139.th.jpg IMG_20180511_132120.th.jpg

Может ли из-за опор вот так подъедать резинуIMG_20180510_114336.th.jpg

Сход развал делал, все ровно, но резину жрёт

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет фордоводы.Нужен совет. На моне езжу недавно и вот в результате поиска стука, обнаружил развалившийся подшипник правой передней стойки. С подшипником все ясно, а что в таком случае еще нужно менять? Какой инструмент понадобится? Всем спасибо:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, купил себе их. Там нет обозначений, но на коробке номер 01, а страна происхождения. Как буду ставить сфоткаю в сравнении с оригиналом. Отпишусь на днях(хотя дома были старые родные, нужно поискать)

 

Может ли из-за опор вот так подъедать резину

Сход развал делал, все ровно, но резину жрёт

Без разницы, что пишет Lemfonder, можно за циферками не гоняться. В коробке от SKF лежит то же самое. Даже краска совпадает  :)

По поводу подъедания резины - рычаги стоит проверить.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, что пишет Lemfonder, можно за циферками не гоняться. В коробке от SKF лежит то же самое. Даже краска совпадает :)

По поводу подъедания резины - рычаги стоит проверить.

Ты себе какой скф брал, опоры или копмлект

Простр мне комплект не понравился потому что разные подшипники идут в комплекте и отдельно, кажется в сборе будет качество по хуже чем отдельно

 

Что по рычагам, у меня от транзита вертикальные, смотрел вчера, целые, только горизонтальные не менял когда ставил

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет фордоводы.Нужен совет. На моне езжу недавно и вот в результате поиска стука, обнаружил развалившийся подшипник правой передней стойки. С подшипником все ясно, а что в таком случае еще нужно менять? Какой инструмент понадобится? Всем спасибо:)).

Две стяжки, домкрат ну и ключи. А что менять ещё, купи всё с возможностью вернуть в товарном виде если не пригодится. Зато дважды не нужно будет лезть туда. Там самая проблема это открутить гайку от амортизатора, лучше делать рядом с шино монтажом. Можно накидной удлиненный купить и шестигранник. Открыв капот подобрать будет лекго размеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslby, спасибо за консультацию. А сами аморты менять не нужно? Почитав тему, получается нужно откручивать подрамник, чтобы снять аморт - это можно сделать на даче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igodelfi, на даче без проблем. Подрамник опускать нужно сугубо для того, чтобы не порвать задний сайлентблок рычага вынимая амортизатор из поворотного кулака. Лично я обходился без опускания подрамника - обычной бельевой верёвкой дважды в три ряда стягивал пружину когда машина стояла на колёсах. Этого как раз хватало, чтобы достать амортизатор из кулака без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себе какой скф брал, опоры или копмлект

Простр мне комплект не понравился потому что разные подшипники идут в комплекте и отдельно, кажется в сборе будет качество по хуже чем отдельно

 

Что по рычагам, у меня от транзита вертикальные, смотрел вчера, целые, только горизонтальные не менял когда ставил

Я комплект всегда брал, поэтому ничего тут не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_40539ca03d9607628e15.jpgДоброго времени суток!!! Заказал амортизаторы на мою Моню в emex оригинал. Пришли как нужно упакованные в полиэтиленовой упаковке форд, однако на самих стоках ничего не выбито, не написано. Как узнать не отправили ли мне в упаковке от форда какой нибудь шлак? 

Изменено пользователем GaaaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Есть родные стойки передние, вопрос как проверить живые или нет. На заводе что ставили 2006 г. Газо- масло или чисто масляные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 02.11.2015 в 21:42, Игорь Украина сказал:

Ещё бы! У меня до сих пор как новенький))

 

В 01.11.2015 в 17:54, ruslby сказал:

0004ffab10e68517cbf8cfc59343d41b.jpeg

Живой, признаков помирания нет

Теперь уже не как новый спустя 3 года)

IMG_20180829_184612.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2015 в 16:17, ruslby сказал:

