Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а еще закрепить тросы ручника.... я сегодня их закрепил на даче... назад по грунтовке тишина... ничего не стучит... Я был очень удивлен как они барабанили, никогда не подумал бы что так громко...

 

Я тоже так думал, но это быстро прошло, пришлось сделать описанное выше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно их и поставил после печально известного оригинала !!!

а чем оригинал печально известен? Как раз ходят они очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки поменял аммо но маленький стук остался на мелких кочках . А может что то быть с изолятором амортизатора ? Потому что стук прямо вверху в стакане стойки ! Задал такой вопрос на сервисе мне сказали что с ним ни что не может быть , типа он " кусок резины ".

 

 

Братан ты попал на подушки амортизатора. Такая-же фигня у меня уже была. и ник-то не мог найти что за стук. автосервисы говорили:" молодой человек у вас идеальная подвеска". Садился назад , откидывал сиденье (кореш прокатил) и понял :ПОДУШКИ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан ты попал на подушки амортизатора. Такая-же фигня у меня уже была. и ник-то не мог найти что за стук. автосервисы говорили:" молодой человек у вас идеальная подвеска". Садился назад , откидывал сиденье (кореш прокатил) и понял :ПОДУШКИ .

Вот и я думал и раньше на них тоже . Спрашивал здесь парни сказали что с ними ни чего не может быть вообще !!! Блин надо было сразу купить и поменять вместе с амортиками !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! В конце ноября 2009г. в одном всеми уважаемом сервисе поменял передние амортизаторы. После этого проехал 9000 км. приехал к ним же на ТО. Опять приговаривают передние амортизаторы(говорят пробой, течи нет). Как это может быть? Езжу аккуратно в ямы не влетал. И претензии вроде не предъявишь или что-то можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантийный лист где?

на аммортизаторы годовая гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантийный лист где?

на аммортизаторы годовая гарантия

+1 ИЛИ 20 000 ПРОБЕГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантийный лист где?

на аммортизаторы годовая гарантия

разве не 6-месячная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где такую информацию нарыл?

из рекламы.

 

гарантия на амортизаторы BOGE, при условии выполнения нижеперечисленных требований.

 

Гарантия на амортизаторы предоставляется при условии установки двух новых амортизаторов на одну ось.

Установка амортизаторов должна производится на сертифицированном сервисе.

Гарантия предоставляется сроком на 6 месяцев с момента продажи изделия через розничную точку.

 

 

Гарантия на амортизаторы Tokico 12 месяцев

Амортизаторы установлены в сервисе, имеющем авторизацию от официального дистрибьютора. На один автомобиль было одновременно установлено 4 амортизатора Tokico, при этом, в случае необходимости, заменены защитные комплекты (отбойник + пыльник) и установочные комплекты (верхняя опора стойки Макферсон).

 

Гарантия 2 года

 

1. Амортизаторы установлены в авторизованном сервисе, имеющем сертификацию учебного центра KYB, либо на фирменных станциях автопроизводителей (для автомобиля той же марки), имеющих соответствующую сертификацию.

 

2. На один автомобиль было одновременно установлено 4 амортизатора KYB, при этом заменены защитные комплекты (отбойник + пыльник) и установочные комплекты (верхняя опора стойки Макферсон).

 

3. В случаях, предусмотренных действующим на момент установки каталогом KYB, в качестве защитного комплекта рекомендуется использовать KYB Защитный Комплект (KYB Protection Kit), в качестве установочного комплекта - KYB Установочный Комплект (KYB Mounting Kit, Fitting Kit).

 

В этом случае официальные дистрибьюторы компании KYB устанавливают гарантию продавца общим сро­ком 2 года со дня продажи.

 

 

И так далее...

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сроку гарантии в заказ-наряде нигде не написано. Честно я даже и не спрашивал про неё. Ставил оригинальные амортизаторы в уважаемом сервисе. Мысли не было что накосячат. Какой выход, что посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Заказал стойки передние и задние а теперь сижу думаю.....

