Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@maximuse,

Договорись показать strannikk.

Контакт в личке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Источник звука пружины найден опытным путем на сервисе.   Сказали что когда крутишь  рулем левая стойка плавно двигается с легкими затыками в крайнем  положении а правая  через раз  рывками.   хотя  эффект   что на старых что на новых пружинах одинаковый.   так же поменяны опоры, опорники  SKF   опоры zekkert     пружины kyb     шаровые trw  имеется небольшой люфт в рейке  справа..     а так все отлично.    А источник бряканья   это  направляющие в суппорте. он слегка гуляет и брякает. буду лечить.


Подскажите в задней балке сайленты запарно менять ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maximuse, на одной из направляющих должна быть резиночка. Посмотри - есть ли она на пальце вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на одной из направляющих должна быть резиночка. Посмотри - есть ли она на пальце вообще?
Да есть она. У меня задний забряцал.....суппорт поменял  всё равно бряцает. Думаю дело в скобе .....раздолбали пальцы направляющие отверстия. Ну или пальцы стёрлись , стали тонкие :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Может пружинки поджать? Те которые колодки держат? Или реально на пальцах проточки сделать и колечки резиновые поставить. Или снять скобы, выровнять отверстия и под них выточить новые пальцы?

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а что вероятнее умирает быстрее ?? пальцы или скобы ? 

Странно даже на поджатых тормозах  брякает хотя не должно...

Изменено пользователем maximuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно даже на поджатых тормозах  брякает хотя не должно...
А суппорт то нормально отрабатывает , диск зажимает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все супер )  диски новые. колодки новые.  Тормозит как влитая. Может   так получается  катиться то все равно надо что бы  стук был. )))  Поставлю новые пальцы потом посмотрю.  благо стоят  500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что вероятнее умирает быстрее ?? пальцы

Направляющие пальцы.

При каждой замене т/колодок желательно проводить ТО суппортам.

А может и почаще (например, при сезонной смене резины), для того, чтобы не пропустить закисания направляющего пальца. Ибо "плавающая скоба" перестаёт быть плавающей и снижается эффективность торможения.

При снятом колесе, работающем движке помощник давит/отпускает педаль тормоза, а водитель смотрит как передвигается скоба суппорта. 

Должно настораживать не одновременное перемещение скобы у верхнего и нижнего направаляющих пальцев.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

что может замерзать в передней подвеске и издавать скрежето-скрипящий звук на "гребенке"?..как только температура близка к нулевой, звучание почти пропадает. но не окончательно..

 

нашел причину..

 

сгнили крепления радиатора кондиционера, правое полностью, левое еле держится..вот так..по началу скрипело - видимо, как раз отламывалось, а когда отломилось крепление, стало стучать, как будто в подвеске что то неисправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@maximuse,Проблема, ни как не могу понять, при торможении и повороте руля налево (например, на парковке заезд в карман)-происходит удар слева спереди, по звуку вроде как пружина на место встает, и при выравнивании руля тоже такой же стук или удар там же но тише, а вот если назад трогаться и выворачивать обратно руль то такой же удар типа все назад встало)))), на подъемнике осмотрел все, пружина нормально сидит, целая, грешу на приводы, они так могут бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штоки аммо могут так себя проявить.   опорные подшипники и сами опоры.  остальное наврятли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня  нашел стук . в опоре стойка болтается, можно обнаружить если под крылом взяться за стойку или пружину и дергать с усилием и видно как гуляет стойка. ставил в октябре 2016 г. RUVILLE  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я тебе и говорил ))   шток аммо разбит. Ничего не путаешь точно аммо рувиль ??   первый раз слышу 

Изменено пользователем maximuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я тебе и говорил ))   шток аммо разбит. Ничего не путаешь точно аммо рувиль ??   первый раз слНе шток разбит

Не шток разбит, а в посадочном месте опоры болтается. т.е. или раслоилась сама опора или железо разбило в самой опоре.

Изменено пользователем wwertuozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй опоры. Снимешь аммо обязательно проверь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

забыл отписаться, ослабла гайка на аморте, затянул на 1 оборот и стук ушел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20180403_190249.th.jpgIMG_20180403_190225.th.jpgIMG_20180403_190237.th.jpg

Всем привет. У меня вот так с левой стороны бьет опора в посадочное место. Не помню, их можно менять отдельно или желательно парой?

SKF VKDA 35418.  Пробовал кто-нибудь такой комплект?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй обязательно две. Здесь экономия не нужна. Я сам мучался с этими опорами два года. Два варианта ставил феби и нк. Феби стучали, нк порвались через месяц. Купил трв или лимфердер. Не помню уже. Было три года назад. Ориентируй обязательно!!!!!! Метка/стрелка к крылу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй обязательно две. Здесь экономия не нужна. Я сам мучался с этими опорами два года. Два варианта ставил феби и нк. Феби стучали, нк порвались через месяц. Купил трв или лимфердер. Не помню уже. Было три года назад. Ориентируй обязательно!!!!!! Метка/стрелка к крылу

У меня оригинальные, только не помню от какого форда, короткие, давно заметил плавание руля по калие, но не думал что они. На днях нагрузил багажник по самое, так плавание в калие пропало, ехал как по рельсам, нагрузка на перед ушла. Лимфердер сейчас трудно найти 01, только турция или китай. Менять буду парой. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...