Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы связанные с педалью сцепления


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня Mondeo 3, 2 литра, мкпп. Тоже дрожит педаль сцепления в движении. Недавно поменял сцепление с корзиной и выжимной, всё тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброе время суток! Проблема собственно в следующем. Уже третий день наблюдаю следующее: при выжимании педали сцепления и последующем отпускании она неохотно возвращается назад (в первый день даже как-то неплавно), а несколько раз вообще остановилась на 2/3 хода, оставшуюся треть вытаскивал носком ноги. Кроме этого, сцепление стало схватывать почти в самом низу: на 2см от пола оторвется и машина уже едет, раньше схватывало где-то в середине. На разгоне вроде не сказывается никак, та же динамика как и прежде.

Поэтому вопрос: что случилось и что мне с этим делать.

Заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозит нормально? или тормоз тоже пустой?? разбирайся с гидравликой, возможно или ГТЦ или РЦС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозит нормально? или тормоз тоже пустой?? разбирайся с гидравликой, возможно или ГТЦ или РЦС

тормозит нормально как всегда. тормозную жидкость кстати в эти выхи менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозит нормально как всегда. тормозную жидкость кстати в эти выхи менял.

не знаю, что еще сказать, если тормоза ок - возможно выжимной так беситься...гонял перед этим ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в пределах разумного.. это же СТ)

я думаю, что это гидравлика выжимного, смотри пока, прогрессирует или нет, и глянь на всякий саму педальку, может она закусывает на возвращении (при возвращении пробуксовки нету у сцепы?? ревет и не едет типа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачать надо выжимной, воздух попал когда тормозуху менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозит нормально как всегда. тормозную жидкость кстати в эти выхи менял.

 

менял тормозуху ГДЕ? спорим, про контур сцепления забыл? и поменять, и прокачать.

делай и то и другое. воздух у тебя в контуре. а тормозуху в сцеплении тоже поменять - для порядка. раз уж лезть прокачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое же было так и ездил

потом сцепу когда меняли сказали выжимное еще походило бы! но до кучу поменял его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял тормозуху ГДЕ? спорим, про контур сцепления забыл? и поменять, и прокачать.

делай и то и другое. воздух у тебя в контуре. а тормозуху в сцеплении тоже поменять - для порядка. раз уж лезть прокачивать...

да я на сервисе менял. что делали да как - не знаю.

 

Кстати сегодня утром вроде всё как обычно было, не лалипало и ход нормальный был и сцепление хватало в нужном положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое же было так и ездил

потом сцепу когда меняли сказали выжимное еще походило бы! но до кучу поменял его

а причину почему так - не сказали?

И как долго ездил? я вот тоже не знаю - это губительно для сцепы или можно на время забить? потмоу что лишь слегка напрягает в пробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу-тьфу-тьфу, но второй день вроде всё как в норме..

есть остаточное явление, но не явное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу-тьфу-тьфу, но второй день вроде всё как в норме..

есть остаточное явление, но не явное

значит не прокачали после замены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причину почему так - не сказали?

И как долго ездил? я вот тоже не знаю - это губительно для сцепы или можно на время забить? потмоу что лишь слегка напрягает в пробке

ну несколько то тыс проехал!! точно не знаю но такое за несколько месяцев повторялось пару раз всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не прокачали после замены)

не прокачали что именно?

 

ну несколько то тыс проехал!! точно не знаю но такое за несколько месяцев повторялось пару раз всего

ну получается что ездить в принципе можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прокачали что именно?

 

 

ну получается что ездить в принципе можно)

когда меняют тормозуху, открювают на суппортах заглушки, из них бежит, тут нужно следить, чтобы из бачка не убежало все, если убежит, образуеться пробка, замена с постепенным вымешением называеться, если уходит из бачка вся жижа, воздух попадает в систему, а вот куда он гульнет - не известно, у тебя видимо в выжимной решил прогуляться, первая педаль, на которую нажал после замены, я думаю было сцепление, а потом уже тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда меняют тормозуху, открювают на суппортах заглушки, из них бежит, тут нужно следить, чтобы из бачка не убежало все, если убежит, образуеться пробка, замена с постепенным вымешением называеться, если уходит из бачка вся жижа, воздух попадает в систему, а вот куда он гульнет - не известно, у тебя видимо в выжимной решил прогуляться, первая педаль, на которую нажал после замены, я думаю было сцепление, а потом уже тормоз.

ага, понятно) спасибо)

в общем сначала тупо попробую снова прокачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, понятно) спасибо)

в общем сначала тупо попробую снова прокачать

 

Только сначала выжимной, его штуцер выше тормозных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сначала выжимной, его штуцер выше тормозных.

ок, понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...