Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Застучала подвеска. Стучит в основном на "стиральной доске". Когда на стоящей машине бьёшь ногой по колесу так же слышен отчетливый стук от подвески. Шаровая опора?

я бы предложил проверить все элементы крепления для начала, у меня пару недель назад гайка амморта открутилась тоже застучала правая сторона, с первого раза и не нашли причину

 

и опять же по своему опыту - шаровые долговечны на наших авто

 

у меня было похожее как у вас пару лет назад, но правда у меня тогда все было убито - рулевые тяги, наконечники плюс подшипники, так вот было достаточно незначительно по покрышке постучать, чтобы услышать значительный стук в подвеске

 

з.ы. в целом соглашусь с одноклубниками - рулевой наконечник может, либо сам, либо совместно с тягой

 

но первым делом все гайки и болты проверь, если в остальном не сомневаешься

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы предложил проверить все элементы крепления для начала, у меня пару недель назад гайка амморта открутилась тоже застучала правая сторона, с первого раза и не нашли причину

 

и опять же по своему опыту - шаровые долговечны на наших авто

 

у меня было похожее как у вас пару лет назад, но правда у меня тогда все было убито - рулевые тяги, наконечники плюс подшипники, так вот было достаточно незначительно по покрышке постучать, чтобы услышать значительный стук в подвеске

 

з.ы. в целом соглашусь с одноклубниками - рулевой наконечник может, либо сам, либо совместно с тягой

 

но первым делом все гайки и болты проверь, если в остальном не сомневаешься

 

Вчера проверил подвеску. Стучит рулевой наконечник. И нужно меня передние аморики.Они уже практически не держат.  Остальное в норме.Что меня удивило)) Закзал.Жду как всё придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинематику то усеки при битье ногой. 

Шаровая "нагружена" весом движка.Пальцы ноги сломаешь, чтобы стронуть шаровую опору. 

Ты же не Поддубный (хотя ты не знаешь этого знаменитого спортсмена прошлого венка, а жаль).

"Качай" рулевой наконечник", однако.

Стойки стаба покачай  тоже.

Удачи.

Стойки стаба поменял.Был рулевой наконечник. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был рулевой наконечник.

С поЧином тебя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.  Столкнулся с такой проблемой, лопнула передняя пружина. Вопрос вот в чем, по заводу установлена специальная подвеска (спортивная подвеска). Так пружина установлена FORD 1 254 029 (Orange / Orange / Violet). Ценик вообще не гуманный. Можно ли установить обычные пружины FORD 1 136 501 (LESJÖFORS, KILEN)? И что еще сразу лучше заменить(опорный подшипник, пыльники и т.п.)? Спасибо.

post-73017-0-45335200-1499952400_thumb.jpg

Изменено пользователем off_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Столкнулся с такой проблемой, лопнула передняя пружина. Вопрос вот в чем, по заводу установлена специальная подвеска (спортивная подвеска). Так пружина установлена FORD 1 254 029 (Orange / Orange / Violet). Ценик вообще не гуманный. Можно ли установить обычные пружины FORD 1 136 501 (LESJÖFORS, KILEN)? И что еще сразу лучше заменить(опорный подшипник, пыльники и т.п.)? Спасибо.

LESJOFORS 4027579 эти твои, а так если разбирать то заодно пыльники с отбойниками поменять,стоят недорого. Опорники если живые можно оставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно установить опорный подшипник и опору стойку амортизатора?

Изменено пользователем off_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно установить опорный подшипник и опору стойку амортизатора?

стрелкой вдоль крыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

стрелкой вдоль крыла

А если стрелки нет, то квадратным выступом на опоре к крылу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни,приветствую!
нашёл стойки (пружины и аммо) от дизеля,на передок-если поменять только передок красиво будет смотреться или поднимать и перед и зад?
может у кого фотки есть-скиньте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,приветствую!

нашёл стойки (пружины и аммо) от дизеля,на передок-если поменять только передок красиво будет смотреться или поднимать и перед и зад?

может у кого фотки есть-скиньте?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/?page=91?do=findComment&comment=3236086

пружины от дизеля, фотку закинул не в ту ветку. чутка задрало морду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл-огромное спасибо!!!
нормальный такой клиренс!)

