Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Доустановить переключатель AIRBAG переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

Судя по работе сгнализатора ремней - датчик "попы" для пассажира стоит. Иначе с чего бы вдруг замолкает сигнализатор, когда пассажир выбегает в магазин за продуктами :)

На "попу" водителя вероятно датчика нет, так как предполагается, что он рулит находясь всегда на водительском месте.

Также в описаниях видел данные, что подушка не сработает, если на датчик пассажирская задница не давит.

Но при этом также слышал сообщения от дилера, что при авариях без пассажира подушка пассажира срабатывает... А может пассажир все-таки был, но не захотел участвовать в дальнейших расборках?

 

Ну покажи, где ты это читал, укажи номер страниц . Вон парень попал в аварию, без пассажира, теперь торпеду меняет, вот это факт, а где то читал, что то слышал-это только миф. Но каждому своё !!!!!

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако самые жесткие требования по сигнализации и напоминаниях - именно для европейцев. (!)

"Датчик попы ... к подушкам он никакого отношения не имеет" - а теперь докажите это командами по CAN-шине... Вообще-то конверс (приборка) не имеет отношения к подушкам. Он лишь поджигает лампу по сигналу от модуля управления подушками. А он в свою очередь обрабатывает данные об исправности преднатяжителей, о пристегнутых ремнях, о наличии пассажира, о скорости движения и об ускорении при столкновении. Эта логика немного изменена на рестайлинговой машине, но не принципиально.

PS. Спор можно не продолжать, так как реально все это можно проверить лишь при проведении независимого краш-теста :). А что там на самом деле намудрили програмисты - это на их совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако самые жесткие требования по сигнализации и напоминаниях - именно для европейцев. (!)

"Датчик попы ... к подушкам он никакого отношения не имеет" - а теперь докажите это командами по CAN-шине... Вообще-то конверс (приборка) не имеет отношения к подушкам. Он лишь поджигает лампу по сигналу от модуля управления подушками. А он в свою очередь обрабатывает данные об исправности преднатяжителей, о пристегнутых ремнях, о наличии пассажира, о скорости движения и об ускорении при столкновении. Эта логика немного изменена на рестайлинговой машине, но не принципиально.

PS. Спор можно не продолжать, так как реально все это можно проверить лишь при проведении независимого краш-теста :). А что там на самом деле намудрили програмисты - это на их совести.

 

 

Краш-тест-это хорошо. Но вот аварии случаются намного чаще и всё уже доказано.

 

fd064203.jpg

 

 

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и почему в машинах для Европы, они есть, а у нас их нет, они думают, что мы (обезьяны с гранатой) что ли????

Обидно понимаеш !!!!!!

 

В машинах для Европы штатно выключателя нет! За это Моне сняли 1 балл на ЕвроНКап!!! Допы - за деньги...

 

 

Судя по работе сгнализатора ремней - датчик "попы" для пассажира стоит. Иначе с чего бы вдруг замолкает сигнализатор, когда пассажир выбегает в магазин за продуктами :)

На "попу" водителя вероятно датчика нет, так как предполагается, что он рулит находясь всегда на водительском месте.

 

+1!

 

Переключатель сделан именно с целью перевозки детей лицом назад на детском кресле! Датчик сработает как и подушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что отцы у нас теперь детей на машинах не возят?????:D

 

А когда им возить то? Работать надо! :D В будни в Ашане не одного мужика днем не увидишь! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако самые жесткие требования по сигнализации и напоминаниях - именно для европейцев. (!)

Это не требования :nono: , это - имидж за +2 балла по методикам EuroNCAP.

 

В машинах для Европы штатно выключателя нет! За это Моне сняли 1 балл на ЕвроНКап!!!

Ответ не верный :tongue1:

Comments

...

Child occupant

A passenger airbag deactivation switch can be bought as an option from Ford dealers. Euro NCAP has not assessed the switch or the information presented to the driver regarding the status of the passenger airbag.

 

Тест EuroNCAP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сигнализацию сразу отключил, ибо приучен пристёгиваться всегда и везде.

Чувстую себя оч дискомфортно без ремня.

Чгео и вам желаю:)

Ребёнка на переднем сиденье вожу...

В Ашаны не езжу...

Чорт..вся тема про меня...

Видимо эту тему я создал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сигнализацию сразу отключил, ибо приучен пристёгиваться всегда и везде.

Чувстую себя оч дискомфортно без ремня.

Чгео и вам желаю:)

Ребёнка на переднем сиденье вожу...

В Ашаны не езжу...

Чорт..вся тема про меня...

Видимо эту тему я создал:)

 

Нет тема не о тебе,:D а про подушку пассажира ты номер кнопки не посмотрел?????

Ты вот лучше расскажи принцип работы того что ты поставил!!!!!!:drinks:

Это намного интересней чем где ты возишь ребёнка и в какие магазины ездишь продукты покупать.:yahoo:

И тема будет, по теме!!!! :appl: Просто ты первый (наверно) кто поставил себе-этот девайс, вот и стал звездой.:russian_roulette:

Смотри звездун не схвати!!! :swoon:

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер кнопки выше постом вроде разместили - я и не стал писать. Принцип работы - поворачиваешь ключ замка, подушка отключается, кнопка загорается. Ну...и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер кнопки выше постом вроде разместили - я и не стал писать. Принцип работы - поворачиваешь ключ замка, подушка отключается, кнопка загорается. Ну...и всё...