Сложно поменять пыльник тут? Если самому повозиться

post-70719-0-64792400-1431523027_thumb.jpg

Точно такой же пыльник менял с ещё более глубокими трещинами думал хана ему, как оказалось он был треснут снаружи, смазка внутри  никуда не делась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день, друзья. Выручайте, иначе меня в дурку сдадут. Мондео 3 1.8 механика, есть глухой стук спереди справа при маленькой ступеньке вниз, то есть когда колесо идёт вниз, именно на мелкой ступеньке. Поменял всю подвеску, опора ДВС в порядке, амортизаторы koni новые, опоры и опорные подшипники новые lemfoerder, задние сайлентблоки meyle - тоже новые, шаровые trw, поменял неделю назад, отремонтировали рейку, меняли сальники, ремонтировали какую то там втулку, подтягивали(6000р), поменял даже привод, поставил от 2.5 v6. Стабилизатор не стучит, откручивал стойки стабилизатора, выключая это звено. Новые пружины лесиофорс, ступичные в идеале...сайлентблоки подрамника как новые, наконечники и тяги тоже без люфтов, проверил сто раз пока рейку снимал...у кого нибудь было подобное? Пружина может стучать? Шланг натянуть на нее? Может амортизатор бракованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, друзья. Выручайте, иначе меня в дурку сдадут. Мондео 3 1.8 механика, есть глухой стук спереди справа при маленькой ступеньке вниз, то есть когда колесо идёт вниз, именно на мелкой ступеньке. Поменял всю подвеску, опора ДВС в порядке, амортизаторы koni новые, опоры и опорные подшипники новые lemfoerder, задние сайлентблоки meyle - тоже новые, шаровые trw, поменял неделю назад, отремонтировали рейку, меняли сальники, ремонтировали какую то там втулку, подтягивали(6000р), поменял даже привод, поставил от 2.5 v6. Стабилизатор не стучит, откручивал стойки стабилизатора, выключая это звено. Новые пружины лесиофорс, ступичные в идеале...сайлентблоки подрамника как новые, наконечники и тяги тоже без люфтов, проверил сто раз пока рейку снимал...у кого нибудь было подобное? Пружина может стучать? Шланг натянуть на нее? Может амортизатор бракованный?
Пружины какие надо стоят? Морда не задрана? Стук сильный? Бывает пыльник стойки постукивает об стойку, но этот стук едва слышно. У меня у друга при вывернутых колесах справа стучит, грешим на втулку в рейке, т.к. остальное тоже все поменяли.

Отправлено с моего PRA-TL10 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее предположение!)) Но дело обстоит так, когда то стояли оригинальные пыльники и они шаркали по амортизаторам, потом мне это надоело и я купил другие, они тоже шаркали, потом плюнул на это дело и купил вазовские мягкие силиконовые гофры, сейчас стоят плотно, то есть сверху и снизу неподвижны и работают как гармошки...пружины какие надо, морда не задрана, сравнивал со старыми, по длине, по ширине и толщине витка такие же, хз, читаю отзывы по амортизаторам koni....пишут что стучат часто, следующим этапом поменяю местами амортизаторы, если стук перейдет влево, значит они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее предположение!)) Но дело обстоит так, когда то стояли оригинальные пыльники и они шаркали по амортизаторам, потом мне это надоело и я купил другие, они тоже шаркали, потом плюнул на это дело и купил вазовские мягкие силиконовые гофры, сейчас стоят плотно, то есть сверху и снизу неподвижны и работают как гармошки...пружины какие надо, морда не задрана, сравнивал со старыми, по длине, по ширине и толщине витка такие же, хз, читаю отзывы по амортизаторам koni....пишут что стучат часто, следующим этапом поменяю местами амортизаторы, если стук перейдет влево, значит они.
Отличный вариант!

