Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Сергей 45 сказал:

Да практически нет.

Ну по тх как бы от мондео 365мм (rh2544), а с макс 335мм (rh3510).

Пробоев спереди и так нет, сзади иногда бывает, а вот крены  в поворотах при агрессивной езде напрягают немного...

Поднимать машину не хочется сильно... Короче надо пробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуток изучил тех данные килен на мондео/смакс/галакси получается интересно... Размеры указаны толщ прутка/длина.

штат на монддиз2.0 13438-13.5/386

Штат на монддизель2.2 13439-13.75/386

спорт на монддизель 13441-14.0/355

Макс 2бенз 13424-14.0/340

макс 2диз 13459-14.5/344

галакси 2бенз 13423-13.5/356

галакси 2диз 13426-14.0/354

то есть пружины на галакси 2диз почти идентичны спорт подвеске мондео?))) цена в 2 раза отличается, диаметр 158/152 почти одинаковый...

От макса самые жесткие и короткие. Это все передок... Вот и думай тут ставить от 2.2 дизеля, от макса или галакси))

Изменено пользователем Kutakark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткость пружин зависит не только от геометрических размеров,  но и от материала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, KruS сказал:

Жесткость пружин зависит не только от геометрических размеров,  но и от материала. 

Полностью согласен, но если смотреть на классы нагрузки форд, то возникает подозрение, что материал один, т.к. На мондео меняется только толщина прутка от 13.0 до 13.75. Это однако не меняет факта, что на максе или галакси может быть чуть чуть другой материал...

зы и да, диаметры тоже очень разнятся, а это тоже металоемкость и усилие.... Короче думать хорошенько надо))

Изменено пользователем Kutakark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kutakark сказал:

спорт на монддизель 13441-14.0/355

 

6 часов назад, Kutakark сказал:

галакси 2диз 13426-14.0/354

Вот же! Один в один считай. Что из них дешевле, то и брать. ) 

От середины ступицы, будет около 40см. А в новом штате, около 41см. Так что будет не выше штата, но заметно жёсче. Спорт - одно слово )

9 часов назад, Kutakark сказал:

Пробоев спереди и так нет,

У меня, на дизельном штате 2.0мкп, они были регулярно.

4 часа назад, Kutakark сказал:

то возникает подозрение, что материал один

)))

Полагаю, у каждого производителя, свой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей 45 сказал:

От середины ступицы, будет около 40см. А в новом штате, около 41см. Так что будет не выше штата, но заметно жёсче. Спорт - одно слово ))

Если как в штате, то норм +1см даже не страшно, но категорически не хочу поднимать авто на 4-5 см... Не могу найти  параметры эйбах -30мм, длину хотя-бы.... меня смущает, что передок от макса короче на 40мм, а машина становится выше! Передок от галактики короче на 30мм, а машина превращается в кроссовер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kutakark сказал:

+1см даже не страшно

Почему плюс то? Ниже будет, значит минус ) ... Хотя, это же у меня минус. У тебя наверное будет один в один со штатом.

Перед, выше становится когда на бензинки ставят дизельную галку.

А на дизеле, нормально. У меня сейчас, по истечении двух лет, на передке, высота 38. За год теряется сантим примерно. На максовских, было бы уже совсем низко. А тут ещё год можно кататься )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергей 45 сказал:

Почему плюс то? Ниже будет, значит минус )

Перед, выше становится когда на бензинки ставят дизельную галку.

А на дизеле, нормально. У меня сейчас, по истечении двух лет, на передке, высота 38. За год теряется сантим примерно. На максовских, было бы уже совсем низко. А тут ещё год можно кататься )

Хм... Вы уверены, что с салона 40/41 высота? Вы извините, что я эту тему опять мусолю, но после прочтения отзывов и просмотра фото страшно стало, насколько у людей машины задрались вверх...

У вас спереди от галакси стоят? Если у вас 2.0мт, то машина легче, чем ат почти на 100ку, плюс у меня частично шумка сделана, будет больше... И если у вас до 40 поднялось, то у меня выше точно не должно быть в теории. А задок у вас от макса? Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Kutakark сказал:

Вы уверены, что с салона 40/41 высота?

В теме было. На сколько помню - 41 +-0.5

29 минут назад, Kutakark сказал:

У вас спереди от галакси стоят?

Да. И аморты тоже.

29 минут назад, Kutakark сказал:

Если у вас 2.0мт,

Не, сейчас у меня 2.2 мкп.

2.0 был раньше.

29 минут назад, Kutakark сказал:

И если у вас до 40 поднялось,

40 - кое как ) если не ошибаюсь, 39.5 и 40 было. лево - право.

29 минут назад, Kutakark сказал:

А задок у вас от макса?

Да. Они вообще на проседают. Уж сколько лет. С 2012 года, примерно стоят. Сейчас, высота на них, что то около 41.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Да. Они вообще на проседают. Уж сколько лет. С 2012 года, примерно стоят. Сейчас, высота на них, что то около 41. 

