Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

приветствую..

 

кто подскажет, может сталкивался кто..

 

что может замерзать в передней подвеске и издавать скрежето-скрипящий звук на "гребенке"?..как только температура близка к нулевой, звучание почти пропадает. но не окончательно..

 

пластик в районе бампера и сам бампер проверял - не они источник звука.. стойки стабилизатора поменяны, задняя опора КПП стоит оригинал новая..в других режимах звук не проявляется..

 

втулки стаба?

шаровые?

задние с/б передних рычагов?

опоры ДВС?

рулевые наконечники?

амморты?

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Прислушайся откуда звук. Если на кочках на небольшой скорости очень хорошо их будет слышно

 

у меня механик вылезал из окна и я его так катал кругами со "скрежетом из ниоткуда"..мы ее и качали вдоль и поперек..я уже почти 6000км намотал, а ни прогресса ни регресса..так что не все так однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй понаблюдать в какой момент скрежет

 

хороший мороз за бортом..езда по любой неровности, чем чаще неровность и чем холоднее тем громче,

 

кроме "лежачих полицейских"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть я понял, скоро весна, может забуду про все это)))

 

но если у кого еще есть мысли..послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что передние сайлентблоки передних рычагов никак не проверишь они затянуты болтом с гайкой и при диагностике не поймёшь есть люфт или нет. Я сам удивился, сколько раз делал диагностику и ни разу не приговорили эти сайленты , а менял задние передних рычагов, так проверили на снятом рычаге заодно и эти, так они порванные оба вообще резина во всех местах от металла отошла

 

насколько вероятно, что они могут реагировать на отрицательные температуры? и может ли наш С/Б вот так скрипеть? (звук похож как у меня)

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVSerega, попробуй проверь втулки стабилизатора. Уж очень похожи симптомы. У друга на седане была схожая ситуация, только с задним стабилизатором.

Изменено пользователем Zuhel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если у тебя от этой задней подушки звук, то он будет всегда при торможении резком на передаче, и при резком троганьи и переключении передач на ходу

 

опора КПП у меня новая оригинальная "ягуаровская"..я ездил порядка 10000км с порванной такой подушкой от "немецкого производителя" Фебест, похожих звуков не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробуй проверь втулки стабилизатора.

 

насколько возможно визуально осмотреть смог, то вроде плотненько сидят..но есть грешок и на них..им без малого 255 тыков пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ограничитель крутящего момента, если не ошибаюсь. У нас почти такой же. Но это я не знаю сколько нужно накатать, чтоб там обойма металлическая так скрипела)) она запрессована

 

на видео, это задний сайлентблок переднего рычага от VW,Audi, Skoda

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

SVSerega, попробуй проверь втулки стабилизатора

 

осмотреть смог, то вроде плотненько сидят..но есть грешок и на них..им без малого 255 тыков пробега
Скорее будут только бУхать, не скрипеть.

Я как то при подобном нашёл у себя на 4ом моне отсутсвие крепления ( клипса / саморез на стыке крыла и стойки ......но стало уже тепло ,так что не понял это ли была проблема.....стало тихо, но морозов уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько возможно визуально осмотреть смог, то вроде плотненько сидят..но есть грешок и на них..им без малого 255 тыков пробега

Просто попырскай на них WDшкой, сразу поймёшь в них ли дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто попырскай на них WDшкой, сразу поймёшь в них ли дело

 

лень..честно лень..но вариант этот приходил в голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько вероятно, что они могут реагировать на отрицательные температуры? и может ли наш С/Б вот так скрипеть? (звук похож как у меня)

Вэдэшкой сайлен за сайлентом пролить с контрольной поездкой после каждого этапа  :)

