Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Доустановить переключатель AIRBAG переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

вопрос - через ELMconfig можно добавить опцию отключения подушки, или только к ОД?

На 4 странице ELMConfiga есть опция Без/С отключаемой подушкой пассажира, так что думаю можно, да практический все ЕЛМкой можно делать, кроме прошивки блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 странице ELMConfiga есть опция Без/С отключаемой подушкой пассажира, так что думаю можно, да практический все ЕЛМкой можно делать, кроме прошивки блоков

да вот что то у мня проблема где то зарылась, поставил на 4 стр. "С  отключаемой подушкой пассажира", зашил, заново прочитал, а индикатор подушки не тухнет, ни на кнопке, ни на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот что то у мня проблема где то зарылась, поставил на 4 стр. "С  отключаемой подушкой пассажира", зашил, заново прочитал, а индикатор подушки не тухнет, ни на кнопке, ни на приборке.

А ты только индикатор доустановил? А выключатель установлен в бардачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka, поставил весь комплект, как в этой ветке описано, и кнопку и переключатель.
в итоге выдернул все обратно,с ELMconfig на быстрой шине не смог добавить переключатель подушки, на средней шине у меня ругается при заливке конфы. Если переключатель или кнопка по отдельности или оба в цепи - горит сигнал подушки на приборке.
Попробую с IDS прошиться, есть хорошие люди.

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Так и не нашел ответа. Если поставить только замок, машина будет ругаться на отсутствие лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет.  Для нормальной установки:

1.  Установить в бардак переключатель

2.  Заменить кнопку аварийки. 

3.  Изменить конфигурацию

4.  Проинициализировать блок подушек RCM. 

Другого не дано,  во всех остальных случаях ошибки,  а шутить с подушками,  это в русскую рулетку играть с одним отсутствующим патроном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чуть подробнее про 4 пункт. ЕлмКонфигом это можно сделать?

 

 

Не знаю можно ли ЕЛМ, я ADS делал. 

ЕЛМ точно не смогла активировать, друг ADS тоже не помог. пришлось к официалам обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сделаю Топик ап :)

Ставил недавно комплект на CD345 рестайлинг.

Максимум не занимается. Аларм Коломяжский и Рольф Витебский не смогли ни с кем соединить, кто смог бы проконсультировать.

Автополе 2800 за работу (со скидкой).

Детали заказал у них же - примерно 7000. В Экзисте примерно так же.

По времени часа полтора.

 

На CD391 переключатель ставится с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛМ точно не смогла активировать, друг ADS тоже не помог. пришлось к официалам обращаться.

У друга просто знаний не хватило. Все ADS нормально делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с предыдущим ФФ2, на Мондео также решил установить данный девайс (проводка вся присутствовала).
Заказал:
1 706 147 — индикатор отключения (совмещен с кнопкой аварийки)
1 796 337— переключатель пассажирской подушки безопасности в бардачок. ВНИМАНИЕ! ! ! от Мондео 5!

СтОит он дешевле практически на 1000р. Если кто будет ставить на Фокус2, учтите, что он больше нежели вот этот 1 381 035. Так что придется его немного обточить под посадочное отверстие в бардачке! Для владельцев Мондео - это непринципиально.
Дальше приступаем к установке — пилим, режем, сдираем пластиковые панели и устанавливаем все на свои места.
После установки активируем наличие данного переключателя в блоке BCM и делаем инициализацию блока RCM, иначе ничего не заработает и беременный мужик одиноко засияет на приборке)))
Для активации использовал один из своих адаптеров UCDS.

ADS и ELS27 это сделать не смогут. Во всяком случае, у меня не получилось!34929aas-960.jpg6c929aas-960.jpg82929aas-960.jpgf6929aas-960.jpg91929aas-960.jpg99929aas-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АDS делает легко.

На дорестайле-да. На рестайле не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле-да. На рестайле не получилось.

Тут согласен про рестайл. А где в UCDS эта фича? В директ конфиге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут согласен про рестайл. А где в UCDS эта фича? В директ конфиге?

Да, в директ конфиге выбирается наличие данного переключателя. Затем инициализация модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите вот что. 

Кнопку в бардачок воткнул, кнопку аварийки поменял на кнопку с индикацией. Пока конфигурацию не прошивал(некогда). Индикация на кнопке постоянно светится при включенном зажигании. Пассажирская подушка при этом у меня еще работает? Или надо срочняк ехать прошивать эту функцию?

И вообще, вот после прошивки оно как должно корректно работать? Повернул я выключатель в положение ОФФ - должен загоряеться только индикатор на кнопке или еще и контролька на приборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рем , прошиваться обязательно.

Если прошить как надо, с выключателем off и зажиганием on будет светить только фонарь рядом с кнопкой аварийки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что обязательно. Вопрос в том, работает ли подушка пассажира сейчас, пока еще не прошил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет.

подскажите у себя в фм4 не могу найти проводку переключателя, видны блоки сигнализации Шерман логикар, могли ли установщики сигнализации свинтить Разьем и использовать косичку для своих целей?

откуда начинается Проводка аирбага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mozart_vell сказал:

Привет.

подскажите у себя в фм4 не могу найти проводку переключателя, видны блоки сигнализации Шерман логикар, могли ли установщики сигнализации свинтить Разьем и использовать косичку для своих целей?

откуда начинается Проводка аирбага?

скорее всего нет. С завода он воткнут в бардачок справа, посмотрите внимательнее при снятом бардачке справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евген2115 сказал:

скорее всего нет. С завода он воткнут в бардачок справа, посмотрите внимательнее при снятом бардачке справа.

Нет его там, разве были версии без проводки? 

Машина 13 года Рестайл(титаниум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mozart_vell сказал:

Нет его там, разве были версии без проводки? 

Машина 13 года Рестайл(титаниум)

Я не встречал, даже на дорестах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...