Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, расскажите новичку, что есть "афтемаркет". Заранее спасибо.

 

Лицензия.

Купленная официально у бренда. Бренд может контролировать её по первой.

А может и нет. На доверии.

 

Передок на Мондео 3 начал делать SWAG и Федерал Могул. Кое что делает TRW (принадлежит Могулу но отдельно стоящая контора).

Я в общем то все номера дал вверху.

 

По первым прикидкам ходовая Мондео в замене стоит не дороже Эскортовой.

Этого и следовало ожидать.

Теперь нужно выяснить кто из афтемаркета будет нормальным в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!

 

По подшипникам/ступицам хвалят FAG/SKF - говорят это лучшее после оригинала...

Сам покупал заднюю ступицу и подшипники вперед - выглядит все очень прилично, у подшипников в комплекте есть еще и ступичная гайка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

По подшипникам/ступицам хвалят FAG/SKF - говорят это лучшее после оригинала...

Сам покупал заднюю ступицу и подшипники вперед - выглядит все очень прилично, у подшипников в комплекте есть еще и ступичная гайка...

 

 

FAG/SKF являются официальными поставщиками подшипников на Еврофорд с 80-х годов.

 

Коробка-они.

Опорные-они.

Ступичные-они.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема.

 

Пробег 40 тыс.

По холоду первые минут 2- гремит нещадно. Потом то ли проходит, то ли привыкаешь. Но по ощущениям машина стала намного шумнее чем год назад.

К тому же если раньше при перестроении на скорости машина шла по четкой траектории, теперь замечаю легкое болтание пока не выровняется по курсу.

 

За время эксплуатации один раз не заметил неокрашенного пологого лежачего на скорости километров 30, успел оттормозиться но слегка подпрыгнул. Кажется не должно?

Второй раз правым передним влетел в выбоину весной 2007 (на Мытной пилять, в центре города!), погнул штампованный диск, чуть стало травить колесо. Прокатали. У официалов делал диагностику (мажор №47), сказали все супер ессно.)

 

Звук при переезде неровностей и вправду похож на громыхание картонных коробок спереди, несильное такое, но раньше не было. Напрягает.

 

Сзади при загрузке багажника или задка тоже поскрипывало после года езды. Обратился к дилеру. Тот поездил со мной, послушал, сказал не аммо, чем то говорит, смазал на подъемнике. Прошло.

 

Вопрос - можно ли у вас продиагностировать подвеску после общения с официалами (будет ли толк если нажать? есть визитка директора и шапочное знакомство с бахтияровым), и сделать в машинке фулл сайленс?)

 

Планирую поездить на ней еще годик, так что хочется чтобы все было в порядке. И еще полгода гарантии.

 

А там всего три гремучих места.

 

Кости стойки стабилизатора-это официал установит сразу. Это расходник.

Втулки стабилизатора - вот с этим они даже определив они возиться не хотят. Косят.

Сайленты маятникововые 2 штуки на рычаге.

И сайлентблок-опора (круглый такой здоровый) неотемлемо принадлежащий рычагу. Его разорванный почти не видно. А стукает на холоде почти всегда именно он.

Рвут его просто.

Если не хотят откручивать и приопускать подрамник при замене пружин или аммо порвут почти наверняка. Ибо рычаг нужно отгинать ломом к низу что бы например вставить аммо в кулак. И отгинать дружно нажимая аж в два лица. В этот момент его и рвёт по тихому.

Если снять колесо на домкрате то увидеть разрыв можно посветив на него фонариком.

....

Ну и шаровая. Её я не беру в расчёт. Ибо опретделить её всегда просто.

....

Сам собираюсь заменить рычаг. Стучит как утробный несистемный глухой бубен.

Где то у меня были примерные цены на лицензионные рычаги Мондео 3. Если нужно то поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне то к сервису , а тем паче официальному , я не имею никакого отношения :)

........

Некоторые поправки по подвесу Мондео 3.

 

Впереди , как картоные коробки , стучат шаровые. На подьёмнике не диагностируются. Угол выворота пальцев шаровых на Моне приличный. Стучит в каком то полностью вывернутом положении. Явно продиагностировать можно только вынутый палец шаровой из кулака когда рычаг лежит на верстаке.

 

Сайлентблок рычага (круглый) вставить на машине не получается. Надо снимать рычаг и перепрессовывать сайлентблок на верстаке.

Работа в общем то простая если рычаг снять.

 

Подрамник при работах откручивать обязательно!

Иначе всё что можно сделать за час прийдётся делать три часа.

