Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Доустановить переключатель AIRBAG переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

Туплю страшно, но найти не могу.

В инструкции нарисован замок и всё. Мол, хочешь отключить - поверни ключ.

НО НИ СЛОВА про то место ГДЕ ЭТОТ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ находится.

Кто видел, знает, просвятите?

А то ребёнка не могу возить на переднем сиденье..а на заднем до него даже не дотянуться:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в раша функция не предусмотрена. можете не искать.а так в бардачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. всё пропало, возить на заднем сиденье и только?

"В раша" имеете ввиду российская сборка, у меня бельгийская...

Полезу сегодня искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключателя нет, заказывается отдельно, № запчасти - 1381035, врезается в "бардачок" и подключается к штатной проводке (разъём есть, скорей всего замотан изолентой).

После этого - к дилеру, в конфигурационном файле поставить галочку у дезактиватора подушки пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключателя нет, заказывается отдельно, № запчасти - 1381035, врезается в "бардачок" и подключается к штатной проводке (разъём есть, скорей всего замотан изолентой). После этого - к дилеру, в конфигурационном файле поставить галочку у дезактиватора подушки пассажира.

А если сразу к дилеру с этим вопросом. Сделают же? Самому вообще не досуг копаться...

И ещё смотрю в инструкции - на торпеде кнопка сигнализации аварийки сдвоенная - одна половинка отвечает за сигнализацию включения подушки пассажира. У меня само собой она одинарная. Если мне врежут этот замок - как будет индицироваться отключенная подушка? Хотя...хотя это к дилеру наверняка вопрос...

В общем, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сразу к дилеру с этим вопросом. Сделают же? Самому вообще не досуг копаться...

И ещё смотрю в инструкции - на торпеде кнопка сигнализации аварийки сдвоенная - одна половинка отвечает за сигнализацию включения подушки пассажира. У меня само собой она одинарная. Если мне врежут этот замок - как будет индицироваться отключенная подушка? Хотя...хотя это к дилеру наверняка вопрос...

В общем, спасибо!

 

Вы сами ответили "И ещё смотрю в инструкции - на торпеде кнопка сигнализации аварийки сдвоенная - одна половинка отвечает за сигнализацию включения подушки пассажира." на свой вопрос "Если мне врежут этот замок - как будет индицироваться отключенная подушка?".Соответсвенно надо покупать ещё сдвоенную кнопку,аварийка будет нажиматся,а другая половинка идёт как индикатор откл.подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё после озвученной суммы на эти работы,у вас желание отпадёт ехать на установку к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо заказать недостающий комплект кнопка плюс замок.все остальное присутствует под бардачком и панелью магнитолы.если точнее то штекеоь для замка прикреплена к корпусу бордачка изнутри.как снимите сразу увидите. установка всего займет мин 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естеснно потом все прописывать в компе.иначе результатус ноль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(разъём есть, скорей всего замотан изолентой).

 

Нет, он вставлен в заглушку на корпусе бардачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописывал складывание зеркал у дилера (цены дилеров поражают с каждым разом, включить складывание зеркал обошлось в 1800р. ФЦС, а раньше 700р., 1200р.), поинтерисовался можно ли включить отключение подушки, ответ нет. Сам смотрел активировать нельзя, т.е. нет такой функции в моём ГЕМе (это у всех машин для РАША). Думаю если поменять на заграничный ГЕМ и донора от туда же есть шанс, всё остальное выбрасывание денег на ветер.

А так ждем первопроходцев...

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописывал складывание зеркал у дилера (цены дилеров поражают с каждым разом, включить складывание зеркал обошлось в 1800р. ФЦС, а раньше 700р., 1200р.), поинтерисовался можно ли включить отключение подушки, ответ нет. Сам смотрел активировать нельзя, т.е. нет такой функции в моём ГЕМе (это у всех машин для РАША). Думаю если поменять на заграничный ГЕМ и донора от туда же есть шанс, всё остальное выбрасывание денег на ветер.

А так ждем первопроходцев...

 

 

А вот и нет! :wink:

 

У мну тоже Раша, но вот активная галочка в меню ИДС есть!!! Я бы ее поставил, но при отсутствии самого выключателя лучше этого не делать, так как подушка безопасности пассажира без тумблера будет вести себя некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет! :wink:

 

У мну тоже Раша, но вот активная галочка в меню ИДС есть!!! Я бы ее поставил, но при отсутствии самого выключателя лучше этого не делать, так как подушка безопасности пассажира без тумблера будет вести себя некорректно.

