Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Serg80 сказал:

Приобрёл FM4 рейстал дизель 2.0. В сервисе настаивают на оригиналах. А хочется повыше). Большое Спасибо и ровных дорог!

Если поставишь оригинал, то тоже будет повыше, старые-то подустали. Будет как и должно быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, mab сказал:

 задранным к небесам клиренсом

Он не к небесам. Он как раз как у нового будет. Просто не проседает как штат. И не пробивает как штат. Ну может пока новое всё и будет на сантим повыше, но за год просядет до штатных значений и так останется. 

На больших колёсах очень круто по неровной дороге получается. Правда если мощности хватает конеш. Даже монстр на 520 ньютонов чувствует падение динамики, но небольшое. На слабеньких моторчиках конечно не вариант.

ЗЫ. После этой подвески, штат такой отстой откровенный и тошнотворный, никакого сравнения.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей 45 сказал:

Всё верно. Если хочешь повыше и при этом пожёсче(чуток), не слушай серсисменов. Отличная связка.

Спасибо, буду заказывать. Посмотрим, что из этого получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Serg80 сказал:

амортизаторы перед Sachs 313758 и 313759, зад 313756 с галакси. Пружины перед Lesjofors 4027649 галакси, зад Lesjofors 4227592 s-max

Ещё один вопросик, это все ведь подойдёт на седан FM4? В каталоге написано Galaxy, s-max и mondeo 4 УНИВЕРСАЛ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serg80 сказал:

это все ведь подойдёт на седан FM4?

Подойти то подойдёт конеш. Но наверняка будет жёсче чем на универсале. У меня всё это стояло на 2.2д универсал. На седане не юзал. Почитай ветку, мож найдёшь чего. Возможно задние пружины пересмотреть, вместо максовских поставить от универсала например.

Или бэушку от макса-галки )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а нет ли у кого фото, как выглядит мондео 4 на Эйбахах -30, но на стоковых 17 колесах? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, посоветуйте менять пружины или еще можно поездить. Машине 11,5 лет пружины стоят родные, визуально чутка просевшая, в планах было менять пружины с амиками когда последние накроются, но они еще нормальные. Предстоит поездка в Крым, а тут начитался, что старые пружины лопаются, вот чешу репу менять или на старых съездить. Кто-что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mab сказал:

Народ, посоветуйте менять пружины или еще можно поездить. Машине 11,5 лет пружины стоят родные, визуально чутка просевшая, в планах было менять пружины с амиками когда последние накроются, но они еще нормальные. Предстоит поездка в Крым, а тут начитался, что старые пружины лопаются, вот чешу репу менять или на старых съездить. Кто-что посоветует?

Амики то живые? Их тоже можно проверить спец приборами.

У брата на Volvo S40 лопнули две пружины передние с разницей по времени в месяц. Причем с первой он так и ездил, пока вторая не лопнула, там всю ходовую с ним и перетрясли. У меня задние были прилично просевшие, но мне это не помешало накрутить около 5000км за поездку. Ну, а над передними стоят проставки 2см, жду, пока совсем кончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Newlik сказал:

Амики то живые?

Живые, стенд это подтвердил

7 минут назад, Newlik сказал:

У брата на Volvo S40 лопнули две пружины передние с разницей по времени в месяц. У меня задние были прилично просевшие, но мне это не помешало накрутить около 5000км за поездку.

А какой возраст пружин был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mab сказал:

А какой возраст пружин был?

Трудно сказать. Машина была куплена недавно (полгода). Год производства 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Newlik сказал:

У брата на Volvo S40 лопнули две пружины передние с разницей по времени в месяц.

А если пружина лопается, то дальнейшее движение не возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mab сказал:

А если пружина лопается, то дальнейшее движение не возможно?

Лопается обычно нижний виток, на который идет весь упор или верхний. Движение в этом случае возможно, просто заниженные жагули будут принимать за своего. Шучу конечно. 

