Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Реальный клиренс у меня:

под нижним рычагом передней подвески-12,5см, под кузовом около переднего брызговика-14 см.Диски штат: R16 резина штат 215/55/ Гудьир Экселенс,давление перед-2,4, зад-2,3

b11ccc87e597t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реальный клиренс у меня:

под нижним рычагом передней подвески-12,5см, под кузовом около переднего брызговика-14 см.Диски штат: R16 резина штат 215/55/ Гудьир Экселенс,давление перед-2,4, зад-2,3

b11ccc87e597t.jpg

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я так и не понял какой клиренс на новых мондео седанов продающихся в России и собирающихся в ней же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял какой клиренс на новых мондео седанов продающихся в России и собирающихся в ней же ?

Передняя подвеска ничуть не изменилась с 2007г. А поэтому и клиренс-130(+,- 1 см)мм. Хоть на 16, 17 или 18 дисках(штатных). А разговоры про увеличенный клиренс на рестайлах- маркетинг продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько клиренс с двигателем 2,5T?

Я уже несколько раз встречал, что 103 мм... Это правда?

Если лень самому померять, то "глаза повыше подними"(№67).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лень самому померять, то "глаза повыше подними"(№67).

 

Да видел я твои замеры...

 

Просто по моему VIN-у на FordEtis пробивается такая фраза: "Со спортивной тюнинговой подвеской" - я везде чиркаю днищем, до дачи еле доезжаю - потому и спросил.

Я подумал, что кто-нибудь что-нибудь толковое подскажет, типа "занижена на столько-то см"... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у обычного двухлитрового какой клиренс? я себе рассматриваю мондео на будущее, если клиренс 130 то это ппц мало.у меня на мазде стоко клиренс так я в деревне если еду не один то чиркаю днищем постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у обычного двухлитрового какой клиренс? я себе рассматриваю мондео на будущее, если клиренс 130 то это ппц мало.у меня на мазде стоко клиренс так я в деревне если еду не один то чиркаю днищем постоянно

 

я мерил под защитой точно было 150 даже больше, правда машина новая ну на 20мм она со временем точно не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................................................

Просто по моему VIN-у на FordEtis пробивается такая фраза: "Со спортивной тюнинговой подвеской" - я везде чиркаю днищем, до дачи еле доезжаю - потому и спросил.

.....................................................................

 

Так это - совсем другой коленкор! Это не штатная высота. И пружины и амортизаторы другие. Хозявы таких машинок на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин. У сослуживца рестал 11г. русский. Въезд на территорию компании (через перевал) проезжает на прямую..а я на Бельгийце 7-ого года чиркаю как не стараюсь..Клиренс разный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя подвеска ничуть не изменилась с 2007г. А поэтому и клиренс-130(+,- 1 см)мм. Хоть на 16, 17 или 18 дисках(штатных). А разговоры про увеличенный клиренс на рестайлах- маркетинг продавцов.

 

 

Почему 1см ? Разница по шинному калькулятору между штатной резиной амбика на 16 и штатной 18-ки как у меня - 18,5 мм в изменении дорожного просвета, да и внешне заметно - сравнивал с 2 рестайла рядом, у друга 16..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил для увеличения на 1см клиренса вместо штатных 215/55-16, нештатные 215/60-16? Не цепляет в поворотах и при срабатывании подвески насжатие. И может у кого опыт по зимней резине с теми же вопросами и нештатной 215/60-16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу на зиму повыше, хочу поставить 215/65 16, кто нибудь ставил? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 1см ? Разница по шинному калькулятору между штатной резиной амбика на 16 и штатной 18-ки как у меня - 18,5 мм в изменении дорожного просвета, да и внешне заметно - сравнивал с 2 рестайла рядом, у друга 16..

На дорестайле высота покрышки: 16"(215/55)-55%, 17"(225/45)-45, 18"(235/35)-35. Что даёт почти одинаковый клиренс. А вот если ставить другие (нештатные) покрышки-тогда и клиренс изменится. Поэтому и рестайл с его 17"(225/50) стоит выше дорестайла.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу на зиму повыше, хочу поставить 215/65 16, кто нибудь ставил? :unsure:

Это от какого "проходимца" такие покрышки? 215/60 R16-слышал ставят. Но 65%-?Кстати вопрос для другой темы:"Зимняя резина". там задай.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас рестайл-российский, до него был дорестайл-бельгийский.... Рестаил выше однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от какого "проходимца" такие покрышки?

У меня для Нивы в таком размере шины Кордиант ОФФ Роуд, боюсь представить Мондео на таких лаптях :wacko:f41b4b0436d51d5ffd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас рестайл-российский, до него был дорестайл-бельгийский.... Рестаил выше однозначно.

На одинаковых колёсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

.................Ну и второй факт: по замерам авторевю клиренс 2.5т -120 мм, у 2.0 и прочих - 155мм.

 

Это очередные зарублевские фантазии?)))

Клиренс машин с разными двигателями и со сток-подвеской (не спорт) будет одинаковый при любой сопоставимой резине. :D

Например, у м4 с 2.0 с 18 колесами клиренс будет одинаковый, как и у м4 2.5Т ан 18-х катках....

 

 

Тогда может пружины (хотя бы передние) разные по жёсткости(или длине)?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может пружины (хотя бы передние) разные по жёсткости(или длине)?

Пружины и амортизаторы отличаются на спорт-подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины и амортизаторы отличаются на спорт-подвеске.

Т.е. "подресоренная масса" (двиг+КПП) на 1,6 и 2,5 одинаково весят? если нет-тогда и разница в клиренсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...