Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Запах антифриза в салоне


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!у меня такая проблема с утра завожу машину включается климат и в салоне резко начинает вонять антифризом потом запах становится слабее но всё равно есть.на ходу запах пропадает совсем,как только останавливаюсь начинает вонять,включаю рециркуляцию запаха нет.воняет под капотом возле расширительного бачка,однако следов вытекания нет уровень в норме.я начинаю грешить на крышку р.б. может у кого была такая ситуация подскажите,что может быть???заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!у меня такая проблема с утра завожу машину включается климат и в салоне резко начинает вонять антифризом потом запах становится слабее но всё равно есть.на ходу запах пропадает совсем,как только останавливаюсь начинает вонять,включаю рециркуляцию запаха нет.воняет под капотом возле расширительного бачка,однако следов вытекания нет уровень в норме.я начинаю грешить на крышку р.б. может у кого была такая ситуация подскажите,что может быть???заранее спасибо!

крышка травит а рядом салонный фильтр(скорей всего грязный)вот и запахи неприятные имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!у меня такая проблема с утра завожу машину включается климат и в салоне резко начинает вонять антифризом потом запах становится слабее но всё равно есть.на ходу запах пропадает совсем,как только останавливаюсь начинает вонять,включаю рециркуляцию запаха нет.воняет под капотом возле расширительного бачка,однако следов вытекания нет уровень в норме.я начинаю грешить на крышку р.б. может у кого была такая ситуация подскажите,что может быть???заранее спасибо!

Бачек течет снизу

Если ты его осматривал просто снаружи то и ничего не увидишь.

Подними его, гарантирую под ним красные подтеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!сегодня снял бачёк под ним жирные подтёки,причём походу вытекает из канала который ведёт вверх к расширительной крышки.короче буду искать бачёк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Тема ап))  мужики а какие ещё варианты могут быть? От помпы может так тянуть?  На горячую езжу запаха нет, на холодную есть.  Движок в6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba Напольный коврик переднего пассажира подними и пощупай напольное ковровое покрытие, мокрое - радиатор отопителя потёк. Возможно, радиатор отопителя салона пыс, пыс делает. Осмотри на яме/эстакаде трубопроводы системы охлаждения. Посмотри под помпой есть ли потёки ОЖ. На холодную ОЖ и убегает через неплотности.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На яме пока нет возможности осмотреть. В салоне сухо, окна не потеют. Запах появляется не всегда. Сегодня не было. Был момент,  вроде стал появляться в плотном потоке, но я включил по салону чтоб гоняло воздух и запах пропал. 

Помпа пописькивает, тк она снизу вся красная. Но она слева спереди находится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег дал совет- смотреть коврик пассажира, его надо поднять- под ни м обнаружишь шумку, что то типа ватина, вот там и надо щупать, вплоть до уровня ног пассажира. Обнаружите сырость- ищите течь в системе отопления, главным образом соединения с радиатором отопления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вдогонку- меняйте фильтр- о замене онного говорит тот факт, о котором Вы пишите, что в режиме рециркуляции запаха нет.

Хотя сейчас подморозит по настоящему и запах уйдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, timon1pumba сказал:

 Помпа пописькивает, тк она снизу вся красная. Но она слева спереди находится. 

гы-гы-гы....

помпа не там и далеко, да ???  :lol:

а то что с нее на ремень капает, это как ? - с ремня разлетается, особенно на заднем подъеме от натяжного ролика к генератору - на муфте гены идет резкий перегиб ремня и сброс капель с него центробежной силой, отсюда они аккурат в воздухозабор салонного фильтра и прилетают

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

гы-гы-гы....

помпа не там и далеко, да ???  :lol:

а то что с нее на ремень капает, это как ? - с ремня разлетается, особенно на заднем подъеме от натяжного ролика к генератору - на муфте гены идет резкий перегиб ремня и сброс капель с него центробежной силой, отсюда они аккурат в воздухозабор салонного фильтра и прилетают

Ну на в6 помпа с другой стороны двигателя, у неё свой ремень, и там реально далеко не то,  что до фильтра, но и до второго ремня.)))))) (слева по ходу движения + капает на коробку максимум, возможно на коллектор) 

В общем сегодня эксперимент пока не удался, запах отсутствовал (((

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba 

не заметил твои 2,5 л  :cry:

и тем не менее - запахи из под капота всегда присутствуют в салоне 

если там течет антифриз - будешь его нюхать так или иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, strannikk сказал:

@timon1pumba 

не заметил твои 2,5 л  :cry:

и тем не менее - запахи из под капота всегда присутствуют в салоне 

если там течет антифриз - будешь его нюхать так или иначе

Ну впринципе помпу полюбому менять надо, если не доберусь до салонных приключений, этот вариант будет проверен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...