Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тормоза на ST


tolikM

Рекомендуемые сообщения

Антоха , так не честно :) требую замены моих суппортов на эти :)))))

 

п и почему я знал, что ты так скажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ , у кого черный ST , закажите себе такие синие суппорта , поменяемся со мной (У меня черные , а хочется синие :) ), Замену и установку оплачиваю я :)

Изменено пользователем tolikM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , у кого черный ST , закажите себе такие синие суппорта , поменяемся со мной (У меня черные , а хочется синие :) ), Замену и установку оплачиваю я :)

Толя:

Сливайся в сток, давай Прому - покрашу в синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот задался вопросом замены тормозов.

И склоняюсь как ни странно к XYZ.

Во первых это не китай, а тайвань)

Во вторых, по сравнению с Промой там 6-ти, а не 4-х поршневые тормоза.

 

Марка все равно смущает)) Но и по отзывам они самые положительные в отличие от брембо и жбт и промы...

 

Кто нибудь ставил XYZ и какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватает Промы , перегреть пока не удалось , тормозят хорошо . А по поводу количества поршней в суппорте , чем больше поршней тем сильнее должно быть давление в системе , а без замены вакуумного усилителя на более мощный , разницы между 4 и 6 и даже 12 поршневыми не почувствуешь. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задался вопросом замены тормозов.

И склоняюсь как ни странно к XYZ.

Во первых это не китай, а тайвань)

Во вторых, по сравнению с Промой там 6-ти, а не 4-х поршневые тормоза.

 

Марка все равно смущает)) Но и по отзывам они самые положительные в отличие от брембо и жбт и промы...

 

Кто нибудь ставил XYZ и какие именно?

смотря для каких целей, для города хватит и промы))))))

стоят у меня "тайваньские" тормоза и вполне доволен , копия с AP racing и очень даже не плохая. Сколько слышал отзывов и не одного отрицательного... Если конечно не считать ПромоЮЗЕРОВ)))) и ПромоПРОДАВЦОВ)))) В комплекте для установки вместе с тормозами есть всё необходимое, старые снял - новые поставил и никаких проблем. И если завод по изготовлению продукции стоит в тайване , это не означает что качество г...о. Как я понимаю прому делают в России, в стране где по улицам гуляют медведи и пьяные бородатые мужики)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватает Промы , перегреть пока не удалось , тормозят хорошо . А по поводу количества поршней в суппорте , чем больше поршней тем сильнее должно быть давление в системе , а без замены вакуумного усилителя на более мощный , разницы между 4 и 6 и даже 12 поршневыми не почувствуешь. Имхо.

менять нужно не вакумник , а главный цилиндр. но это не очень дорогое удовольствие . цена вопроса с заменой около 15000-18000рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять нужно не вакумник , а главный цилиндр. но это не очень дорогое удовольствие . цена вопроса с заменой около 15000-18000рублей.

Точно и его тоже . Только надо поставить помощней , а от чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно и его тоже . Только надо поставить помощней , а от чего ?

Да не от чего, универсальный . штатного не хватает, вот ща с движком доразберусь и заморочусь. кстати рычаги , кулаки и рулевые тяги разные, ст-ные сцуко длинее((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять нужно не вакумник , а главный цилиндр. но это не очень дорогое удовольствие . цена вопроса с заменой около 15000-18000рублей.

 

И не надо ничего менять - это просто самое первое заблуждение.

При установке многопоршневых систем, коэффициент трансформации от педали через главный тормозной к суппорту меняется - он уменьшается.

То есть, при том же ходе педали тормоза суппорт схватывает быстрее и информативнее.

 

Спортсмены - на гравии, скажем наоборот ставят главный с мЕньшими поршеньками, чтобы педаль резко не брала.

Так что не надо ничего менять, устанавливая многопоршневые системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо ничего менять - это просто самое первое заблуждение.

При установке многопоршневых систем, коэффициент трансформации от педали через главный тормозной к суппорту меняется - он уменьшается.

То есть, при том же ходе педали тормоза суппорт схватывает быстрее и информативнее.

 

Спортсмены - на гравии, скажем наоборот ставят главный с мЕньшими поршеньками, чтобы педаль резко не брала.

Так что не надо ничего менять, устанавливая многопоршневые системы.

 

Получается следующее:

при однопоршневой системе (допустим ) нужно было Х мл жидкости , которую и выдавал ГТЦ, мы меняем один поршень на (допустим ) шесть , соответственно объём шести маленьких по любому больше одного большого,значит ГТЦ должен довать больше. соответственно то кол_во(давления) жидкости будет недостаточно для шести поршней .

 

да чего годать. думаю что через месяцок поменяю ГТЦ вот тогда и посмотрим (поспорим) кто был прав

 

Ты лучше скажи , шпильки длинные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни кто знает

тут предложили тормозилки от поршака (диски супрта)

кто знает какие у нас параметры основные у тормозиок что понять подойдут или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, проектировали и готовили его к рождению долго, но выполнили и готовы его представить Вам на обозрение.

 

92830e77c965.jpg

 

c1863393766b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это уже 3х поршневые. А какова теперь цена комплекта? Интересны 16"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это уже 3х поршневые. А какова теперь цена комплекта? Интересны 16"

Это 6-ти поршневые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 6-ти поршневые

 

Все правильно 6- ти а те были 4-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...