см. личку

Изменено пользователем yrigiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что у нас подрамник выставляется это очень хорошо. Я много кузовов передербанил и скажу,что ФМ-3 довольно таки удачный кузов и вот такого плана гайки встречаются на многих кузовах и точно так прикипают, ржавеют И Т.Д. Особенно корейские авто там вообще все прикепает не только в кузове но и по ходовке.(((Вот чертеж штифтов  7bcdae8e9e37.jpg

Все перерыл - эти штифты подходят на ДОрестайл?

Изменено пользователем Kirill_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня,чтобы вынуть передние амортизаторы в сборе с отпуском подрамника,мне нужно снимать наконечники и ШРУС?и нужно ли стягивать пружину или если подрамник будет опущен, пружину не обязательно стягивать? И ещё про подрамник,в любом случае нужно отцепить рулевой вал и радиатор? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шуйский, в ЭТОЙ теме посмотри. на последних страницах хорошо описано как снять амортизатор и что откручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно стягивать?

Чтобы снять стойку в сборе стяжками сжимают пружину. И ничего не нужно предпринимать с подрамником.

Засада кроется в болте, стягивающем стойку в поворотом кулаке. Заранее лучше купить эти болты, а после рем.работ установить их вместо старых. Смазывать резьбу, устанавливая болт обратно,  НЕЛЬЗЯ.

Идеальный вариант - откручивать болты пневмоинструментом. Если оного нет, то в ходе работ применять крепкие словечки и использовать не силу, а ловкость в орудовании ключами. Перед работами метиз проливают WD40 несколько раз с временной выдержкой.

На практике я применял другую химию. Концентрированный раствор перманганата Калия (марганцовка в обиходе) (т.е в воде растворяют кристалы до тех пор пока они не перестанут растворяться. Это концентрированные раствор) . Ржавчину съедает на ура и в 2 раза быстрее WD.

Начинают откручивать болт сначала на 1/10 оборота, татем опять заворачивают. Потом откручивают до ощутимого упора и опять на отворот на 1/10 оборота. И т.д. До удаления его из резьбы. В щель посадочного места на вышедшую резьбу капают машинное масло.

На всякий случай приготовься в случае облома болта заняться высверливанием остатка.

Я бы на твоём места отдался спецам СТО. Это тяжёлая работа. На бывшем ФМ2 я менял аммо сам. На нынешнем ФМ3 ходил на СТО. И моё решение было правильным.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо за подробное разъяснение, именно так получилось вывернуть болт кулака справа,про то,что мазать резьбу нельзя для меня новость,до Форда всегда мазал болты,правда стягивал гайками(устройство другое). кстати болты заказал,пришли с гайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуйский

Пожалуйста.

 

Концентрированный раствор перманганата Калия (марганцовка в обиходе) (т.е в воде растворяют кристалы до тех пор пока они не перестанут растворяться. Это концентрированные раствор) . Ржавчину съедает на ура и в 2 раза быстрее WD.

Вот это возьми себе на вооружение.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как он вообще меняется? Подкиньте ссылку.

1.Выпрессовывается.

2. На Драйв2 это есть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему мазать болт нельзя

1. Согласно карте ремонта стойки.

2.Не встречал пока на форуме, что этот болт у кого-то самоткрутился.

Так что "фиксатор резьбы" (как его называют   синего цвета) использовать в этом узле тоже не рекомендую.

Были очень "находчивые", кто не до конца утапливал низ аммо в кулак, тем самым увеличивали клиренс. Но рано или позднее стойка выскакивала из "гнезда". И наступал головняк.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик тоже без фиксатора резьбы прикручивается?

Не владею информацией.

Если метиз устанавливается с нормируемым моментом затяжки, то ничего с ним не случатся в процессе эксплуатации.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объясните мне тогда откуда герметик на болтах маховика

Вы отклонились от темы.

Вести с Вами диалог по задаваемым в посту 1102 вопросам не намерен.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вас тема безопасности не интересует, то не стоит вводить других в заблуждение.

 

ВЫ хотите поговорить об этом?? Создаем отдельную тему и в общаемся в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...