Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ребята вчера поменял опорный и подшипик сегодня появился справа глухой стук (сильный) по неровностям???? что за шайтан!? вроде затянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята вчера поменял опорный и подшипик сегодня появился справа глухой стук (сильный) по неровностям???? что за шайтан!? вроде затянут...

Кто ж его знает чего ты там не правильно собрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрали правую заново между подшипником и опорой след был как будто ударялись друг об друга, вырезали резиночку по периметру собрали ,сильный стук пропал ,но проблема со стуком совсем не ушла справа спереди глухой стук на неровностях,стал грешить на амортизатор поехал на станцию аморты живые даже правый живее левого 67 показатель, родные моторкрафт пробег 192000 км. на второй площадке помучали подвеску и не понравился им как ходит задний сайлентблок переднего рычага. Заказал... буду надется что это он....чёрт бы его побрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй площадке помучали подвеску и не понравился им как ходит задний сайлентблок переднего рычага. Заказал... буду надется что это он....чёрт бы его побрал

Думается мне,что такая проблема сильнее проявлялась и слышалась бы при трогании и торможении. Рычаг легко проверить если накинуть балонник на гайку колеса ,и порезче дёргать( ну как бы закручиваешь), если рычаг убит, колесо гуляет в продольной плоскости.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Был на диагностике подвески,подняли авто и покрутили колеса вправо влево и когда поворачивали на право,то они сами возвращались назад,и сейчас когда еду чувствуется что руль тянет на лево((на сервисе ничего не сказали что это такое,может кто подскажет???и поможет ли развал сxождение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Поменял задний сайлентблок.... Но этот пукающий стук справа так и остался. Теперь думаю на амортизатор хоть и ресурс есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поможет ли развал сxождение

Развал на ФМ не регулируется, он "вшит" в кузов. А вот схождение нужно проверить и сзади тоже. Давление в катках проверь

покрутили колеса вправо влево и когда поворачивали на право,то они сами возвращались назад

Не должны они возвращаться назад в подвещенном состоянии.

На сколько повернул, отпустил, они остаются в этом положении.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрали правую заново между подшипником и опорой след был как будто ударялись друг об друга, вырезали резиночку по периметру собрали ,сильный стук пропал ,но проблема со стуком совсем не ушла справа спереди глухой стук на неровностях,стал грешить на амортизатор поехал на станцию аморты живые даже правый живее левого 67 показатель, родные моторкрафт пробег 192000 км. на второй площадке помучали подвеску и не понравился им как ходит задний сайлентблок переднего рычага. Заказал... буду надется что это он....чёрт бы его побрал

Какие опорники ставил? Такая же проблема только с лева, может брак какой идет 50/50?

 

У тебя постоянно стучит? А то у меня по мере нагрева стук становится меньше

Изменено пользователем vroomm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие опорники ставил? Такая же проблема только с лева, может брак какой идет 50/50?

 

У тебя постоянно стучит? А то у меня по мере нагрева стук становится меньше

ну сегодня за окном было + 20 стук был менее выражен утром когда прохладно более выражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у тебя вообще прям стучит. Мои стуки на видео не запишеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на что похож этот булькающий пукающий звук?

Хера знает может пыльник на стойке. У меня ориг стоит я его даже привязывал не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин на камеру куча звуков в салоне тише вроде но меня интересует именно тот глухой пук пук пук, а бряканье что то сзади появилось, найдем. А этот пук меня уже достал все пожимают плечи. Похож ли этот пук на амортизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похож ли этот пук на амортизатор?
Мда,на твоей записи эти звуки похожи на всё сразу, не оч понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотри опоры. Весь этот узел.Стучать могут опоры об подшипник. Это же болячка мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин на камеру куча звуков в салоне тише вроде но меня интересует именно тот глухой пук пук пук, а бряканье что то сзади появилось, найдем. А этот пук меня уже достал все пожимают плечи. Похож ли этот пук на амортизатор?

Я нашел у меня была новая опора поставил старую и не стучит. Другую надо покупать. Только какую ??? Которая стучал была новая скф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет :)) Сломалась 2 раз передняя левая пружина. Подскажите пжл, я тут подумал и вспомнил у меня была авария и с левой стороны был удар что даже палец выскочил из тяги, после ремонта ездил сход-развал выставили, пришло время менять пер.колодки с право поменял всё ок, а вот с лева, трет скоба об тор.диск, чего делать и решил я подложить шайбы между скобой и пов.кулаком и всё стало норм. Спустя некоторое время с левой стороны обламывается верхний кончик пружины, заменил на не понятную, даром доставшуюся с разборки на другую пружину и вот опять проехал около 1,5 тыщ км и опять лопнула левая пружина, не может ли это быть связано с пов.кулаком а он всё таки немного но гнутый ???

 

Отправлено с моего T7041 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел у меня была новая опора поставил старую и не стучит. Другую надо покупать. Только какую ??? Которая стучал была новая скф

1480525 skf от Транзит Конекта лучше ходит и не стучит ,4986166 подшипник SNR  будет лежать оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)) Сломалась 2 раз передняя левая пружина. Подскажите пжл, я тут подумал и вспомнил у меня была авария и с левой стороны был удар что даже палец выскочил из тяги, после ремонта ездил сход-развал выставили, пришло время менять пер.колодки с право поменял всё ок, а вот с лева, трет скоба об тор.диск, чего делать и решил я подложить шайбы между скобой и пов.кулаком и всё стало норм. Спустя некоторое время с левой стороны обламывается верхний кончик пружины, заменил на не понятную, даром доставшуюся с разборки на другую пружину и вот опять проехал около 1,5 тыщ км и опять лопнула левая пружина, не может ли это быть связано с пов.кулаком а он всё таки немного но гнутый ???

 

если вторая пружина лопнула , то видать пов. кулак имеет какое то значение в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый. Застучала подвеска. Стучит в основном на "стиральной доске". Когда на стоящей машине бьёшь ногой по колесу так же слышен отчетливый стук от подвески. Шаровая опора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бьёшь ногой по колесу так же слышен отчетливый стук от подвески

Кинематику то усеки при битье ногой. 

Шаровая "нагружена" весом движка.Пальцы ноги сломаешь, чтобы стронуть шаровую опору. 

Ты же не Поддубный (хотя ты не знаешь этого знаменитого спортсмена прошлого венка, а жаль).

"Качай" рулевой наконечник", однако.

Стойки стаба покачай  тоже.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...