Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ну написано газовые ! Что MONROE что BILSTEIN !

Посмотри на сайте, там четко сказано - газомасляные(по крайней мере монро)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри на сайте, там четко сказано - газомасляные(по крайней мере монро)...

Вид амортизатора: амортизационная стойка

Вид амортизатора: давление газа

Тип амортизатора: двухтрубный, "масляный"

 

Ну я так понимаю это и есть газомасляный ?

Изменено пользователем BLONDIN846
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если автомобиль из европы пригонялся, то у него амортизаторы и пружины такие же, как у купленых тут??

Не было ли на моне аля усиленной подвески у дилеров, типа пружины пожестче ?????

планирую замену, и естественно если можно то заказалбы аля усиленный вариант. чтоб повыше пожестче было.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если автомобиль из европы пригонялся, то у него амортизаторы и пружины такие же, как у купленых тут??

Не было ли на моне аля усиленной подвески у дилеров, типа пружины пожестче ?????

планирую замену, и естественно если можно то заказалбы аля усиленный вариант. чтоб повыше пожестче было.

Спасибо.

Жестче дизельных нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нить расскажет как работает чисто газовый амортизатор, вообще без масла?

очень интересно, но пока не верится.

....

себе поставил Монро, пробег - никакой - 2ткм, но по ужасным дорогам тульской области, пока живы

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все таки поменял аммо но маленький стук остался на мелких кочках . А может что то быть с изолятором амортизатора ? Потому что стук прямо вверху в стакане стойки ! Задал такой вопрос на сервисе мне сказали что с ним ни что не может быть , типа он " кусок резины ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну не знаю вроде при мне затягивали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нить расскажет как работает чисто газовый амортизатор, вообще без масла?

очень интересно, но пока не верится.

....

себе поставил Монро, пробег - никакой - 2ткм, но по ужасным дорогам тульской области, пока живы

А кто тебе сказал чтО он без масла работаЕт,там игаз и масло,просто он однотрубный и газ на масло давит через поршень и они не смешив ются при этом.А названия масляный,газо-масляный и газовый народные,на самом деле маслянный двухтрубный,газомаслянный двухтрубный,газомаслянный однотрубный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А названия масляный,газо-масляный и газовый народные,на самом деле маслянный двухтрубный,газомаслянный двухтрубный,газомаслянный однотрубный.

спасибо за разъяснение.

 

Тебе там просто тупо не дотянули гайки. У меня также было.

тоже было такое.

пробуй подтянуть гайку, удерживая шток шестигранником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде тянули до самого упора !

Ну так все таки может что ли быть с изолятором ?

Изменено пользователем BLONDIN846
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а кто нибудь ставил задние стойки Bistein VNE-D992? в списке аналогов они есть, а по вину не бьются (так говорят в экзисте). При этом на сайте бильштайна написано, что эти стойки именно для этой машины. Мондео/седан/2003 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dno, По этим ничего сказать не могу, но друзья ставили билштайн на БМВ е39 и вольво V40. Один проехал 15 тыр второй 25 пока довольны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dno, По этим ничего сказать не могу, но друзья ставили билштайн на БМВ е39 и вольво V40. Один проехал 15 тыр второй 25 пока довольны....

 

Хотелось бы все таки о применимости узнать! Может кто-то ставил?

 

Просто по форуму очень многие говорят, что ставят бильштайн, но никто не пишет их каталожный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, подскажите плиз, на моне 2005 г.в. купленой в России - оригинальные стойки это какие?

Подскажите где их купить подешевле в Москве?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, подскажите плиз, на моне 2005 г.в. купленой в России - оригинальные стойки это какие?

Подскажите где их купить подешевле в Москве?

Заранее спасибо

чего то не понял вопрос... Оригинальные -форд(моторкрафт). Делает их SACHS. Телепатическим методом не удалось установить твой автомобиль, стойки бывают разные для разных модификаций. Где подешевле, ну тут например (это просто пример, не реклама) http://www.diol.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Проплатил вчера Кони-спорт регулируемые передние. Поглядим что за птица...:D

Текут, говорят, по штоку регулировки - партия была у них с бракованными уплотнениями (точнее мокнут). Но вроде даже при этом работать продолжают.

Обещали через пару недель прислать, через месяцок опробую, отпишусь.

По 6300 рубл за штуку.

Задние по необходимости зимой быстро поменял у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин че за фигня поменял стойки и попер на дальняк вроде все было нормально по началу но проехал км 700 и опять какие то стуки не пойму че за х..ня , кости перед поездкой проверил , втулки стаба новые , тросы вроде не болтаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто нибудь ставил задние стойки Bistein VNE-D992? в списке аналогов они есть, а по вину не бьются (так говорят в экзисте). При этом на сайте бильштайна написано, что эти стойки именно для этой машины. Мондео/седан/2003 год.

Именно их и поставил после печально известного оригинала !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин че за фигня поменял стойки и попер на дальняк вроде все было нормально по началу но проехал км 700 и опять какие то стуки не пойму че за х..ня , кости перед поездкой проверил , втулки стаба новые , тросы вроде не болтаются ?

 

"Кости" проверил, что ретнген делал?:))

На 80000 ПОМЕНЯЛ стойки стаба, втулки стаба - стук ушёл вместе со старыми приятелями.

Попробуй поменять "кости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще закрепить тросы ручника.... я сегодня их закрепил на даче... назад по грунтовке тишина... ничего не стучит... Я был очень удивлен как они барабанили, никогда не подумал бы что так громко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин че за фигня поменял стойки и попер на дальняк вроде все было нормально по началу но проехал км 700 и опять какие то стуки не пойму че за х..ня , кости перед поездкой проверил , втулки стаба новые , тросы вроде не болтаются ?

 

А я всего раз пять загонял машину в сервис по подвеске и из них два раза плохо прикручивали стойки стабилизатора. Причем один раз "отличились" официалы. Дня через два после ремонта брякать начинали. Со второй попытки только прикручивали нормально:rolleyes:. Х.з. может только мне так везло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...