Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Доустановить переключатель AIRBAG переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

01e1b2201af8t.jpg

Правила эргономики нарушены :rtfm: - включается против часовой стрелки

:nono: Лётчики не одобрят

 

:D

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


01e1b2201af8t.jpg

Правила эргономики нарушены :rtfm: - включается против часовой стрелки

:nono: Лётчики не одобрят

 

:D

Что русскому хорошо-немцу смерть,вот они мстят!!!!!:russian_roulette::gun_bandana:

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно энергономики поврота ключа - жесть:) Привереды блин... У меня вообще от машины ключа нет - Keyless доступ, приходится монеткой крутить, так что без паники, можно и монеткой подлезть, ну или на крайний случай ногтем:) Кто спрашивал - когда отключена подушка - она просто горит. Короче резюмирую хенд мейд версия - 3,2 килорубля. Офдилер - 5 килорублей + в качестве бесплатной опции, вероятно покоцают торпеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно энергономики поврота ключа - жесть:) Привереды блин... У меня вообще от машины ключа нет - Keyless доступ, приходится монеткой крутить, так что без паники, можно и монеткой подлезть, ну или на крайний случай ногтем:) Кто спрашивал - когда отключена подушка - она просто горит. Короче резюмирую хенд мейд версия - 3,2 килорубля. Офдилер - 5 килорублей + в качестве бесплатной опции, вероятно покоцают торпеду.

 

Ну ты лапшу то не вешай, открой брелок вынь ключ, ногтём и монеткой, не получится попробуй не удобно.

Ну а поповоду повтора всё ОК, а то вдруг ты забудешь подушку пассажира включить, а так посмотришь и вспомнишь, логично!!!!

 

25b0ee8cd2ect.jpg

a43f6829bce9t.jpg

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же фото втавленного индикатора???

 

Насчет кнопки индикации - у меня есть совмещенка ЕСП/Парк, но Есп нет. Если перекинуть пару контактов в нее из аварийки, то тоже будет работать, но с неправильной пиктограммой. Также можно доработать и штатную кнопку, впаяв 1 светодиод... Почти 1,5 штуки за 1 кнопку - не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=

ну а по- поводу кнопки... та что с аварийкой...

что она нажимается?

 

Не путай народ и не неси чушь! Это просто лампа! :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А саму лампу, как указал выше можно заменить на любой бездействующий индикатор (хоть кнопку Пауэр, если кейлесс старт нет, но есть кнопка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

кто нибудь подскажет, где можно актифировать функцию, не прибегаю к офф. :)? кнопки сам встравлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подскажет, где можно актифировать функцию, не прибегаю к офф. :)? кнопки сам встравлю...но не за 2000 у официалов ..)

 

У ОД уже 2400 :(

 

Остальное в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, подскажите, чёрная кнопка вместе с индикатором откл. подушки пассажира появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите, чёрная кнопка вместе с индикатором откл. подушки пассажира появилась?

 

Уже давно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, чёрная кнопка вместе с индикатором откл. подушки пассажира появилась?

1706147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и у меня всё готово! :)

Выключатель подушки без-ти пассажира и кнопку аварийки (вместе с индикатором отключения) чёрного цвета поставил сам.

Ничего сложного, всё делал только через снятие бардачка (легким движением пальцев выдавил прежнюю кнопку аварийки :wacko: ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а к лампочке отдельная проводка подходить должна или той которая к аварийке хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к лампочке отдельная проводка подходить должна или той которая к аварийке хватит?

Там вся проводка вместе, в одном разъёме: аварийка+индикатор отключенной подушки

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мда...

В выходные вот наконец-то первый раз решили всей семьей проехаться на авто.

Первый раз - это потому что семья у меня недавно увеличилась - Сын родился. Решили дочку посадить в кресле на переднем сиденье.

Я с умным видом заранее прочитал инчтрукицю, нашел описание функции отключения подушки. Меня правдо ка-апельку насторожило, что чего-то непонятно где она находится, но беспокоиться не стал - наверняка в бардачке...

Не нашел...

Дети поехали сзади, взрослые спереди.

А вот сейчас прочитал наш замечательный форум...

Да уж, форд меня в очередной раз сильно удивил...

Не ожидал такой подставы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я как и многие не ожидал такой подставы от FORD...

Установил кресло и только потом полез в бардачек - выключать подушку. Выключателя не нашел...

 

Дилеры с Санкт-Петербурге не могли оперативно привести ЗЧ,

купил в EXIST.ru:

 

1 381 035
Переключатель подушки безопасности пассажира 1 698 руб

1 563 625
Кнопка подушки безопасности 1 715 руб.

 

Установить решил на дилере.

Обзвон дилеров, мягко говоря, удивил...

 

Форд Центр Максимум

Санкт-Петербург, ул. Руставели, 53

 

Не выполняют данные работы.
:nono:

 

Евро-Моторс

Санкт-Петербург, Пулковское ш., 40

 

Стоимость работ:
3600 руб.

 

РОЛЬФ Октябрьская

Санкт-Петербург, Октябрьская набережная, 8

 

Стоимость работ:
3500 руб.

 

ТДВ-АВТО

Санкт-Петербург, ул. Коммуны, 16

 

Стоимость работ:
3500 руб.

 

 

Форд Центр Автополе

Санкт-Петербург, Развязка КАД и Мурманского шоссе

 

Стоимость работ:
2010 руб.
Смогли оперативно записать, к ним так и итоге и поехал.

 

 

Аларм-Моторс Коломяжский

Санкт-Петербург, пр-т Коломяжский, д. 18

 

Стоимость работ:
1800 руб. Над стоимостью думали 3 рабочих дня, я уже был записан в
Форд Центр Автополе
.

 

С мойкой а/м время работ составило 1 час. Вроде, ничего попутно не сломали.

Подписал бумагу, что мне все объяснили, я все понял и т.д.

Обязуюсь при перепродаже а/м сообщить о переключателе подушки новому собственнику.

 

При включении зажигания светодиод на кнопке подушки безопасности загорается на 1-2 секунды, затем гаснет (если переключатель подушки на OFF, то продолжает гореть до выключения зажигания).

 

Опробовал размещение кресла Renolux 360 (0 - 18 кг) на переднем пассажирском сиденье (установка против движения).

Если мама за рулем, то грудной ребенок на соседнем сидении становится гораздо доступнее, чем на заднем :)

Установленное кресло немного закрывает правое зеркало (приходится слегка наклоняться вперед), других минусов не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги! я вот вроде все перечитал но так и не понял одного, когда врезаешь сам выключатель в бардачке - кроме механической врезки куда его надо подсоединить, идет ли проводка в комплекте с выключателем и где искать приемную фишку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! я вот вроде все перечитал но так и не понял одного, когда врезаешь сам выключатель в бардачке - кроме механической врезки куда его надо подсоединить, идет ли проводка в комплекте с выключателем и где искать приемную фишку?

там уже есть фишка с проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справой стороны от бардачка

http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/page__st__2560#entry2219438

Изменено пользователем Sh_Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...