Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев форсунок омывателя


Рекомендуемые сообщения

На улице - 15. Включил дворники на обмыв лобового стекла. Результат нулевой. Дворники сработали на сухую. Жиклёры замёрзли. А где же подогрев жиклёров описаный в мануале, что при включённом зажигании они подогреваются? Мало того, на утро, пока ехал на работу, они покрылись толстым слоем инея. В бачке соответственно залита незамерзайка.

Подскажите если у кого такое было, как их включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жиклёры замерзают при движении при скорости > 60 км/ч и Темп.< 15 C. Вчера у нас было вечером -17С(пурга), стоял в пробке, побрызгал-всё нормально. Кстати включал обогрев лобового. Но, при движении какую жидкость ни наливай, замерзает.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиклёры замерзают при движении при скорости > 60 км/ч и Темп.< 15 C. Вчера у нас было вечером -17С(пурга), стоял в пробке, побрызгал-всё нормально. Кстати включал обогрев лобового. Но, при движении какую жидкость ни наливай, замерзает.:(

И как выходишь из положения? У нас все дороги залиты реагентом и если не работает омыватель, то на МКАД лучше не выезжать. Записался на 17.12 к О.Д. пускай подскажут что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Ух, я думал это мне омывайка не качественная попалась, хотя дорогая и "фирменная"! :(

Не "писает" вообще, замёрзло наглухо! Первый раз сталкиваюсь с этим за третью зиму, до этого даже проблемы такой не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш(Рав), у тебя подогрев форсунок не накрылся? Если первый раз за 3 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш(Рав), у тебя подогрев форсунок не накрылся? Если первый раз за 3 года...

 

А как это проверить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить форсунки можно проще простого. С утра не сметать снег с капота...Сейчас тем более обещали, что этой ночью будет снег. В течении (после завода машины), 15 минут возле форсунок снег растает. Будет достаточно большое пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить форсунки можно проще простого. С утра не сметать снег с капота...Сейчас тем более обещали, что этой ночью будет снег. В течении (после завода машины), 15 минут возле форсунок снег растает. Будет достаточно большое пятно.

 

Это хорошо, а если машина стоит в гараже????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда самому наложить снега на капот. :) Во всяком случае, это самый быстрый способ проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда самому наложить снега на капот. :) Во всяком случае, это самый быстрый способ проверить.

 

Да не додумался!!!!! ОК!!!!!

И через сколько он начнёт таять????

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут работы двигателя - вполне достаточно! Только не надо гиперсугробы набрасывать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, подогрев боковых зеркал заднего вида включается, когда включаешь электрообогрев заднего стекла.

А когда включается обогрев форсунок, когда включаешь обогрев переднего стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, подогрев боковых зеркал заднего вида включается, когда включаешь электрообогрев заднего стекла.

А когда включается обогрев форсунок, когда включаешь обогрев переднего стекла?

 

Нет, когда машину заведёшь!!

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял ответ.

или это вопрос?

можно уточнить как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Включены всегда при заведенном двигателе - такой алгоритм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого и летом в +25 ?

 

 

именно так

поэтому весной вынимаю соответствующий предохранитель до следующей зимы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня левая форсунка еле греет.. справа большое отогретое пятно на капоте ,а слева совсем чуть-чуть. вот. и при морозах больше -5 градусов - вообще не омывается стекло ( как будто все замерзло там. не помогают подогревы ( подскажите в чем может быть проблема.

это мой первый пост на форуме ) всем привет от фордфокусклуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демид советует выдергивать предик омывалок фар зимой, кто-то - предик обогрева форсунок летом... Вот бы в конверсе крестик поставить и без рукоприкладства :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

А как можно реализовать подогрев форсунок, если его изначально нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно реализовать подогрев форсунок, если его изначально нет?

 

Без проблем. Судя по подписи у меня такая же машина и подогрева небыло. Заказал веерные форсунки с обогревом, спаял их параллельно, освободившийся разъём использовал для подключения к разъёму который находится над правой стойкой, подходит один в один. Напряжение на разъёме появляется после включения зажигания, на лето лучше достать предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо! А подробней можно? Где этот раз"ем?

 

У меня он справой стороны прикреплён к кузову, его видно и был закрыт заглушкой. К нему подходят два провода белый и чёрный, белый+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...