Движение возможно, с осторожностью конечно. Всё зависит от того, как она лопнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Newlik сказал:

Лопается обычно нижний виток, на который идет весь упор или верхний. Движение в этом случае возможно, просто заниженные жагули будут принимать за своего. Шучу конечно. 

Движение возможно, с осторожностью конечно. Всё зависит от того, как она лопнула.

Спасибо, буду думать. Просто, наверное, нет смысла ставить новые пружины на старые амики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mab сказал:

Спасибо, буду думать. Просто, наверное, нет смысла ставить новые пружины на старые амики.

Лопнувшие пружины не такое частое явление.

Если бюджет позволяет, то можно подстраховаться, купить и кинуть в багажник. Лопнут - поменяет любое СТО. Саму ступицу держат еще куча рычагов, так что критичного быть не должно. А если не лопнет, то будут ждать своего часа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос возник такой ,кто нибудь ставил себе в круг амортизаторы Bilstein B6 ? - какие пружины ставили вместе с ними и какие впечатления?

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно ставили. Говорят - ну очень жестко. Один клубень даже снял их сразу. Я так понимаю значительно жесче чем сакс от галки. Ну и не особо они дюжкие, на сколько помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Давным давно ставили. Говорят - ну очень жестко. Один клубень даже снял их сразу. Я так понимаю значительно жесче чем сакс от галки. Ну и не особо они дюжкие, на сколько помню. 

Да, было обсуждение. Были люди которые их ставили, кому-то нравились кому-то нет, на вкус и цвет как говориться. Да, жесткие, но идеально едут по трассе, кстати, при своей жесткости они проглатывают мелкие выбоины. В свое время долго облизывался на них, но оригинал мне больше по душе и поставил их.

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Один клубень даже снял их сразу.

Был такой и здесь их продавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Давным давно ставили.

А ты на своем первом мондюке пружины менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mab сказал:

А ты на своем первом мондюке пружины менял?

На том что седан 2008г. 2.0д мкп ? Не не менял. Стойки менял. Оригинал вродь ставил. Сейчас бы поменял, зная что к чему )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

На том что седан 2008г. 2.0д мкп ?

Да

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Сейчас бы поменял, зная что к чему )

Из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mab сказал:

Из-за чего?

Да я уже солько пишу! )))

Потому что галосаксовая(она же полицейсая) версия подходит идеально! 

Но опять же не всем! )

Автомобиль становится более высоким, упругим, грузоподьёмным и при этом неубиваемая! Все штатные пробои исчезают как класс. Но не на столько жёсткая как бильштайн 6. Она лишь чуть жёсче стока, не все даже сразу замечают. Эдакий спорт с завышением )))

Но опять же, если грузоподьёмность не нужна, хоть и небольшая дополнительная жёсткость не нужна, то это не их выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей 45 сказал:

Да я уже солько пишу! )))

Это я знаю, я имел в ввиду проблемы какие-то были с пружинами, кроме высоты и грузоподъемности? Все таки 240тык прошла и пружины родные.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, mab сказал:

проблемы какие-то были с пружинами

Нет. 

Так 240 же по трассе. Так что дели на три смело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.07.2020 в 14:04, dieselmann сказал:

Коллеги, а нет ли у кого фото, как выглядит мондео 4 на Эйбахах -30, но на стоковых 17 колесах? Спасибо

Увидел. Ну нафиг. Люди даже на развал не могут заехать нормально, пишут. На 18х только уже норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 @mab  про собственно аморты эти (B6) ,читал в соответствующей ветке,вопрос не про них

меня другое интересует,какие пружины лучше ставить с ними? оставлять свои заводские непросевшие,или ? тут пока не разобрался

ибо есть мысль снять&продать свою стоковую подвеску с пробегом 27тыс. ,и ставить B6 ,но непонятно ,какие пружины с ними сочетаются

Eibach -30 не годится,на понижение клиренса не готов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...