 

Ну вот и всё что нужно было, молодей.

А вот теперь можно пообсуждать, если кнопку не ставить, что будет думаю изменений не будет, кнопка нужна для того чтобы водитель не забыл что подушка выключена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ не верный :tongue1:

 

В Европе также в базе нет выключателя подушки. То что сняли балл видел в одном из обзоров данной модели и именно за то, что его нет в базе. Возможно имелась в виду дополнительная оценка.

 

По просьбе покупателя дилеры Ford могут оснастить автомобиль выключателем подушки безопасности переднего пассажирского сиденья. Комиссии Euro NCAP не удалось дать оценку выключателю или ярлыку, разъясняющему его назначение. В автомобиле, не оснащенным таким выключателем, не следует устанавливать детское кресло спиной по ходу движения на переднем пассажирском сиденье. Эксперты сочли, что предупредительная пиктограмма не соответствует требованиям безопасности и со временем может отклеиться. Также возникли нарекания в отношении маркировки точек креплений ISOFIX на задних боковых сиденьях.

 

Источник:

 

ссылка

 

Видео по тесту:

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6wIh8LOK2O0

 

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8zQt7--EKhg http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=eok_-yLZOsY[/media]

 

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8zQt7--EKhg http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=eok_-yLZOsY[/media]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так почему всё таки название страховой Компании не должно начинаться с буквы Р и состоять из 4-х букв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не платит! :wink: Никогда! Как в рекламе - точь-в-точь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу как у Хаски кнопку-аварийку+замок на подушку...

звонил в Автопассаж... принципиально не ставят...

знаю, что можно у другого...

Имхо думаю, с нашими гарантийными кидалами у всех дилеров... нужно всё делать у одного... лучше где брал...

предьявить проще... а то скажут еси чё с электрикой или ваще... езжай и предьявляй там где ставил... сплошь и рядом... весь форум исписан такими темами...

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу как у Хаски кнопку-аварийку+замок на подушку...

звонил в Автопассаж... принципиально не ставят...

знаю, что можно у другого...

Имхо думаю, с нашими гарантийными кидалами у всех дилеров... нужно всё делать у одного... лучше где брал...

предьявить проще... а то скажут еси чё с электрикой или ваще... езжай и предьявляй там где ставил... сплошь и рядом... весь форум исписан такими темами...

 

Я всё заказал в экзисте, две детали со скидкой обошлись по 1330р, одну уже получил, скоро придёт вторая.

Сам поставлю, благо там сложностей нет, а потом пропишу у дилера.

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу пассажирской подушки видел такую тему

на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Россию опция отключения пассажирской подушки не поставляется, потому что у нас ПДД запрещают перевозку детей до 12 лет на переднем сиденьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Россию опция отключения пассажирской подушки не поставляется, потому что у нас ПДД запрещают перевозку детей до 12 лет на переднем сиденьи.

кто это сказал?

читаем

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Россию опция отключения пассажирской подушки не поставляется, потому что у нас ПДД запрещают перевозку детей до 12 лет на переднем сиденьи.

 

Тебе что лень посты почитать, перед тем как написать чушь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот всё купил, завтра постараюсь поставить, а потом пропишу.
Это для тех кто надумает поставить сей девайс!!!

Номер заказа 1563625. кнопки. Жалко что чёрных кнопок пока нет, будут куплю.
33760d1660cct.jpg

Номер заказа 1381035 выключатель.
01e1b2201af8t.jpg



В бардачке есть место куда надо поставить выключатель, вот она!
1f1f747310e2t.jpg

Вот так будет смотреться!!!
18a83774cc58.jpg


Ну вот где то всё так!!!

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот всё купил, завтра постараюсь поставить, а потом пропишу.

Это для тех кто надумает поставить сей девайс!!!

скажите а ключ нужен новый?

как же личинка? или можно своим выключить?

и что, кнопка что-то выключает или просто мигает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и отверткой обычной плосной.

Ключ туда немного заходит во внутрь.

Ни какого особо изощреного механизма для отключения там не предусмотрено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а ключ нужен новый?

как же личинка? или можно своим выключить?

и что, кнопка что-то выключает или просто мигает

 

Если ты о том чем переключать OF-ON личинка ключа подходит, но можно чем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и отверткой обычной плосной.

Ключ туда немного заходит во внутрь.

Ни какого особо изощреного механизма для отключения там не предусмотрено :)

33760d1660cct.jpg

 

 

ну а по- поводу кнопки... та что с аварийкой...

что она нажимается? или просто пиктограмма с человечком?

и если нет , то когда отключишь, то горит или мигает?

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё поставил, теперь могу рассказать, что и как работает.

Поставил всё сам .

Снял бардачок вырезал ножом место под выключатель, он находится в правом углу, рядом с самарезом.

1f1f747310e2t.jpg

 

И вставил выключател

01e1b2201af8t.jpg

 

После разобрал переднюю консоль и поменял кнопка аварийки на новую.

На эту

33760d1660cct.jpg

 

 

 

Подъехал в сервис и мне всё прописали.

Теперь по деньгам кнопки по 1329 + прописка. Это стоит того так как торпеда стоит намного дороже.

Да бумагу дал, аж даже две, одна дома лежит, там всё подробно описано, как, какие куда ставить.

Работает так выключаешь подушку пассажира, загорается правая кнопка( это даже не кнопка, а просто вставка) желтым цветом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...