Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где искать датчик углового(поперечного) ускорения?

Заранее спасибо за ответ.

 

Сам себе отвечу... где кулиса АКПП (под магнитолой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Долго искал датчик, сегодня заказал с питера. На разборе 4280 руб. Столкнулся со следующей информацией, пригодится 100%. Датчиков два типа 

BOSCH 0265005236 Датчик продольное / поперечное ускорение

и

BOSCH 0265005639 Датчик продольное / поперечное ускорение

Ниже информация по датчикам и их заменителям:

Кроссы, номера замен для BOSCH 0 265 005 236 Датчик, продольное / поперечное ускорение Регулировка динамики движения
  • => YS5236
  • => DRSMM10
  • FORD => 1S7T14B296AC
  • FORD => 1S7T14B296AB
  • FORD => 1S7114B286AC
  • FORD => 1128924
  • FORD => 1115528
  • FORD => 1S7T14B296AD
  • JAGUAR => 1S7T14B296AC
  • JAGUAR => C2S4701
  • JAGUAR => 1S7T14B296AD

...

Кроссы, номера замен для BOSCH 0 265 005 639 Датчик, продольное / поперечное ускорение Регулировка динамики движения
  • => YS5639
  • => DRSMM
  • FORD => 4S7T14B296AA
  • FORD => 1346641
  • ROVER => SRO000020

Загорелась ESP, ошибка С1279. Дилер посочувствовал и сказал что скорее всего сдох датчик рысканья. Озвучил мне цену (45 тыр) и поехал я искать датчик на разборки. 

Прочитал данную тему, заказал в евроавто датчик б/у. Получил б/у, вынул не работающий старый датчик. Сравнил, стрелка указывающая направление движения у старого датчика (0265005617 / 4S7T-14B296AA) смотрит на разъем, а у купленного на замен б/у (0265005283 / SRO 000020) в противоположную от разъема сторону. Как бы озадачился, будет ли ESP корректно работать при такой замене.

В общем прошу помощи зала  :) Подскажите, плз, кто менял датчик рысканья на BOSH 0265005283/SRO 000020, у вас ESP нормально работает, из заноса выводит?

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе.

Посмотрел в каталоге Bosch. Уж если сам производитель пишет, что аналог, то можно не переживать о стрелке на наклейке  :)

734bc27186dat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже самое...ошибка С1279...так понимаю придется искать датчик рыскания на разборке...но вопрос...ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ ДАТЧИК?? сколько вариантов слышал..под сидением, за бардачком, где кулиса под гофрой.....так каков же правильный ответ..заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое...ошибка С1279...так понимаю придется искать датчик рыскания на разборке...но вопрос...ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ ДАТЧИК?? сколько вариантов слышал..под сидением, за бардачком, где кулиса под гофрой.....так каков же правильный ответ..заранее спасибо

Я ж вроде вам всё написал в вашей теме  :)

Я покупал в евроавто, коды для заказа выше написаны, меняется по мануалу для сервисных станций, нужна крестовая отвертка + какая то головка + карданчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж вроде вам всё написал в вашей теме  :)

Я покупал в евроавто, коды для заказа выше написаны, меняется по мануалу для сервисных станций, нужна крестовая отвертка + какая то головка + карданчик.

Да да, но после этого были еще мнения))так я чтоб убедиться где конкретно)спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж вроде вам всё написал в вашей теме  :)

Я покупал в евроавто, коды для заказа выше написаны, меняется по мануалу для сервисных станций, нужна крестовая отвертка + какая то головка + карданчик.

Блин, если честно так и не могу найти его...снях кожух ручки кпп там поролон внутри..под ним нет никаких датчиков...где смотреть и как вообще туда подобраться напишите подробнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если честно так и не могу найти его...снях кожух ручки кпп там поролон внутри..под ним нет никаких датчиков...где смотреть и как вообще туда подобраться напишите подробнее..

Скачайте инструкцию. Там всё пошагово расписано.