На перед заказал Монро двухтрубные, а назад мне сказали на existe что только оригинал надо заказывать. Ну и заказал оригинал, а теперь думаю не будет ли так...что зад будет на оригинальных фордофских стойках мягкий и перед будет жесткий, управляемость неизменится ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а назад мне сказали на existe что только оригинал надо заказывать

чо за бред? на экзисте есть задние монро http://exist.ru/price.aspx?pid=A6A036CD

и кто сказал что монро жестче оригинала? или имеется ввиду "монро рефлекс" ?

 

у меня полгода стоят спереди монро - устраивают, взади пока еще оригинал громыхает. буду ставить монро.

вообще на форуме много было сообщений что оригинальные аморты как-то быстро умирают.

имхо не соответствуют они своей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на форуме много было сообщений что оригинальные аморты как-то быстро умирают.

Ну да, у меня задние прошли 115 тык до замены. Передним уже 130. Хотя задние заменил на Каябу - подешевле они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вообще на форуме много было сообщений что оригинальные аморты как-то быстро умирают.

имхо не соответствуют они своей цене.

да я бы не сказал, что оригинал быстро помирает, у меня передние 180 прошли, задние 184, но уже мягковаты и начинают потеть. На перед опять взял оригинал, ибо ожидаю забыть о них до самой продажи машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вовсе и не писал что у всех поголовно.

просто неоднократно появлялись посты: у одного застучал через 10ткм после замены, у другого вытек через 5 (вон и moyama об этом же пишет, и именно про оригинал)

причем всегда это касалось замененных.

может действительно слесаря их не прокачивали.

а может и подделки.

 

вобщем мое мнение: лучше лотерея за 2крубля чем за 4 крубля.

и никаких сервисов, если можешь сделать сам.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы не сказал, что оригинал быстро помирает, у меня передние 180 прошли, задние 184, но уже мягковаты и начинают потеть. На перед опять взял оригинал, ибо ожидаю забыть о них до самой продажи машины.

Перед - 9000 км-пробивают, зад- 20000 км- потеют, все оригинал. Езда спокойная, без особых ям. До замены перед проехал 170000 км, зад 160000 км. Я тоже думал поменяю и забуду до продажи-не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь менять передние аммо. Буду заказывать в EXiste. Кто какие ставил? Кто-нибудь может посоветовать?

Выбор пока лежит на Monroe E 4971 Стойка амортизационная газовая, двухтрубная "Reflex" 3 079,77р.

Есть ещё вот такая Monroe 16430 Стойка амортизационная газовая, двухтрубная "Original" 2 214,08р. В чём отличие?

Машина не для гонок, хочется комфорта. Тем более дороги у нас жесть.. Ну и хочется конечно же качества, чтобы не менять их через десяток тыщ км.....

Ещё как вариант вот на эти смотрю

Bilstein VNE-D839 Амортизатор газомасляный, передний 2 942,30р.

 

Буду благодарен за скорый ответ! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан ты попал на подушки амортизатора. Такая-же фигня у меня уже была. и ник-то не мог найти что за стук. автосервисы говорили:" молодой человек у вас идеальная подвеска". Садился назад , откидывал сиденье (кореш прокатил) и понял :ПОДУШКИ .

 

Можно чуть подробнее - "подушка" это есть "опора аммортизатора заднего"? Я в том плане, чтоб при заказе правильно выразиться, а то у меня тоже по ходу замена подошла.

 

ЗЫ если да - то кучерявы они для простых резинок - оригинал 2 тыра, сваг 1 тыр.

правда некий топран всего 600р.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Тоже скоро собираюсь менять амортизаторы по кругу.

Вопрос такой: вместе с ними что-нибудь еже меняется, чтобы потом еще раз не лезть туда через какое-то время?

Ну к примеру, когда меняешь ремень ГРМ, вместе с ним меняются сразу натяжные ролики и помпа.

А здесь есть какие-нибудь доп.замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...