 

 

Рад за всех у кого в ГЕМе есть эта функция:D

Я как то не парюсь этим и вообще нечего детям делать на переднем сидении....excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за всех у кого в ГЕМе есть эта функция:D

Я как то не парюсь этим и вообще нечего детям делать на переднем сидении....excl.gif

 

Ну ты не правав, а если я один езжу, а дураков много, зачем всю торпеду менять?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я с обоими не соглашусь... Ребенок на переднем - иногда бывает очень необходимо - видно и проследить можно да и куча всего в плюс - пусть Вам женщины об этом расскажут... Конечно безопасности на заднем диване больше, но где гарантия, что карапуз не вылез из сидушки, оттянув ремни и не проглотил чего... В общем - это к мамашам - у них опыта больше :wink:

 

Если ехать одному, то подушка пассажира не сработает!!! Там есть датчик нагрузки на сиденье - ведь непристегнутый ремень не пищит! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ехать одному, то подушка пассажира не сработает!!! Там есть датчик нагрузки на сиденье - ведь непристегнутый ремень не пищит! :wink:

Ты уверен что не сработает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать одному, то подушка пассажира не сработает!!! Там есть датчик нагрузки на сиденье - ведь непристегнутый ремень не пищит! :wink:

 

Ты уверен что не сработает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не сработает! И индикатор непристегнутых ремней тоже! Датчик в сидушке переднего пассажира этим заведует. Но если будет нагрузка от детского кресла - подушка выстрелит - для этого и сделан переключатель... И за это М4 списали 1 балл по Евронкап... Ведь в базу он не входит - только за доп. плату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, три дня не светился, а тут такое:)))

Так рассказываю, как инициатор и первопроходец.

 

1. Так как машина гарантийная - сам не полезу и копать ничего не буду. Поеду этим ВСК в Рольф на Магистральной.

2. Цену объявили - замок 1700, кнопка - 1800, работа - 2700 , с пропиской в ГЕМЕ (чорт его знает что это, но по-моему это что то типа биоса в мозгах машины). Я не миллионер, конечно, но ИМХО, обладая машиной стоимость более миллиона не найти пять тысяч на действительно нужный девайс странно. Я же не накладки на трубы и обвесы ставлю - действительно нужная вещь...

3. Для противников перевозки детей на переднем сиденье могу сказать, что я лично постоянно вожу. Потому как каждые выходные у нас бассейны, занятия и езжу с ребёнком один. Дочь у меня, например блюёт постоянно - укачивает:) Так вот попытайтесь дотянуться до заднего сиденья, что бы её салфеткой утереть:) А на переднем укачивает меньше, ну там песни можно вместе петь на светофоры смотреть и командовать "папа вперёд!":)

Короче ждите новостей - уж не знаю, успею ли до нового года, но после - точно буду ставить.

 

О сервисах, к слову, почитал тут раздел про работу сервисов и ужаснулся - по-хорошему, ни одного нормального сервиса нет, везде какие то косяки и криворукости. Не уверен что у официалов лучше....но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколист, блин! :lol1:

 

На счет биоса: поменяется всего лишь 1 байт в файле конфигурации - возможность поставить галочку должна быть у всех.

 

Нужно заменить кнопку и врезать замок в заглушку. Это можешь сделать сам, а пропишешь галочку - у любого дилера :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколист, блин! :lol1:

На счет биоса: поменяется всего лишь 1 байт в файле конфигурации - возможность поставить галочку должна быть у всех.

Нужно заменить кнопку и врезать замок в заглушку. Это можешь сделать сам, а пропишешь галочку - у любого дилера :wink:

Так что за магические галочки то? И что это за ГЕМ? И..ну не заставите вы меня копаться в машине:) Я у своего корейца за пять лет юзания капот открывал только незамерзайку залить...надеюсь с Фёдором будет так же:))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коли такой подход... У дилера все сделаете, и при подключении диагностического комплекса на экране увидите возможные для Вашего автомобиля изменения. Такие вот галочки :wink:

 

ПС: и при чем тут Федор :blink: Это же Моняклуб :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я заказал себе выключатель подушки пассажира, буду ставить, уже договорился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ( О чём так долго говорили большевики свершилось) я его купил.

02b0258c5cbf.jpg

 

 

Теперь как поставлю пропишу, потом всё напишу что и как..

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...