Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

один вентилятор или два? кто подскажет?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Есть вопрос, друзья. На моем Мондео стоит один вентилятор радиатора. Надо заменить диффузор (так назвали в магазине) - пластик на котором он крепится. На разборке нашли мне этот диффузор, НО он идет только под два вентилятора! В наличии у них имеется только сам диффузор, т.е. пластик. Переставить вентилятор на него не получится, похоже - судя по рисунку разный диаметр.

Вопрос: откуда взялись вообще эти два варианта? Рестайл и дорестайл?

Прикладываю картинку из каталога.

 

post-19690-034146000 1289995765_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


два вентилятора на V-образные более мощные двигатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два вентилятора на V-образные более мощные двигатели

... и на автомобили с АКПП :rolleyes: ...некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня АКПП 2 литра, бензин. 2001 год. По этим данным и картинка из каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega Phil

Ищи кожух карлсона что под №2 на рисунке. Сам то с Моней отКель будешь, в профиле вставь. Легче советы будешь получать и каткие о Машина заполни.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня АКПП 2 литра, бензин. 2001 год. По этим данным и картинка из каталога.

по идее с завода у тебя должно 2 вентилятора быть. Кстати, смотри на крепление дифузора к радиатору, сравнивай со своими, что у тебя сейчас. Там тоже есть 2 варианта и другой дифузор может не прикрепиться к твоему радиатору.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофигу сколько пропеллеров, какой найдешь, такой и ставь. Радиаторы двухлитровые все одинаковые, и уши тоже.

Бери кожух с мотором, он вроде полюбому раздельно не продается ни новый, ни на разборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, буду искать любой вариант. А кто-нибудь в курсе, есть ли разница в подводке проводов к этим двум вариантам? Вот у меня сейчас стоит один большой вентилятор, смогу ли я без доработок воткнуть провод в новый кожух с двумя вентиляторами?

Объяснил как мог, коряво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, буду искать любой вариант. А кто-нибудь в курсе, есть ли разница в подводке проводов к этим двум вариантам? Вот у меня сейчас стоит один большой вентилятор, смогу ли я без доработок воткнуть провод в новый кожух с двумя вентиляторами?

Объяснил как мог, коряво)

 

вроде бы, все было схоже.... на одновентиляторном варианте прямо на кожухе стоит резистор первой скорости... т.е., подводка к кожуху должна быть одинаковая, вне зависимости от кол-ва пропеллеров.

 

могу ошибаться. загляни сам, куда приходит и где разъединяется... будет понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофигу сколько пропеллеров, какой найдешь, такой и ставь. Радиаторы двухлитровые все одинаковые, и уши тоже.

Бери кожух с мотором, он вроде полюбому раздельно не продается ни новый, ни на разборе.

не буду спорить, но когда менял радиатор, покупал я его у дилера(я мазохист :D ), и мне там вынесли два разных радиатора, крепления для кожуха вентилятора на них были немного по разному сделаны. На один из них мой старый вентилятор не закрепился бы. Дилер сказал, что ставились и те и те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...