В смыле копаться на яме или на даче с подвесом Мондео 3 не очень получится. Но для любого сервиса обладающего подьёмником и механиками без повадок варваров - задача простая и вполне по силам..

 

Пружину переднюю собрать с аммо - мама дорогая! Кто не знает или не готов по инструменту лучше не беритесь.

 

С передними втулками стабилизатора изврат ещё тот! Работа неблагодарная-если скажут заплатить то не жадничайте и заплатите.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так все же, почему стучит именно на холоде?

с холодом связать могу только стойки и большой гидравлический сайлент на рычаге - причина в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так все же, почему стучит именно на холоде?

с холодом связать могу только стойки и большой гидравлический сайлент на рычаге - причина в них?

 

\\\\ Да просто всё с царя Панька.. -)

Пока аммо не разогреты подвеска разговаривает и жалуется всеми своими полудохлыми сайлентами и резинками.

Когда масло в аммо разогреется нагрузка на них стихает и они замолкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\\\\В топку обмена опытом! :)

 

\\\\Для тех кому надоел дешёвый стук в морде.

 

\\\Когда то у меня недолго был Эскорт Мк-3. Чудо из чудес. Тогда ещё машины умели хорошо готовить в собственном соку.

Так вот на моё удивление этот дедушка передал Моне 3 по наследству эту самую шаровую на заклёпках в точно таком же виде Литой корпус-металлический нтампованный рычаг. Всё вернулось на круги своя.

Я когда глянул на неё впервые сразу просветлел лицом и разумом :) Вот красота! Никаких литых рычагов.

При первом же подозрении высверлил эти заклёпки к чёртовой матери. Там обыкновенная Сталь 3 применяемая для горячего обжима на прессе. Мог бы срезать и болгаркой но болгарка была в гостях у соседа.

Открутил болт шаровой в кулаке. Она сама и выпала. Подозрения были обоснованны. Пыльник порвался со стороны колеса-не видно.

И за 10 минут поставил туда на болты шаровую Бильштайн. За двадцать пять доларов. На три болта.

Болты просто нужно взять человеческие. Обычно при хорошей шаровой они продаются в комплекте.

Тридцать тысяч - никаких претензий. Процесс замены в случае чего занял бы минут 30 на домкрате и бутылка пива неспешно.

Недавно срезал болгаркой и вторую шаровую. Поставил Муговскую.

При этом даже вломился ехать делать схождение.

2000 км всё в норме.

 

\\\Замена шаровой опоры превращается во вторую по тяжести операцию после чистки карбоклинером дроссельной заслонки :)

 

25 доларов и 10 минут с двумя ключами 17 и 19 очень неплохая плата за то, что машина превращается обратно из турецкого барабана с отдачей в руль на каждой кочке в солидного гольф-толстячка -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кому интересно в ремонтах Макар добавил мои фотографии по установке хомутов на пыльники задних аммортизаторов что бы не стучали.

И не стучат потому что не спадают:)

....

Только что я отправил в почту Никите фотоотчёт по описанию устройства впускного коллектора и маслоотделителя.

Надеюсь и он ляжет с Макаровой помощью туда же.

...

Будет ещё несколько разных фотоотчетов.

Например готовлю отчёт по передним рычагам . Замене гидравлических опор в них. По трещинам в сайлентах задних рычагов.

Постараюсь сделать снимки ремонта ручки бардачка.

...

В общем посещайте. Накопившегося материала будет много.

 

Всегда ваш.

Плантатор на плантацииях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посещайте. Накопившегося материала будет много.

 

Всегда ваш.

Плантатор на плантацииях :)

Шли, будем ждать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно в ремонтах Макар добавил мои фотографии по установке хомутов на пыльники задних аммортизаторов что бы не стучали.

И не стучат потому что не спадают:)

 

фотки хорошие, но есть пару вопросиков

 

когда у себя осматривал задние амортизаторы то не наблюдал "белая корончатая насадка с выступами за которую зацепляется пыльник", можно ли приобрести её отдельно от амортизатора, из какого материала эта насадка

 

как я понимаю в оригинале пыльник должен нижней своей частью скользить по этой насадке, а закрепив его жестко он будет попросту накачивать внутрь пыльника воздух, а с ним грязь, песок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки хорошие, но есть пару вопросиков

 

когда у себя осматривал задние амортизаторы то не наблюдал "белая корончатая насадка с выступами за которую зацепляется пыльник", можно ли приобрести её отдельно от амортизатора, из какого материала эта насадка

 

как я понимаю в оригинале пыльник должен нижней своей частью скользить по этой насадке, а закрепив его жестко он будет попросту накачивать внутрь пыльника воздух, а с ним грязь, песок и т.д.

