Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Непонятки с бензином


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Что то у меня непонятки с бензином возникли. У меня машина на 92 бензине лучше едет чем на 95?

Так какой лить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

Что то у меня непонятки с бензином возникли. У меня машина на 92 бензине лучше едет чем на 95?

Так какой лить то?

Хороший 95:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Что то у меня непонятки с бензином возникли. У меня машина на 92 бензине лучше едет чем на 95?

Так какой лить то?

 

А в чем это проявляется??

У допустим сравнивал разницы там в тяге или в разгоне не замечал вообще, только вот если например едешь 40-45 4 передача газ нажимешь на 92 в момент нажатия и еще гдето 2-3 секундаы сначала слышна детонация на 95 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постоянно на 92 езжу все устраивает, а поначалу пробовал заливать 95 так разницы я вообще не увидеол ни в тяге ни в расходе - зачем платить больше да еще и за риск попасть на свечи и лямбду если попадется 95 с плохой присадкой или некачественной присадкой

92 как никак у нас всеже НПЗ выпускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последнее время 98 Экто-Спорт заливал. Прет как на БМВ, ни с 92 ни с 95 не сравнить. Но побаиваюсь что что то может прогореть или накрыться, уж очень большая разница в мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последнее время 98 Экто-Спорт заливал. Прет как на БМВ, ни с 92 ни с 95 не сравнить. Но побаиваюсь что что то может прогореть или накрыться, уж очень большая разница в мощности.

 

Прогореть ничего не должно, но если попадёшь на халявный бенз, пусть и 98, то жди засады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница действительно чувствуется на 98 Экто-Спорт. Не зря Лукоил прописывает + 10% мощности (125+10%= 137,5 л.с.)

Но все хорошо в меру. Если ездить только на нем думаю точно что то прогорит.

А вот БМВ рекомендует именно его заливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем это проявляется??

У допустим сравнивал разницы там в тяге или в разгоне не замечал вообще, только вот если например едешь 40-45 4 передача газ нажимешь на 92 в момент нажатия и еще гдето 2-3 секундаы сначала слышна детонация на 95 нет.

 

Тяга у меня на 92 лучше чем на 95 , и разгон получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница действительно чувствуется на 98 Экто-Спорт. Не зря Лукоил прописывает + 10% мощности (125+10%= 137,5 л.с.)

Но все хорошо в меру. Если ездить только на нем думаю точно что то прогорит.

А вот БМВ рекомендует именно его заливать!

 

Это реклама Лукойла +10% мощности ))))

Скоро они напишут что + 25% мощности , это что будет означать, что у меня на 25% лошадей больше стало, чушь...

Просто на психологию расчитано. А Лукойл БМВ бабла дал, тот и сказал что рекомендуем.

А вот если Роснефть АУДИ бабла даст, то АУДИ будет рекомендовать РОСНЕФТЬ

Просто может они присадок побольше добавляют в бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуй 76 или 80 залить. Вообще полетит :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как реклама, не реклама. Машина просто начинает нормально ехать - это факт!!!

А на 92 и 95 еле едет, как телега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 92 и расход побольше, и детонация при трогании в горку иногда бывает. На 95 лукойловском все отлично, ровно, тихо и мощности достаточно. Чтобы не попадать нужно заправляться на тех заправках, которым доверяешь. Я по маршрутам своих наиболе частых поездок (в Москву, в Адыгею, в Сочи) нанес в навигатор все свои заправки и не парюсь - ни разу еще не попадал с лукойлом на палево:) Но самый правильный бенз я лил на Украине в Shell - у нас он есть только в Липецкой области (в Ельце например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга у меня на 92 лучше чем на 95 , и разгон получше

Я бы про свою так критично не сказал, но у моей машины в мозгах забит 92-й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож 92-й в мозгах, и лью 92-й. 95-го нет нормального, (в МурмАнске) :D расход побольше на литр конечно, но ценой компенсируется.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда купил авто, то всегда 95 лил, через некоторое время «Чекин» загорелся (выдавала ошибку на кат), так полгода отъездил, потом решил попробовать 92 и о чудо, перестала гореть лампочка "Чекин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как реклама, не реклама. Машина просто начинает нормально ехать - это факт!!!

А на 92 и 95 еле едет, как телега.

Ну тогда тебе прямая дорога за спортивным бензом с ОЧ выше сотни... Самото будет, на 1.8 будешь трехлитрушки со светофоров рвать :) Что к чему - явно среднее или даже ниже по соотношению мощность/масса авто, а все пытаемся сделать так, чтобы "ехало". Собственно, загубишь нейтрализатор - вырежешь его - еще лучше ехать будет, ага... Чтобы "ехало" - надо другую машину покупать, а не другим бензином заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы "ехало" - надо другую машину покупать, а не другим бензином заправляться.

+1, и особенно для 1.8л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кроме катализатора :rolleyes:

 

и клапанов...

 

Вообще написано же,что надо  лить 95-й.Я думаю,что все эти эксперименты с бензином до хорошего не доведут.

 

 

Изменено пользователем Zemlemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в РБ рекомендуется заправляться 92-м, т.к. 95-й делается из 92-го путем добавления присадок. У меня после езды на 95-м свечи стали кирпично-красными уже через 1000 км. Даже зимой в мороз авто лучше заводится на 92-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и клапанов...

 

Вообще написано же,что надо  лить 95-й.Я думаю,что все эти эксперименты с бензином до хорошего не доведут.

 

 

 

Клапана прогорают от некачественного низкооктанового бензина, а насчёт экспериментов согласен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. 95-й делается из 92-го путем добавления присадок

Как говорил один товарищ....

что 92, что 95.... это все из 80-го, только в 95-м присадок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и 98 Экто-Спорт из 80го :lol1:

А вообще соглашусь, ну их эти эксперименты. Хороший 95 на Лукойле и баста.

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и 98 Экто-Спорт из 80го :lol1:

А вообще соглашусь, ну их эти эксперименты. Хороший 95 на Лукойле и баста.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...