Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите от чего подобрать можно болт крепления большого сайлента рычага, а то цена в ексисте не гуманна 20 у.е. , или я не правильно смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите от чего подобрать можно болт крепления большого сайлента рычага, а то цена в ексисте не гуманна 20 у.е. , или я не правильно смотрю.

жизнью не рискуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнью не рискуют

А что такого в нем безопасного, чего нет в другом болте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ткните носом. Или я не по адресу. Давно в теме уже, погорел на рычагах formpart, теперь на днях решил заказать полиуретановый сайленты от точки опоры. Вот номер 31-06-2842. У кого есть какие соображения? post-70441-0-02182300-1485785999_thumb.jpg Ну а если что то я буду первым. Позже буду делать отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ткните носом. Или я не по адресу. Давно в теме уже, погорел на рычагах formpart, теперь на днях решил заказать полиуретановый сайленты от точки опоры. Вот номер 31-06-2842. У кого есть какие соображения? attachicon.gifimg.jpg Ну а если что то я буду первым. Позже буду делать отчет.

Вставлю свои пять копеек, совсем недавно, месяца 2 - 3 назад менял себе задние сайлентблоки передних рычагов. Покупал фирмы impergom. Что могу сказать - га*но полнейшее, на данный момент оба сайлентблока в хлам. Так что насчёт полиуретана было бы весьма интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек, совсем недавно, месяца 2 - 3 назад менял себе задние сайлентблоки передних рычагов. Покупал фирмы impergom. Что могу сказать - га*но полнейшее, на данный момент оба сайлентблока в хлам. Так что насчёт полиуретана было бы весьма интересно!

На драйве человек себе ставил такие Точка Опоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же и есть по каталогам Точка Опоры. В ютубе есть видео называется кому интересно: 

Полиуретановый сайлентблок, тест на скручивание.

 где их вертеть пытаются на скручивание, ничего ни вышло. Заморочусь позже отпишусь у нас в челябинске дороги аховые город герой мемов! Подвеска за год в дрова проехал 15000 км. Про Сайленты на драйве многие их ставят по кругу в тойоты рафики 4 а также хай люксы пишут что для легких машин они жесткие, думаю для нас в самый раз. На неделе возможно в выходные буду ставить. Уж больно горячая тема. Хотел было к токарю с транзитовскими ехать, не нешел в каталогах нужных, тех что указал в своем мануале Игорь с Украины.

Изменено пользователем willi656
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого в нем безопасного, чего нет в другом болте?

для меня главное, чтобы не погнулся и не лопнул в нужный момент.

остальное пусть сведущие по обработке металла распишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня главное, чтобы не погнулся и не лопнул в нужный момент.

остальное пусть сведущие по обработке металла распишут :)

Подождем, может все таки кто-нибудь подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите от чего подобрать можно болт крепления большого сайлента рычага, а то цена в ексисте не гуманна 20 у.е. , или я не правильно смотрю.

Идешь к продавцу болтов и подбираешь, только хорошего качества и закалки. Я ставил уже точно не помню толи с Шевроле Лачети?? не помню. Брал болт с мелкой резьбой и к нему гайку с тефлоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь к продавцу болтов и подбираешь, только хорошего качества и закалки. Я ставил уже точно не помню толи с Шевроле Лачети?? не помню. Брал болт с мелкой резьбой и к нему гайку с тефлоном

Это понятно) Хотелось бы сразу уже ехать в гараж с болтами. У нас в городе проблематично в один день поехать и купить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно как и обещал. Заранее прошу прощения за размер фото. Прессанул задние сайленты предних рычагов, результатом очень доволен машина перестала рыскать по дороге что очень актуально в условиях гололедицы зимой. Вождение очень похоже по ощущениям вождение авто только после конвеера, ну может быть немного чуть стала по грубее. В поворот входит как должно быть!