 

Всё не так.

Эта штука штатно установлена при изготовлении аммо. Зайди в магазин и посмотри на новые аммртизаторы.

Вообще то она очень плотно на трубку одета. Но на моё удивление стягивается если приложить усилия.

Я подозреваю что пыльник при определённых обстоятельствах тоже её статскивает. И мгновенно размолачивает ибо она пластамссовая. Обыкновенная токая пластмасса.

Отдельно её купить нельзя.

 

В оригинале примерно так. Связка идёт (и заменяется )сразу в сборе. Отбойник плотно сидит на штоке аммо почти у самой гайки. Пыльник прикрывает шток до насадки и одет своим нижним кольцом в прмежуток между её верхними выступами и короной ограничивающей его движение дальше вниз. Скльзит в этом месте..

Верхние выступы насадки не дают пыльнику их перескочить на небольших неровностях. Нижние ограничивают движение вниз. Так они задумали.

Реальность не такая. Реальность грубее.

При большом подпрыге задницы, или сьезде с бордюра-поребрика, или провале колеса ещё куда пружина отстреливает аммо вниз. И полностью растянутого пыльника не хватает. Его срывает именно не с отбойника (там он трудно натянут) а с насадки.

Ну и начинается стук.

Он бы и рад одеться обратно. Да те же верхние выступы не дают.

....

Хомут обхватывающий и фиксирующий пыльник на насадке заставляет в (ситуации бордюр-поребрик-яма) немного двигаться вниз сам отбойник по штоку.

А потом пыльник постепенно возвращает его на место поднимая (подпихивая) вверх.

........

Вся конструкция идеально сделана для хороших дорог. У нас вот приходится дорабатывать :)

...

Я многосовен что то сегодня с утра.. :)

Удалось купить хороший кубинский кофе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соскакивал - водрузил на место, пока держиться.

А какие пыльники лучше брать кроме оригинала?

весной менять предстоит, может кто знает их номера?

может неоригинал какой-то лучше будет держаться на коронке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соскакивал - водрузил на место, пока держиться.

А какие пыльники лучше брать кроме оригинала?

весной менять предстоит, может кто знает их номера?

может неоригинал какой-то лучше будет держаться на коронке?

\\\На мондео стоят аммортизаторы Сакс.

 

К ним у сакса есть отбойник и пыльник.

Называется комплект Сакс №1.

Продавцы его знают.

У нас стоит 15 доларов пыльник + отбойник в сборе.

\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука штатно установлена при изготовлении аммо. Зайди в магазин и посмотри на новые аммртизаторы.

Вообще то она очень плотно на трубку одета. Но на моё удивление стягивается если приложить усилия.

Я подозреваю что пыльник при определённых обстоятельствах тоже её статскивает. И мгновенно размолачивает ибо она пластамссовая. Обыкновенная токая пластмасса.

Отдельно её купить нельзя.

А нга амортизаторах другого производителя это так же сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нга амортизаторах другого производителя это так же сделано?

На хороших -ДА.

 

mirons, спасибо

а то в передней подвеске увидел стойки сакс - думал неоригинал, а оно вон как оказывается..

 

\\\Оно оказывается с завода Сакс-Моторкрафт .

Так написано.

 

На передних с оранжевой меткой а на задних с синей.

Или наооборот.

Я уже точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а мне в сервисе сказали что стучит вал рулевой колонки, типа в рейке разбиты подшипники. Такое может быть?

подвеска говорят в порядке, но я чето не уверен что стук от рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большом подпрыге задницы, или сьезде с бордюра-поребрика, или провале колеса ещё куда пружина отстреливает аммо вниз. И полностью растянутого пыльника не хватает. Его срывает именно не с отбойника (там он трудно натянут) а с насадки.

Ну и начинается стук.

Он бы и рад одеться обратно. Да те же верхние выступы не дают.

А у меня и без всяких хомутов, пыльник, зараза, вместо того что б слететь с белого стакана - тянет отбойник вниз... Потом отбойник постепенно возвращается на верх...

И после года таких итераций начинает больтаться на штоке как тряпка на ветру.. И СКРИПИТ зараза!!!! :):lol::lol::lol:

Так что видимо надо просто более гофрированные пыльники искать..

 

фотки хорошие, но есть пару вопросиков
Дайте сцылку плииз! Найти не могу.. :lol: Изменено пользователем kikigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Всем)) Я здесь новенький :embarr:

У меня Mondeo III сейчас пробег 28000, подвеска вся гремит на ямах, а если сзади сядут еще двое, то тогда вообще капут...