Отправлено с моего PRA-TL10 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Volgin796 у меня Мондео 3 уже нет))) но тоже искал стуки. Всё поменял, стук остался)) пружины тоже кстати взял лесйофорс, ты не поверишь, именно они и стучат))) проверял. Хорошо раскачивал машину. Когда колеса "падают" то эти пружины не держут нагрузку. Я думаю либо бракованная партия вышла, либо они ВСЕ такие. Сзади стояли у меня Magnum польские, с ними вообще проблем не было. И от многих слышал хорошие отзывы о Magnum. У меня ещё когда эти лесйофорс ставил то подозрения были что-то с ними не то...))) Какие-то витки кривые. Сам не за что бы не поверил что новые пружины могут так стучать, пока не проверил и убедился. На моих в некоторых местах витки были слишком близко. Они друг о друга и стучали. Проверь. И вариант либо как-то проставки между витками ставят либо другие пружины ставить. Ну не факт конечно, что у тебя именно пружины стучат как и у меня. Но проверь их хорошенько. Один стоит как может раскачивает, а другой смотрит на пружины и на витки и слушает. Попариться конечно придется...)))) Но зато будешь точно знать что они или нет

Изменено пользователем Lorenso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
11.09.2013 в 14:23, Leo190 сказал:

Если самому делать, то первый раз гемор есть конечно, но второй и дальше ничего сложного. Правда я делал со штифтами, 3 тыс руб цена их, но не пожалел. Хотя можно и без них, при наличии опыта и прямых рук, только дольше. Перебирал всю подвеску и перед и зад сам, одному неудобно, но по времени у меня ограничений не было. Втулки переднего стаба не трогал, на 160 000 еще живые, амортизаторы ставил BOGE, т.к. по оригинальным номерам соответствовали только у BOGE ( special suspension), родные были на 160 000 реально мертвые, но не стучали.

Про штифты ссылку бы, если не сложно.

Как понял,чта аморты мертвые?раскачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2013 в 22:26, Игорь Украина сказал:

Так всё написано посмотри повнимательней, на фото и чертежах. Там нюанс с запресовкой на всех фото рычаг и сайлент смотрит в верх . при запресовке сайлента его кромка не выходит из чашки рычага в низу пресуется на уровень в общем смотри фото и всё поймешь. И втулки есть верхние и нижние, верхние добавочные+6мм, а вот нижняя внутренняя как бы для болта что бы перекоса сайлента не было .

А есть точные размеры,без знаков вопроса,конкретно под эти самые саленблоки и номер саленблоков?(ведь у них размер строго оригинальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
25.09.2018 в 13:26, Volgin796 сказал:

Всем добрый день, друзья. Выручайте, иначе меня в дурку сдадут. Мондео 3 1.8 механика, есть глухой стук спереди справа при маленькой ступеньке вниз, то есть когда колесо идёт вниз, именно на мелкой ступеньке. Поменял всю подвеску, опора ДВС в порядке, амортизаторы koni новые, опоры и опорные подшипники новые lemfoerder, задние сайлентблоки meyle - тоже новые, шаровые trw, поменял неделю назад, отремонтировали рейку, меняли сальники, ремонтировали какую то там втулку, подтягивали(6000р), поменял даже привод, поставил от 2.5 v6. Стабилизатор не стучит, откручивал стойки стабилизатора, выключая это звено. Новые пружины лесиофорс, ступичные в идеале...сайлентблоки подрамника как новые, наконечники и тяги тоже без люфтов, проверил сто раз пока рейку снимал...у кого нибудь было подобное? Пружина может стучать? Шланг натянуть на нее? Может амортизатор бракованный?

Новые опорники и подшипники тоже могут стучать , у меня так и вышло,заменил амортизаторы  Финвал , опорник в сборе (Монро)и нудный стучёк достал ,поставил обратно старые оригинал(временно), предварительно промыв и смазав подшипник,сей час стук едва заметно.Новая опора издавала небольшой стук, определить легко ,одев на амортизатор без пружины и закрутив гайку штока покачиваем опору, опорный подшипник  имел небольшое боковое перемещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, привет. Посоветуйте по запчастях.

Что с этого взять (или есть что лучше за гуманный ценник)? Буду благодарен за совет.

Опора + подшипник:

Sachs 801043 + sachs 802469;

Magnum a7g033mt.

Пружины:

Lesjofors 4027579

Magnum SG054MT

Амморты:

Magnum AGG118MT

Sachs 312937

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...