Спасибо, завтра буду мерить, считать, думать.

В теме также многие писали про то, что галку на перед все-таки перебор и про то что жестко и снимал кто-то тоже... Опять же клиренс у каждого второго с галочными как у телеги на фото. В общем субъективизма очень много, я не против, но у меня другие приоритеты чуток... Идеально - оставить тот же просвет и убрать краны, тут человек от Макс спорт подвеску ставил, как раз так и вышло...

ЗЫ Сегодня померил расстояние от ступицы - спереди 38, сзади 37. Колеса стоят 215/55/17, клиренс полностью устраивает даже такой, поднимать на 3+ см категорически не хочу, на 1-2 переживу наверное, спереди не больше 1)))

Изменено пользователем Kutakark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2018 в 20:01, Kutakark сказал:

Хм... Вы уверены, что с салона 40/41 высота? Вы извините, что я эту тему опять мусолю, но после прочтения отзывов и просмотра фото страшно стало, насколько у людей машины задрались вверх...

У вас спереди от галакси стоят? Если у вас 2.0мт, то машина легче, чем ат почти на 100ку, плюс у меня частично шумка сделана, будет больше... И если у вас до 40 поднялось, то у меня выше точно не должно быть в теории. А задок у вас от макса? Заранее признателен.

Привет 

я писал....

замерял на новой машине в автосалоне «превокс» ( в бывшем оф.д)

стоял белый седан Ecoboost 2,0(200)

 

где-то в этой теме выкладывал замеры

 

 

 

Нажать на стрелку в правом верхнем углу

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, wega022 сказал:

Привет 

я писал....

замерял на новой машине в автосалоне «превокс» ( в бывшем оф.д)

стоял белый седан Ecoboost 2,0(200)

 

где-то в этой теме выкладывал замеры

 

 

 

Нажать на стрелку в правом верхнем углу

Спасибо за ссылку, в шапку бы её, перед 39 норм должно быть, а зад 41 как то не верится, высоко будет очень... Просто получается люди даже кто от макса стравят  пружины, высота получается 40 или чуть выше, а смотрится ппц неестественно задраной... С учетом увеличенных колес, мне 39 за глаза хватит.  Надо попробовать чисто зад от спорт-макса или универсала поставить, по идее перед тоже поднимется, а там уже думать буду...

Изменено пользователем Kutakark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kutakark сказал:

Спасибо за ссылку, в шапку бы её, перед 39 норм должно быть, а зад 41 как то не верится, высоко будет очень... Просто получается люди даже кто от макса стравят  пружины, высота получается 40 или чуть выше, а смотрится ппц неестественно задраной... С учетом увеличенных колес, мне 39 за глаза хватит.  Надо попробовать чисто зад от спорт-макса или универсала поставить, по идее перед тоже поднимется, а там уже думать буду...

Ну я на универсал ставил от Галки 6669 

высота стала где то 42 после пару тройку недель стала 41,5 и так и осталась

морда тоже чуть приподнялась из за задних пружин (39см)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2018 в 22:33, Сергей 45 сказал:

В теме было. На сколько помню - 41 +-0.5

Упс, приврал немного. Прошу простить. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, взял задние от универсала (короче на 10мм, но толще на 0.75мм), а передние от дизеля 2.2 (толще на 0.25мм), менять буду поочередно: сначала зад, потом по возможности перед, фотки до и после с замерами выложу...

Изменено пользователем Kutakark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.10.2018 в 04:23, mihanoid54 сказал:

Выкладываю фото, перед 3512 зад 6669 , резина 215/55 R16 , от центра до арок мерить не стал.

Добрый вечер. Подскажи пожалуйста полную маркировку пружин,  от каких машин, что бы легче найти. И менял ли амортизаторы, или только пружины. А то не знаю что и делать, или проставки или пружины

 

 

По номеру запчасти который вы написали, я не нашёл ни в одном каталоге эти пружины. Выскакивает куча запчастей, но только не пружины

Изменено пользователем Александр Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kayaba rh3510,3511 (s-max) - передние

Kayaba rh 3512 (Галакси )-передние

Kayaba ra 6668( s-max) -задние

Kayaba ra6669 ( Галакси)- задние

 

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2018 в 02:53, Александр Б сказал:

Добрый вечер. Подскажи пожалуйста полную маркировку пружин,  от каких машин, что бы легче найти. И менял ли амортизаторы, или только пружины. А то не знаю что и делать, или проставки или пружины

 

 

По номеру запчасти который вы написали, я не нашёл ни в одном каталоге эти пружины. Выскакивает куча запчастей, но только не пружины

Добрый день, по пружинам отписались выше,аммортизаторы родные оставил,все встает без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 07.10.2018 в 21:23, Сергей 45 сказал:

Тогда лови: SACHS 313759, SACHS 313758

Это перед левая и правая.а Зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому и пригодится.