на полицейских появляется странный шум ( наподобие гидравлики) с чем это связано, скоро поеду на ТО2, устранят по гарантии или пошлют, подскажите плз

Вообще слышал, что на мондюках плохая подвеска, типа больше 70000 не проедешь... неужели и правда ВСЕ настолько плохо?

Заранее спасибо)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще слышал, что на мондюках плохая подвеска, типа больше 70000 не проедешь... неужели и правда ВСЕ настолько плохо?
Не знаю как на мондюках, а на моем Моне(пробег 78000), даже стойки стабилизатора ещё не менял и не стучит :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу извинить, что вновь поднимаю эту тему (уж очень хороша!).

Plantation Daddy, состоялась ли замена задних сайлентов (гидроопор) передних рычагов? Если да, то удалось ли запечатлеть процесс на фото? C "хомутанием" пыльников задних аммо отчет получился очень информативным. Вот бы и по рычагам в том же изящном стиле (если не трудно, конечно).

 

И ещё. Коллеги, подскажите, кто в курсе: в чем принципиальная разница между рычагами передней подвески в обычном исполнении (1311416 правый, 1311417 левый) и усиленными рычагами (1384307 правый, 1384311 левый)?

Поначалу подумал было, что усиленные рычаги идут для машин с движками V6 (вроде как потяжеле такой двигатель). С другой стороны, у V-образных дв-лей вполне может быть другая развесовка, более щадящая для подвески. Например, у VW Passat с V6 знаменитая "нежная" многорычажка живет дольше, чем у тех же машин с рядной четверкой (этим наблюдением поделились механики, обслуживающие VW). Пробивка по VIN-номеру не просто не внесла ясность, а совсем запутала - выдает оба варианта (обычный и усиленный). Так какой рычаг для какого случая (комплектации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить, что вновь поднимаю эту тему (уж очень хороша!).

Plantation Daddy, состоялась ли замена задних сайлентов (гидроопор) передних рычагов? Если да, то удалось ли запечатлеть процесс на фото? C "хомутанием" пыльников задних аммо отчет получился очень информативным. Вот бы и по рычагам в том же изящном стиле (если не трудно, конечно).

 

И ещё. Коллеги, подскажите, кто в курсе: в чем принципиальная разница между рычагами передней подвески в обычном исполнении (1311416 правый, 1311417 левый) и усиленными рычагами (1384307 правый, 1384311 левый)?

Поначалу подумал было, что усиленные рычаги идут для машин с движками V6 (вроде как потяжеле такой двигатель). С другой стороны, у V-образных дв-лей вполне может быть другая развесовка, более щадящая для подвески. Например, у VW Passat с V6 знаменитая "нежная" многорычажка живет дольше, чем у тех же машин с рядной четверкой (этим наблюдением поделились механики, обслуживающие VW). Пробивка по VIN-номеру не просто не внесла ясность, а совсем запутала - выдает оба варианта (обычный и усиленный). Так какой рычаг для какого случая (комплектации)?

 

Да мне не трудно :)

я Никите давно отправил фотографии сайлентблоков передних рычагов. И новых сайлентов фирмы SWAG с номерами в упаковках и живьём. И старых родных выбитых из рычагов.. И даже распиленных надвое ради интереса :)

Этот сайлент сделан как обычно. Корпус его металлический-внутри полая резина с изолированными камерами. Металл по металлу он своим корпусом запрессовывается в сам рычаг.

Выдавливаются и запрессовываются в рычаг они элементарно. Винтовым прессом. А за неимением такового можно с помошью надставок и обычных больших тисов.

....

Отправлял и фото сайлентов горизонтальных. Так называемых "бочек".

С номера по SWAG. И коробки в которых они упакованы.

Всё ему отправил. Не знаю почему Макар не пересаживает их в материалы по ремонту.

....

 

имхо.

 

Усиленность рычагов ингда больше зло чем добро.

Резина сайлентов них более жёсткая. Но она же и рвётся на наших ямах быстрее.

 

.......

Кстати сегодня отправлю фотографии родных колец и вкладышей снятых с мотора 2.0.

Дам пояснения где смогу.

Просите пусть оформляют в ремонты тему Запчасти для мотора. Первая часть фотографий разобранного двигателя с моими комментариями уже у Никиты.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тээкс, чёта я не понял, кого просить то что б материалы опубликовали!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тээкс, чёта я не понял, кого просить то что б материалы опубликовали!????

И в каких таких ремонтах их искать, чё-та я не понимаю...про пыльники хочу фото посмотреть, не пойму хде искать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...