Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

по тихонечку, поочередно стягиваешь и всё. задние усиленные так без проблем.

и на первых стяжках надо отпилить гдето три сантиметра от верха шпильки.

так удобней, потому что верх шпильки при сжатии пружины начинает упираться в чашку.

а нижний конец шпильки я обточил под головку 11.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


час назад вернулся домой, одну сторону победил!!! устал морально и физически очень сильно.

в сервисе, что-то как то без энтузиазма отвечали, только в одном согласились за 400р. собрать стойку.

в итоге решил купить за 1099р. стяжку 370мм в би-би

86277.jpg

и быстро ими стянул, сегодня с 10 и до 13.20 установил. при установке всё таки приотпустил подрамник с одной стороны.

и так же через удлинитель сжимал и амо-р и пытался вставить в кулак, наверно час, одному очень не удобно.

с помощником бы наверно всё вышло бы быстрее, но помочь мне не кому.

очень как-то заморочена замена у фм3. на вторую сторону пока настраиваюсь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня забирал из багажника старый пыльник с отбойником оригинал и обратил внимание, что новый пыльник я установил вверх ногами,

переделывать сейчас точно не буду т.к. снега навалило. чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час назад вернулся домой, одну сторону победил!!! устал морально и физически очень сильно.

в сервисе, что-то как то без энтузиазма отвечали, только в одном согласились за 400р. собрать стойку.

в итоге решил купить за 1099р. стяжку 370мм в би-би

86277.jpg

и быстро ими стянул, сегодня с 10 и до 13.20 установил. при установке всё таки приотпустил подрамник с одной стороны.

и так же через удлинитель сжимал и амо-р и пытался вставить в кулак, наверно час, одному очень не удобно.

с помощником бы наверно всё вышло бы быстрее, но помочь мне не кому.

очень как-то заморочена замена у фм3. на вторую сторону пока настраиваюсь :)))

Был бы помошник  вставил бы за пару минут.Ты что там отшельник:?И соседей нет? :lol1: В самом городе или пригород?Я так в Новую Усмань езжу ,не сказал бы что там народа мало..

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем! Мужики,подскажите, потекла задняя стойка оригинал,менял два года назад, что ставить? Ценник сейчас такой ,что не понятно,стойки Монро от 4060 рублей, оригиналы Форд от 4700, саксы от 3400 в нашем городе. Но саксы, читал на ветке, неважно зимой себя чувствуют,хотя оригинал это тот же сакс.Да и зимы у нас стали  ,одно название, ну -15  две,три недели иногда бывает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2018 в 09:02, Ростовский сказал:

Доброго времени суток всем! Мужики,подскажите, потекла задняя стойка оригинал,менял два года назад, что ставить? Ценник сейчас такой ,что не понятно,стойки Монро от 4060 рублей, оригиналы Форд от 4700, саксы от 3400 в нашем городе. Но саксы, читал на ветке, неважно зимой себя чувствуют,хотя оригинал это тот же сакс.Да и зимы у нас стали  ,одно название, ну -15  две,три недели иногда бывает ))

Я себе бильштайны ставлю. Ходят долго и проблем нет. Правда, пожестче чем оригинал и все остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бильштайн задние. Сакс отъездил две зимы и потек. Потом заклинил. Решил бильштайн попробовать. Стоят уже три года, все нормально. Даже запотеваеия маслом нет. Год назад перед делал. Монро Рефлекс. Впереди еще оригинальные с завода стояли 160 пробег. Рефлекс оч нравится. Назад их бы тоже ставил. 

Короче, я рекомендую Монро Рефлекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят а может можно аналоги - оригиналы с других авто подобрать? к примеру с 2-3-4 годовалой машины на разборе, поставил САКС 2 года назад - вчера ушли в небытиё... вот думаю о вариантах... все таки если есть оригиналы это лучше чем аналоги подбирать, мои оригинальные почти 15 лет отходили и 200К км...

 

вопрос открытый подходят ли оригиналы с других современных марок/моделей - чтобы с разборки снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом кроме амортизаторов что еще сразу же покупать? что обычно меняется из комплектующих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно замена производится по результатам диагностики. За компанию можно и машину поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Я к вам с проблемой, с которой уже пару лет живу...

Купил форда на просевших пружинах KYB 2634 (по каталогу идут на более легкие движки, чем мой 2.5+джатко) и амортах Bilstein 22-138392. Кроме низкого клиренса машинка вела себя отлично.

Сразу же решил менять пружины, выбрал подходящие мне KYB 2636, передок поднялся см на 8 и подвеска начала "стрелять". Если машинка подпрыгнет на неровности, на лежачем, или съезжает с небольшой возвышенности (высотой с поребрик, см 10), то подвеска распрямляется и раздается сильный металлический стук. Из-за этого по ухабистым дорогам ползу вдвое медленнее, чем привык(

Ну ладно, подумал аморты подуставшие, взял новые Monroe 16430. Сервисники офигели, что они на 4см короче (в теме, что так и должно быть), но уговорил их посильнее сжать пружину и все встало. Машинка стала рулиться лучше... но точно так же стреляет на отбой!