Поделюсь и я. Поменял все амортизаторы в круг. Пробег 145000. На родные замечаний не было, кроме крена при поворотах. Колебания гасили, не текли не стучали. Умерли опорники, вот и махнул все подряд, чтобы потом не разбирать. 

Выбрал новинку от Monroe OESpectrum. Уж очень крутой ролик про них на сайте.

Номера передних 742085SP и  742084SP (по емексу эти номера не бились, взял с сайта Монро) по 3833 ₽

Задние 376083SP за оба 4 356 ₽

Опорники  Monroe MK-323 за оба 1 218 ₽

Верхние крепления  Ford 5 183 155 за оба 1 792 ₽

Все номера для Дизеля 2.0 2011 г  

Стойки сделаны в Польше, опорники skf Германия, крепления Германия 

Проехал около 1000 км  Очень нравится. Четкое прямолинейное движение(как по рельсам) ушли крены на поворотах (совсем) уменьшилась вибрация на снятом асфальте, спокойно проезжаю плохие участки дорог (раньше притормаживал, могли быть пробои подвески)  Буханья, стуков, пробоев-нет (в разумных конечно условиях, не громче стоковых) Жесткости не прибавилось, я бы назвал это упругостью, на прошлом Мондео была активная подвеска, так вот среднее между Спорт и Нормал. Машина как будто плывёт год дорогой на плохих участках, но звуки напоминают о кочках. Кузов и салон стал громче реагировать на дороги. По хорошей дороге-песня. В общем всё нравится, пройдёт время-обновлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 05.03.2019 в 16:54, Valera-3 сказал:

Может кому и пригодится.

Поделюсь и я. Поменял все амортизаторы в круг. Пробег 145000. На родные замечаний не было, кроме крена при поворотах. Колебания гасили, не текли не стучали. Умерли опорники, вот и махнул все подряд, чтобы потом не разбирать. 

Выбрал новинку от Monroe OESpectrum. Уж очень крутой ролик про них на сайте.

Номера передних 742085SP и  742084SP (по емексу эти номера не бились, взял с сайта Монро) по 3833 ₽

Задние 376083SP за оба 4 356 ₽

Опорники  Monroe MK-323 за оба 1 218 ₽

Верхние крепления  Ford 5 183 155 за оба 1 792 ₽

Все номера для Дизеля 2.0 2011 г  

Стойки сделаны в Польше, опорники skf Германия, крепления Германия 

Проехал около 1000 км  Очень нравится. Четкое прямолинейное движение(как по рельсам) ушли крены на поворотах (совсем) уменьшилась вибрация на снятом асфальте, спокойно проезжаю плохие участки дорог (раньше притормаживал, могли быть пробои подвески)  Буханья, стуков, пробоев-нет (в разумных конечно условиях, не громче стоковых) Жесткости не прибавилось, я бы назвал это упругостью, на прошлом Мондео была активная подвеска, так вот среднее между Спорт и Нормал. Машина как будто плывёт год дорогой на плохих участках, но звуки напоминают о кочках. Кузов и салон стал громче реагировать на дороги. По хорошей дороге-песня. В общем всё нравится, пройдёт время-обновлю

Добрый вечер!

А почему вы заменили верхние крепления, они тоже изнашиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, друзья!

Пришло время поменять опорные подшипники, заодно задумался о проставках на передок (все-таки Моне 11 лет, передние пружины заметно подсели, где-то около 39 см от оси)

Купил проставки из полиуретана 20 мм такие http://krepeg-koles.ru/prostavki/?SECTION_ID=79682 , но на СТО меня начали всячески отговаривать, типа, опасно для пружин, могут лопнуть, сход не сможем выставить как надо..., не гарантируем ... и т.п.

Немного напрягло, а потому прошу совет, стоит ли связываться с проставками?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2019 в 17:27, Lutik сказал:

...прошу совет, стоит ли связываться с проставками?

На собственное усмотрение. Здравомыслящий человек "гарантии от всего" не даст.

Схождение выставится, будет чуть другая кинематика работы подвески.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2019 в 19:27, Lutik сказал:

задумался о проставках на передок

Возможно я и не прав, но как мне кажется, проставки под передние стойки это немного не то. Ход подвески вверх останется уменьшенным по отношении к стоку. И вялость пружин тоже останется уставшей. Пробои никуда не денутся и все уставшие свойства останутся прежними. Т.е. это даже не полумера, а просто деньги на ветер.

Как по мне, то на перед брать галочные пружины каяба. Это не на много дороже в итоге, но результат потрясный. Особенно в сборе с новыми галочными амортами) Получается непробиваемая и неубиваемая, довольно упругая, крепкая и грузоподьёмная подвеска, со значительно большим ходом в сравнении со старой стоковой. Сход развал выставляется без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...