Заодно можно под отбойник амортизатора брызнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья подскажите в какую сторону копать.   При прокручивании руля вправо до упора раздается один глухой стук когда остается пол оборота до конца.  Например когда паркуешься с полным выворотом.    ( больше его нет. ) затем когда руль влево возвращаешь такой же глухой стук обратно  как будто извините реактивная тяга на камазе туда сюда ходит ))) .   затем бывает так же при резком ускорении и торможении.   но очень редко.  ( пробоев нет, на гребенке практически тишина) при проезде лежачих тихо.  Что это может быть ?   тяга?  наконечник ? опорник?.    вывешивал машину проверяли подвеску  все в норме...  куда копать.... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья подскажите в какую сторону копать.   При прокручивании руля вправо до упора раздается один глухой стук когда остается пол оборота до конца.  Например когда паркуешься с полным выворотом.    ( больше его нет. ) затем когда руль влево возвращаешь такой же глухой стук обратно  как будто извините реактивная тяга на камазе туда сюда ходит ))) .   затем бывает так же при резком ускорении и торможении.   но очень редко.  ( пробоев нет, на гребенке практически тишина) при проезде лежачих тихо.  Что это может быть ?   тяга?  наконечник ? опорник?.    вывешивал машину проверяли подвеску  все в норме...  куда копать.... ? 

Как вариант, опоры ДВС можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем поменял передние пружины, опоры и опорники  а так же шаровые.  Один глухой стук спереди справа остался  бывает когда сильно наклоняется машина или при езде задним ходом.  Грешу на опору ДВС может ли она стучать ?  звук похож на пружину  как будто виток  встает туда сюда))  но пружины то новые )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один глухой стук спереди справа остался  бывает когда сильно наклоняется машина или при езде задним ходом. 
Может сайлены рычага?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все в отличном состоянии.  Происходит это в основном когда рулем крутишь на сухой плоскости на алой скорости и еще попутно в ямку попадаешь..   задний сайлент какую плоскость отрабатывает ?  звук  очень пружину напоминает но явно это не она.   Стойки стабилизатора тоже живые

Изменено пользователем maximuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний сайлент какую плоскость отрабатывает ?

В основном при трогании , вперёд/назад и торможении.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

глухой стук спереди справа

Опору капота проверь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я первым делом все проверил. На скорости, при торможении и прочих стуков нет. Исходит он только на мелкой гребенке. И когда выворачиваешь и катишься из крайнего в крайнее положение. Одиночный туц. Затем назад допустим едешь опять туц. Сайлент задний живой. Стойки стаба без намека на люфт. Звук очень схож когда например на других авто стабилизатор гуляет щелчками... Но здесь по подвеске все в ажуре. Прочитал что у кого то на мелких ямах опора двс стучала. Она может давать такой щелчок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maximuse,

Одиночные посторонние звуки в авто трудно идентифицировать. Тем более такой как у тебя будто пружина.

Задняя опора стук издаёт при трогании вперёд/назад,это ДА.

Пружина стойки справа правильно заняла своё место?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maximuse,

Одиночные посторонние звуки в авто трудно идентифицировать. Тем более такой как у тебя будто пружина.

Задняя опора стук издаёт при трогании вперёд/назад,это ДА.

Пружина стойки справа правильно заняла своё место?

Удачи.

Да. Все хорошо встало.  До этого на старых пружинах звук такой же был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maximuse,

Одиночные посторонние звуки в авто трудно идентифицировать. Тем более такой как у тебя будто пружина.

Задняя опора стук издаёт при трогании вперёд/назад,это ДА.

Пружина стойки справа правильно заняла своё место?

Удачи.

 

Гидросайлент переднего рычага имеет свойство стучать ???      

Так же думаю что стойки стабилизатора такой звук давать не могут ( звук взведенной пружины )   

 

Вариантов 3   

 

Стойки стабилизатора ( на них не  похоже по звуку )

Подушка ДВС 

Задние сайленты в рычагах.

 

Так же при заезде во двор сегодня обнаружил небольшой стук если   заехать к примеру на низкий поребрик (бордюр) на стыке дорог с вывернутыми колесами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...