Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
После пятидневной стоянки загорелась лампа ABS сразу после запуска двигателя(вернее не погасла). Когда оставлял машину всё было нормально и лампа не беспокоила года 2. Хотя изредка при торможении на сухом асфальте(особенно гружёный) стрекотала педаль. Сразу проверить ничего не смог и вот добрался до авто. Предохранитель целый. Провода целые, а ABS не работает. Поиски блока успехом не увенчались. На колодцы не наезжал. С чего начать и главное как?
Есть сканер ELM 327, но проги находил только для движка. Может есть возможность им "достучаться" до ABS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.

После пятидневной стоянки загорелась лампа ABS сразу после запуска двигателя(вернее не погасла). Когда оставлял машину всё было нормально и лампа не беспокоила года 2. Хотя изредка при торможении на сухом асфальте(особенно гружёный) стрекотала педаль. Сразу проверить ничего не смог и вот добрался до авто. Предохранитель целый. Провода целые, а ABS не работает. Поиски блока успехом не увенчались. На колодцы не наезжал. С чего начать и главное как?

Есть сканер ELM 327, но проги находил только для движка. Может есть возможность им "достучаться" до ABS?

походу контакт гдето потерялся. возможно окислилась гденибудь контактная группа мама-папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу контакт гдето потерялся. возможно окислилась гденибудь контактная группа мама-папа.

а у меня в переднем ступечном подшипнике магнит покрошился, местами вообще пробелы были. Снял со старого ступичного подшипника магнит и поставил вместо погрызеного. Все стало ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в переднем ступечном подшипнике магнит покрошился, местами вообще пробелы были. Снял со старого ступичного подшипника магнит и поставил вместо погрызеного. Все стало ок!

А ABS при этом работала на остальные колёса (до замены)?

Изменено пользователем Статистик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ABS при этом работала на остальные колёса (до замены)?

:rolleyes: Нет, конечно. Не может АБС работать, если один из датчиков неисправен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие датчики ставил? Аналоги приемлемы или оно того не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крик души...

 

 

как по гололёду добиться наибольшей эффективности торможения? тормозить и отпускать при первых потрескиваниях? ABS достаточно рано начинает "отстреливать" на этой машине. или же тормозить в пол, пусть сама разбирается, чего делать?

 

ох, не люблю я такую автоматику. как тормозить эффективно с частичной блокировкой колёс я прекрасно знаю. а оно тут за меня начинает чё-то делать и "размазывать " торм. путь.

 

чую, недельку по зиме поезжу, так и не привыкну, буду выдёргивать предохранитель

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой. Но на своей Моньке доверяю после ряда случаев. Ослаблять давление на педаль только в крайних случаях при подруливании. Хотя ABS для того и придумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно ставил датчик Bosch 0265007879 (а он собственно и стоял изначально) - все работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был зимой казус, оставил на ручнике по дурости(замерзает), поехал - хоп, лампа загорелась и пока ручник не откис (вечером на стоянке теплой) лампе не переставала гореть, пол дня экстрима без абс и есп) было весело. Как я понял - причина в том, что ручник дает разброс в скоростях на осях, мозги пудрятся и вырубают систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя подшипник накрылся?а по теме)

Изменено пользователем screamjkee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: На М-3 не применимо. А датчик Бошевский и так недорого стОит.

Спасибо, уже заказал 2. Вероятнее всего серые хвостатые грызуны расчищали себе путь к тёплому движку. Год назад так был "удалён" кусок проводки от датчика заднего хода (перенесли в готовящееся гнездо над мотором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя подшипник накрылся?а по теме)

Вопрос в том, что когда ставил машину в чужом дворе всё ОК было. Через 5 дней без троганья с места сразу подшипник? Врядли.

Тут или провода или датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крик души...

как по гололёду добиться наибольшей эффективности торможения? тормозить и отпускать при первых потрескиваниях? ABS достаточно рано начинает "отстреливать" на этой машине. или же тормозить в пол, пусть сама разбирается, чего делать?

 

чую, недельку по зиме поезжу, так и не привыкну, буду выдёргивать предохранитель

Тормозить в пол и не отпускать.

чую, недельку по зиме поезжу, так и не привыкну, буду выдёргивать предохранитель

распределением тормозных усилий по осям занимается АБС, без неё задние колеса будут блокироваться раньше передних, это конечно очень весело, но к уменьшению тормозного пути не приведет.)

З.Ы. Это не теория, проверено практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что когда ставил машину в чужом дворе всё ОК было. Через 5 дней без троганья с места сразу подшипник? Врядли.

Тут или провода или датчик.

 

непрерывно натянутый ручник, в случае разбитого подшипника, меняет траекторию вращения ступицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! А если при включении зажигания лампа ABS загорается и гаснет то это нормально , но во время запуска двигателя она загорается снова, но потом снова гаснет. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. В субботу переобувался и искал неисправность. В итоге нашёл: как и предполагал крысы отгрызли оба провода на левом переднем колесе за подкрылком под корень у разъёма. :mad: пришлось снимать подкрылок и паять.

Второй раз оставляю в соседнем дворе и второй раз грызут! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! А если при включении зажигания лампа ABS загорается и гаснет то это нормально , но во время запуска двигателя она загорается снова, но потом снова гаснет. Это нормально?

ну потухает ведь... как конкретно она у меня потухает - не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема в следующем. Загудел задний ступичный подшипник. Залез туда, посмотреть что и как. Снял ступицу, отсоединил датчик ABS, собрал всё в обратном порядке. Вот уже неделю не гаснут лампочки ABS и ESP.

Что с этим можно сделать?

Как их потушить и заставить всё работать в штатном режиме?

До этого было на первом Мондео отсоединял датчик ABS и через день, два лампочка гасла и всё приходило в норму.

Здесь не хотят гаснуть ни в какую. Собрал всё правильно, соеденил надёжно, вроде бы ничего не повредил.

Снег начинает идти и скользко местами, очень не комфортно ездить в аварийном режиме.

Спасибо.

Изменено пользователем чудо на колесах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрался. Не был подключен датчик ABS. То ли я забыл про него, то ли плохо воткнул. Вставил до щелчка и всё сразу заработало, все лишние лампочки погасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Проблема с ЕСП и АБС - загораются во время движения и после того как остановишся, заглушишь мотор, заведешся и поедешь - на первом метре движения тухнут. Только заметил что их загорание происходит при кратковременном моргании лампочки ручника во время движения. Мажет ли датчик ручника давать такие косяки которые приводят к отключению ЕСП и АБС, и где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor_xp, если хочешь получать ответы на вопросы, то ЗАПОЛНИ ПРОФИЛЬ: авто год двигун коробка кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с ЕСП и АБС - загораются во время движения и после того как остановишся, заглушишь мотор, заведешся и поедешь - на первом метре движения тухнут. Только заметил что их загорание происходит при кратковременном моргании лампочки ручника во время движения. Мажет ли датчик ручника давать такие косяки которые приводят к отключению ЕСП и АБС, и где он находится?

нужно проверить датчики АБС, провода к ним, подключить сканер и дальше по цепочке - АБС. Концевик ручника никакой роли в этой неисправности играть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, у меня горит значок ЕСП.  АБС работает. Загорелся внезапно на ровном месте,подьезжал к гаражу. Ничего не гудит в ступицах, по ходовке нареканий нет. Куда копать?У всех как правило оба значка загораются,а у меня один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bsa, я бы на клеммах АКБ проверил напряжение бортовой сети, чтобы убедится в пригодности АКБ и генератора. ЕСП является одним из сильных потребителей напряжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...