Подскажите, может я пружины слишком мощные взял, или аморты попались слабенькие? Монро спустя год потекли, присматриваю замену. У некоторых амортов в описании написано "для машин с усиленной подвеской", может хоть они помогут? Или пружины выбросить и проверенный лесджофорс 40 276 00 взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Steve6305 сказал:

Всем привет! Я к вам с проблемой, с которой уже пару лет живу...

Купил форда на просевших пружинах KYB 2634 (по каталогу идут на более легкие движки, чем мой 2.5+джатко) и амортах Bilstein 22-138392. Кроме низкого клиренса машинка вела себя отлично.

Сразу же решил менять пружины, выбрал подходящие мне KYB 2636, передок поднялся см на 8 и подвеска начала "стрелять". Если машинка подпрыгнет на неровности, на лежачем, или съезжает с небольшой возвышенности (высотой с поребрик, см 10), то подвеска распрямляется и раздается сильный металлический стук. Из-за этого по ухабистым дорогам ползу вдвое медленнее, чем привык(

Ну ладно, подумал аморты подуставшие, взял новые Monroe 16430. Сервисники офигели, что они на 4см короче (в теме, что так и должно быть), но уговорил их посильнее сжать пружину и все встало. Машинка стала рулиться лучше... но точно так же стреляет на отбой!

Подскажите, может я пружины слишком мощные взял, или аморты попались слабенькие? Монро спустя год потекли, присматриваю замену. У некоторых амортов в описании написано "для машин с усиленной подвеской", может хоть они помогут? Или пружины выбросить и проверенный лесджофорс 40 276 00 взять?

бильштайны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2018 в 00:25, Steve6305 сказал:

Всем привет! Я к вам с проблемой, с которой уже пару лет живу...

Купил форда на просевших пружинах KYB 2634 (по каталогу идут на более легкие движки, чем мой 2.5+джатко) и амортах Bilstein 22-138392. Кроме низкого клиренса машинка вела себя отлично.

Сразу же решил менять пружины, выбрал подходящие мне KYB 2636, передок поднялся см на 8 и подвеска начала "стрелять". Если машинка подпрыгнет на неровности, на лежачем, или съезжает с небольшой возвышенности (высотой с поребрик, см 10), то подвеска распрямляется и раздается сильный металлический стук. Из-за этого по ухабистым дорогам ползу вдвое медленнее, чем привык(

Ну ладно, подумал аморты подуставшие, взял новые Monroe 16430. Сервисники офигели, что они на 4см короче (в теме, что так и должно быть), но уговорил их посильнее сжать пружину и все встало. Машинка стала рулиться лучше... но точно так же стреляет на отбой!

Подскажите, может я пружины слишком мощные взял, или аморты попались слабенькие? Монро спустя год потекли, присматриваю замену. У некоторых амортов в описании написано "для машин с усиленной подвеской", может хоть они помогут? Или пружины выбросить и проверенный лесджофорс 40 276 00 взять?

А если на месте вдвоем втроем хорошенько покачать туда сюда есть стук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2018 в 00:25, Steve6305 сказал:

Всем привет! Я к вам с проблемой, с которой уже пару лет живу...

Купил форда на просевших пружинах KYB 2634 (по каталогу идут на более легкие движки, чем мой 2.5+джатко) и амортах Bilstein 22-138392. Кроме низкого клиренса машинка вела себя отлично.

Сразу же решил менять пружины, выбрал подходящие мне KYB 2636, передок поднялся см на 8 и подвеска начала "стрелять". Если машинка подпрыгнет на неровности, на лежачем, или съезжает с небольшой возвышенности (высотой с поребрик, см 10), то подвеска распрямляется и раздается сильный металлический стук. Из-за этого по ухабистым дорогам ползу вдвое медленнее, чем привык(

Ну ладно, подумал аморты подуставшие, взял новые Monroe 16430. Сервисники офигели, что они на 4см короче (в теме, что так и должно быть), но уговорил их посильнее сжать пружину и все встало. Машинка стала рулиться лучше... но точно так же стреляет на отбой!

Подскажите, может я пружины слишком мощные взял, или аморты попались слабенькие? Монро спустя год потекли, присматриваю замену. У некоторых амортов в описании написано "для машин с усиленной подвеской", может хоть они помогут? Или пружины выбросить и проверенный лесджофорс 40 276 00 взять?

Посмотри с пристрастием изнутри чашку. У меня было такое, пружины били в кузов - стучало, определил по потертостям краски. Переставлял несколько раз, плюнул, купил другие и забыл про проблему. Вот не знаю чем эти пружины не подошли (в местах биения на пружинах также стерта краска до блеска). Справедливости ради, отдал пружины одному из форумчан, он их поставил и спокойно ездил потом. Амортизаторы советую Бильштайн, хоть и дубовые, зато ходят долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2018 в 00:52, Linkur сказал:

А если на месте вдвоем втроем хорошенько покачать туда сюда есть стук? 