Вот и фото: post-70441-0-38553800-1486485995_thumb.pngpost-70441-0-96921500-1486486018_thumb.png

Выставили верхний зазор как на родных примерно 1.5 мм post-70441-0-04625700-1486486132_thumb.png

Вот собственно уже в рычаге: post-70441-0-70509800-1486486244_thumb.png

Вот уже на авто: post-70441-0-03443400-1486486363_thumb.png

А это старый внутренняя железная втулка гуляла спокойно вверх вниз, что и привело к замене post-70441-0-21283300-1486486526_thumb.png

Всем удачи и ровных дорог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

willing, отличная работа. Будь добр, если не сильно затруднит, проверь их состояние примерно через месяц, как они будут себя вести. Меня терзают сомнения, ставить их, либо переделывать под транзитовские. Заранее благодарю)

Изменено пользователем Zuhel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок запросто!!! Где то к Марту буду задний сальник колена менять, тачку вывесят там все видно будет. Пока за два дня около 100 км по городу да по кочкам полет нормальный!!! Сама резина по ощущениям более плотная чем родная сдается что на разрыв ее вытянуть в рычаге будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сама резина по ощущениям более плотная
Система очень проста: сайлентблоки гасят колебания, удары, толчки и прочие физические воздействия. У нас стоят гелевые задние. Неспроста. Чем плотнее материал сайлентблока - тем болше передается воздействий на другие узлы. А следовательно снижает ресур других сопряженных в этом узле деталей. Которые стоят намного дороже сайлентблока. Короче суть такова - инженеры и конструкторы не такие дураки чтоб ставить сложный дорогой сайлентблок гелевый туда где может просто кооперативная резинка неведомая стоять. За 15 копеек кило. Потому и ходит передняя подвеска Мондео по 300 тыщ. Ну а вот всякое нештатное - это на авось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система очень проста: сайлентблоки гасят колебания, удары, толчки и прочие физические воздействия. У нас стоят гелевые задние. Неспроста. Чем плотнее материал сайлентблока - тем болше передается воздействий на другие узлы. А следовательно снижает ресур других сопряженных в этом узле деталей. Которые стоят намного дороже сайлентблока. Короче суть такова - инженеры и конструкторы не такие дураки чтоб ставить сложный дорогой сайлентблок гелевый туда где может просто кооперативная резинка неведомая стоять. За 15 копеек кило. Потому и ходит передняя подвеска Мондео по 300 тыщ. Ну а вот всякое нештатное - это на авось

Возможно и так не спорю особо. При покупке мне сразу сказали потеряете немног в комфорте. Шаровые придут в негодность фиг с ними. Ну а вот с порванными родными сайлентами тут уж хана точно всей подвеске а так же и рейке и скорее всего амортам гадать можно до бесконечности не берусь, ну а самое главное что машина становится не послушная норовит все время выйти из колеи на неровной дороге, что может являться причиной очень серьезных ДТП, так что небольшая потеря в комфорте подчеркну  небольшая, что является сугубо субъективным мнением оградит от частых походов в сервис и сбережет в дальнейшем семейный бюджет.

Ну а там колебания как они гасятся не думаю что там были сложные математические расчеты, основной упор был на комфорт по типу особо бесполезной и дорогой пневмы у люксовых машин.

Мнения и выбор у каждого свой и навязывать свою не кому не собираюсь. Так же как меня многие понять не могут почему я эксплуатирую авто которому уже 11 лет и не собираюсь с ним расставаться хоть и есть возможность купить новый, да потому что обслуживается он планово по приемлемой цене а не с замена фильтров и масла каждый год в 10 тыщ рублей не считая 500 тыщ руб. сверху за новый авто, опишусь однозначно новый мондео в 5 кузове тоже хотел брать да только официал сказал мне с учетом стоимости моего авто по Treid in еще требуетя сверху около миллиона рублей за минимальную комплектацию. За что за то чтоб заднице было сидеть немного покомфортнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же как меня многие понять не могут почему я эксплуатирую авто которому уже 11 лет и не собираюсь с ним расставаться хоть и есть возможность купить новый, да потому что обслуживается он планово по приемлемой цене а не с замена фильтров и масла каждый год в 10 тыщ рублей не считая 500 тыщ руб. сверху за новый авто, опишусь однозначно новый мондео в 5 кузове тоже хотел брать да только официал сказал мне с учетом стоимости моего авто по Treid in еще требуетя сверху около миллиона рублей за минимальную комплектацию. За что за то чтоб заднице было сидеть немного покомфортнее?
Ну это никак не взаимосвязано. Например, Роллс-Ройс 47 года выполняет свои задачи ничем не хуже Роллс-Ройса последних генераций. Пистолет ТТ времен Второй Мировой выдает конечный результат не хуже Глока. Не все новое лучше проверенного старого. Это я к чему: ты знаешь свою машину полностью. Новую или просто посвежее - опять нужно доводить до нормальных критериев. А на трассе наш Мондео на сегодняшний день ничуть не хуже многих самых свежих авто. А порой еще и получше будет. Так что при смене авто очень серьезно стоит призадуматься - чтоб потом не плеваться и не жалеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же про тоже самое. Если знаеш свой авто от и до а также про все его детские и взрослые болячки, то смысл начинать поновой, вечных авто не бывает. Ориентировочный возвраст эксплуатации авто примерно 20 лет ну а там в музей или в коллекцию ну или в металлолом в зависимости от состояния можно и продать удачно конечно же.