 

Снимается кожух, снимаются боковые накладки на тоннеле, вытаскивается поролон, вынимается из фиксатора тяга от ручки кпп, под ней установлен этот блок который вынимается в определенной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Проблема такова, завожу авто, лампочки абс и есп потухают, начинаю движение и такое ощущение что какое то из колес зажато колодками и шкребет, при нажатии на тормоз отдает в педаль как при работе абс, при разгоне автомобиля до 40 км/ч загораются лампочки абс и есп, но тормоза появляются и скрежет пропадает? В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. Форд мондео 2004 г. 2л . История такая, купили машину, оказалось нет абс, лампочка не горит, поехал на диагностику показала, что нет сигнала с правого переднего датчика, ладно купил датчик и заодно поменял колодки, результата ни какого. Съездил еще раз на диагностику сказал что нет абс посмотрите может ошибки другие образовались, в итоге сказали что обучили блок абс и все работает(то что лампочка абс не горит вообще даже ни чего не сказали), ну поехал я домой нашел где снег еще, торможу а результата ни какого - на педаль ни какой отдачи, и все тормозит как раньше блокирует колеса и все. Вот что делать, где искать, спецы говорят приезжайте посмотрим, мастер тестировал говорит что все работает. :help:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Томск,Должны быть преды на АБС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность скажи какие должны быть рабочие, то какие я нашел вроде бы целые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Томск,Не берусь утверждать, что в них проблема , но на всякий случай F 1, F 20 под капотом,F 77 в салоне. яА при вкл. зажигания тоже не горит, я так понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не горит, Похоже напряжения на абс вообще нет, может в гидроблок забраться, там проверить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего дня всем.. В общем загорелась лампочка esp вчера на приборке. Горит все время , начиная с момента включения зажигания. При этом машина ездит нормально, но кнопка esp тоже при нажатии никаких изменений не приносит и на самой кнопке желтая лампочка не загорается..В общем, как муляж.

За день до этого поменял тормозную жидкость в сервисе, где мне ее изрядно перелили и пришлось шприцом откачивать грамм 70, когда заметил. Это было уже после того, как загорелась лампочка ошибки на приборке.

Еще.. Когда в сервисе меняли томозную жидкость, то машину подняли, а я сидел в ней, что бы на педаль давить во время прокачки.. Так вот передние колеса не снимали вообще, а просили руль вывернуть до конца, что бы доступ был , видимо..

Продиагностировал сам программой Ford Forscan:

05377212e634t.jpg

Ошибка C1279

Подскажите, что там можно проверить в цепи.. Какие провода? Или это уже точно датчик рысканья? Если да, то какой аналог можно поставить? Отпишитесь, кто поменял успешно в итоге и на какие аналоги..

Изменено пользователем tamik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть предохранители на ESP, что бы проверить..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в принципе можно ещё проводку проверить от блока ABS на датчик рысканья. Официалы сказали, что как правило проводка цела, чаще выходит из строя сам датчик рысканья. Я решил не платить за дальнейшую диагностику и самостоятельно поменять датчик. В моём случае проблема была в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема у нас у всех одна абс  у меня опять появилась, первый раз решил её так: подключил к прибору показывает левый датчик АБС поменял провода местами не чего не поменяло.. снимаю колесо полностью тормозной диск и супарт, снял датчик он плоховато снимается, но снимается нужно акуратно чтоб не сломать. и ушными палочками чистишь магнитную ленту на ступичном подшипнике где-то палочек 10 и проблема была решена... а до этого купил датчик так и лежит не тронут.   ну вот опять появилась это же проблема, почистил магнитную ленту но проблема не ушла..   вот теперь думаю  надо ехать на компьютер ...вот так была решена проблема на моне4      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в принципе можно ещё проводку проверить от блока ABS на датчик рысканья. Официалы сказали, что как правило проводка цела, чаще выходит из строя сам датчик рысканья. Я решил не платить за дальнейшую диагностику и самостоятельно поменять датчик. В моём случае проблема была в нём.

А вы датчик свой Rover поставили, так же как Форд стоял или там есть возможность его задом наперед поставить, что бы стрелка вперед указывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы датчик свой Rover поставили, так же как Форд стоял или там есть возможность его задом наперед поставить, что бы стрелка вперед указывала?

Поставить датчик там можно только одним образом.

По моему разумению, основанному на данных фирмы Бош, датчики отличаются только наклейками  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машина пойдя в занос не думает, что она задом едет?)))) Блин, боязно как то..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...тогда ваш путь - замена на оригинальный датчик. Делов то  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день.После ремонта рулевой рейки загорелась лампа esp ,а теперь и сигнализация ремня безопасности.Если нетрудно подскажите чем лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Датчик АБС после вовремя поестки иногда горит потом гаснет. Подскажите что может быть.Заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Датчик АБС после вовремя поестки иногда горит потом гаснет. Подскажите что может быть.Заранее спс
Всё как обычно(если читал сначала) ,проверяй разъёмы датчиков на каждом колесе,на предмет обрыва проводов, вэ дэшкой пробрызгай,мож контакт плохой.Если нет ,то на диагностику(комп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...