Неа, стук только при полном распрямлении подвески. Аморты работают исправно, поэтому заметно раскачать руками не удается.

 

10 часов назад, barbos-48 сказал:

Посмотри с пристрастием изнутри чашку. У меня было такое, пружины били в кузов - стучало, определил по потертостям краски. Переставлял несколько раз, плюнул, купил другие и забыл про проблему. Вот не знаю чем эти пружины не подошли (в местах биения на пружинах также стерта краска до блеска). Справедливости ради, отдал пружины одному из форумчан, он их поставил и спокойно ездил потом. Амортизаторы советую Бильштайн, хоть и дубовые, зато ходят долго.

Через неделю будем перебирать -- изучим! Заказал все-таки лесджофорс, по найденной инфе она на 3см короче каябы и прут у нее 12.75мм против 13.25, думаю хода на отбой заметно прибавится. Да и вариант проверенный, одни положительные отзывы на форуме, даже на 2.0 движки ее ставят для небольшого лифта.

 

В 03.11.2018 в 08:44, tokminnw сказал:

бильштайны

В смысле, что тоже рекомендуешь аморты новые бильштайны купить? Принял к сведению, если живучие и шток на 4см длиннее сачс/монро, то хороший вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Steve6305 сказал:

Неа, стук только при полном распрямлении подвески. Аморты работают исправно, поэтому заметно раскачать руками не удается.

 

Через неделю будем перебирать -- изучим! Заказал все-таки лесджофорс, по найденной инфе она на 3см короче каябы и прут у нее 12.75мм против 13.25, думаю хода на отбой заметно прибавится. Да и вариант проверенный, одни положительные отзывы на форуме, даже на 2.0 движки ее ставят для небольшого лифта.

 

В смысле, что тоже рекомендуешь аморты новые бильштайны купить? Принял к сведению, если живучие и шток на 4см длиннее сачс/монро, то хороший вариант)

Я поставил на перед Прошол уже 30 т. Правдо жесковатые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, Steve6305 сказал:

 

В смысле, что тоже рекомендуешь аморты новые бильштайны купить? Принял к сведению, если живучие и шток на 4см длиннее сачс/монро, то хороший вариант)

Только Бильштайны. С учетом того, что запчасти все поганее становятся, эти пока держат марку. Стоят чуть дороже, но зато и ходить будут ощутимо дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем привет!

ровно 5 лет назад (70-80 тыщ км) ставил себе по лучшим рекомендациям набор приведенный ниже. Еще в прошлую зиму все сугробы стал собирать, по факту сантиметров 6 до арки.

после подъема оси на домкрат, высоту держит, потом падает. Думаю что менять в этот раз, пыльники и отбойники думаю старые оставить. Под вопросом опоры, аморты. Может только пружины поменять для решения задачи клиренса?

image.png.e363bef3ee4f7dae70f97ac15e667935.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2018 в 12:29, anton.bryansk сказал:

Коллеги, всем привет!

ровно 5 лет назад (70-80 тыщ км) ставил себе по лучшим рекомендациям набор приведенный ниже. Еще в прошлую зиму все сугробы стал собирать, по факту сантиметров 6 до арки.

после подъема оси на домкрат, высоту держит, потом падает. Думаю что менять в этот раз, пыльники и отбойники думаю старые оставить. Под вопросом опоры, аморты. Может только пружины поменять для решения задачи клиренса?

image.png.e363bef3ee4f7dae70f97ac15e667935.png

Ну смотри. Пыльники/отбойники можешь визуально осмотреть, покрутить даже на поднятой машине. Если нормальные, оставляй. Проставка пружины... А нужна ли она? Я напяливал термоусадку толстую, но многие обходятся без проставки. Опоры тоже старые оставляй, ничего им не бывает. У меня по крайней мере так - опоры как-то купил - поменял - родные в гараже лежат, как новые. Подшипники тоже надо смотреть, они переживают, как правило, 2 комплекта амортизаторов. Форумчане даже тут где-то совет давали - набить их литолом от души, и назад. А вот аморты я бы сменил, особенно если давно ездишь. Чтобы туда снова не лазить. ИМХО, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 21:08, barbos-48 сказал:

 

Только Бильштайны. С учетом того, что запчасти все поганее становятся, эти пока держат марку. Стоят чуть дороже, но зато и ходить будут ощутимо дольше. 

очень они жесткие.

5 лет езжу. живые. почти не ржавые. но жесткие они очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такой вопрос, потек задний амортизатор, у моего знакомого есть амортизаторы, но у него кузов хэтчбек, а у меня седан, подойдут ли они мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serega2312 сказал:

Всем привет! У меня такой вопрос, потек задний амортизатор, у моего знакомого есть амортизаторы, но у него кузов хэтчбек, а у меня седан, подойдут ли они мне?

подойдут, если хэтч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто покупал или устанавливал амортизаторы задние ford 1130113 поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите советом пож-та) какие именно пружины и аморты нужно поставить на фм 3 рестайл 2 л ?
К примеру слышал что задние пружины ставят от дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...