Каждому свое есть индивидуальные стили вождения это тоже следует учитывать, но есть исключения например один ездиет ни чего не ломается "по словам" другой садится и картина меняется прямо в противоположную сторону. Вот и получается что один избавился нахваливая всем как он отъездил и в тюхал развалюху за дорого, другой плюется что он купил почти "новое" авто которое сыплется как ведро, так и кочуют многие авто от одних рук в другие и появляются мыфы и рождаются немыслимые легенды. Любым авто надо заниматься так же как и любой другой вещью.

Надеюсь на взаимопонимание.

Извиняюсь за off top. Всем ровных дорог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рычаги Lemforder в сборе ставил кто-нибудь? Нигде не нахожу информации и отзывов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и lemforder а можно и moog и delfi не плохие, на драйве многие отписывались что вроде бы норм, да хоть оригинал за 10 тысячь ставь был бы толк если дорог нормальных в городе нет, то все одно будет. Не выдерживают буржуйские запчасти наших дорог, да хоть ты тресни не для таких дорог расчитывались наши Форды,поэтому всё равно рано или поздно если тачку под себя делаеш возвратишься к вопросу рассмотрения переделки транзитовских сайлентблоков или установки полиуретановых. Долго решался сам куча советов мол полиуретан разбивает железо вокруг посадочного места, да только вот как рас то на рычаге он и сидит в уже готовой оправке, разбивать то и ничего в отличие от переднего сайлента, вот он то и может разбить железо рычага, поэтому сильно ими увлекаться не стоит машина попусту в табуретку превратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите!!! Поменял коробку jf506e, на контрольном заезде при скорости 20км/ч до 40км/ч усиливается биение, какбудто колесо "подоваленное" или неприкрученное. Дальше не разгонял! Но колеса затянуты! Что может быть!? Явно что-то не так собрали "срециалисты"!!!И в руль, жужащая вибрация, а при увеличении скорости биение ощущается равное звуку и вибрации машины! И еще, на стоячей машине при переключении режимов, когда двигатель нагружается (D или R), он на подушках сильно смещается , ставлю в (Р или N) встает на место. Раньше так сильно не "ходил"!!! Может раму и подушки не так поставили!? Кто сталкивался! ?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.поиском пользовался ничего не нашел.я приобрел рем.комплект опоры фирмы snr KB65211,подшипник лежит SKF.а вот опора непонятного производителя.к тому же на ней нет стрелки для правильной установки.если только выступ с одной стороны.Как ее правильно установить?Выступом к крылу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.поиском пользовался ничего не нашел.я приобрел рем.комплект опоры фирмы snr KB65211,подшипник лежит SKF.а вот опора непонятного производителя.к тому же на ней нет стрелки для правильной установки.если только выступ с одной стороны.Как ее правильно установить?Выступом к крылу?

перед снятием старой опоры пометь одну шпильку краской маркером и на кузове сделай метку, сравни с новой и по выступу ставь он есть и на родных и у аналогах   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед снятием старой опоры пометь одну шпильку краской маркером и на кузове сделай метку, сравни с новой и по выступу ставь он есть и на родных и у аналогах

В том то и дело,что опоры меняю второй раз.Ставил от конекта/фокуса1 по совету Игоря с форума.гремят очень сильно они
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что лежало в коробках SNR.Предпологаю что нужно устанавливать большой отливкой к крылу.т.к на ориг.опоре стрелка проходит рядом с этой отливкой

post-83401-0-96151700-1488797134_thumb.jpg

post-83401-0-94336000-1488797215_thumb.jpg

Изменено пользователем maksim1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...