Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормоза на ST


tolikM

Рекомендуемые сообщения

я поставил 6-и поршневые 330 сборные плавающие!!!!! ( что позволяет пр....и нагревании избежать деформации) и за все отдал 50 рубликов...

 

А что позволяет избежать деформации, я не понял, а ну-ка об этом подробнее. :lol1:

И в чем превосходство плавающего крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что позволяет избежать деформации, я не понял, а ну-ка об этом подробнее. :lol1:

И в чем превосходство плавающего крепления?

ну я думаю что человек который занимается тормозами должен лучше знать чем "плавающий" диск отличается от обычного. но видимо это не про тебя.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что позволяет избежать деформации, я не понял, а ну-ка об этом подробнее. :lol1:

И в чем превосходство плавающего крепления?

 

В системах "ххх" используются, как правило, составные диски с плавающим ротором (алюминиевой ступицей и чугунной поверхностью трения), что позволяет при достаточно больших размерах (330-380 мм) иметь вес сопоставимый с стандартным цельнометаллическим диском диаметром 290-320 мм. Следует отметить, что фрикционное полотно не имеет жесткого крепления к ступице, что позволяет избежать биений (в руль) при термических деформациях рабочего полотна.

 

 

Разработанная Brembo система "плавающего диска" состоит из внешнего чугунного ротора, по которому трутся колодки, и центральной ступицы из авиационного алюминия. Такая конструкция уменьшает неподрессоренную массу и значительно снижает температуру нагрева тормозного диска. Поэтому "плавающие диски" Brembo значительно меньше подвержены деформации, что делает всю тормозную систему более надежной.

 

 

хотя куда им специалистам из brembo до антона из промы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плавающая конструкция дисков. Но однако биения бывают,иногда диски перегреваются летом.

нет ничего вечного. возможно либо диски уже кончились , либо качество такое ( брак). В сервисе где я устанавливал свой комплект мне рассказывали что ребята на треке их до красна "прогревали" и при этом нет биения и эффективность торможения не пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего вечного. возможно либо диски уже кончились , либо качество такое ( брак). В сервисе где я устанавливал свой комплект мне рассказывали что ребята на треке их до красна "прогревали" и при этом нет биения и эффективность торможения не пропадает.

У тебя такие же тормоза как и Пежоюзера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует отметить, что фрикционное полотно не имеет жесткого крепления к ступице, что позволяет избежать биений (в руль) при термических деформациях рабочего полотна.

 

 

Да все я это конечно знаю, просто от очередного человека вижу - что пишут ерунду, вот и хотел услышать мнение, а оно оказалось как всегда неправильным...

Все неверно пишите - причем все это идет с сайта жбт и ххх.

 

Еще раз расскажу - что плавающее крепление позволяет собирать ротор со ступицей при более неточном их изготовлении с достижением в целом хорошей балансировки и минимальном биении.

Плавающее крепление не убирает никакие биения - эти биения меньше передаются на ступицу, но все равно - ротор, перегретый и с биением величиной более допустимой - передает вибрацию на тормозные колодки, далее на поршеньки, на педель тормоза. Так что педаль тормоза четко будет вибрировать при торможении - какими-бы крепления не были (плавающими или не плавающими).

Более того от сильных биений торм диска - через колодки и поршеньки вибрация пытается нагрузить и сам суппорт, разбалтывая крепление его на "ушах" кулака - и далее от кулака передается на рулевую рейку - руль тоже бьет.

 

Так что снимите лапшу с ушей, которую всем пытается навязать жбт и другие фирмы, которые размещают на сайте подобную информацию.

 

Всю правду я Вам рассказал про крепление ротора и ступицы.

 

В системах Прома используются роторные полотна достаточного качества, которые при нашем жестком креплении позволяют применять эту схему вовсеместно.

Более того - сейчас готовим выпус 6 поршневых на диске 330...365мм - так вот, я и там применяю жесткое крепление ротора со ступицей - этот вариант сборки проверен годами и позволяет сохранить такую схему в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя такие же тормоза как и Пежоюзера ?

а я не знаю какие у него тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все я это конечно знаю, просто от очередного человека вижу - что пишут ерунду, вот и хотел услышать мнение, а оно оказалось как всегда неправильным...

Все неверно пишите - причем все это идет с сайта жбт и ххх.

 

Еще раз расскажу - что плавающее крепление позволяет собирать ротор со ступицей при более неточном их изготовлении с достижением в целом хорошей балансировки и минимальном биении.

Плавающее крепление не убирает никакие биения - эти биения меньше передаются на ступицу, но все равно - ротор, перегретый и с биением величиной более допустимой - передает вибрацию на тормозные колодки, далее на поршеньки, на педель тормоза. Так что педаль тормоза четко будет вибрировать при торможении - какими-бы крепления не были (плавающими или не плавающими).

Более того от сильных биений торм диска - через колодки и поршеньки вибрация пытается нагрузить и сам суппорт, разбалтывая крепление его на "ушах" кулака - и далее от кулака передается на рулевую рейку - руль тоже бьет.

 

Так что снимите лапшу с ушей, которую всем пытается навязать жбт и другие фирмы, которые размещают на сайте подобную информацию.

 

Всю правду я Вам рассказал про крепление ротора и ступицы.

 

В системах Прома используются роторные полотна достаточного качества, которые при нашем жестком креплении позволяют применять эту схему вовсеместно.

Более того - сейчас готовим выпус 6 поршневых на диске 330...365мм - так вот, я и там применяю жесткое крепление ротора со ступицей - этот вариант сборки проверен годами и позволяет сохранить такую схему в дальнейшем.

 

да это просто смешно. по твоему мнению инженеры в brembo зря получают свою зарплату.....за такие деньги впаривают свою продукцию известным брендам, когда можно просто поставить прому и радоваться жизни.... что происходит с металлом когда он нагревается??? расширяется... следовательно чем больше нагрев тем больше расширение. Какая часть диска подвержена нагреванию???? та которую зажимают колодки.. следовательно она и меняет свою форму, так вот плавающая форма крепления позволяет расширяться при нагревании и приинимать исходную форму при остывании.

а по поводу качества промы скажу следующие. примерно год назад читал на форуме тему про тормоза. так вто там люди обсуждали разные варианты разные варианты , один поставил что то вроде брембо за 200 деревянных (перед +зад) и был в восторге , а второй воткнул прому и был в ужасе что даже после прокатки всех дисков( колёсных) и даже после финишной балансировки биение не ушло , хотя при штатных тормозах такого не было. вот так . к сожалению не смог найти эту тему . но моё мнение что на тормозах экономить нельзя и хоть по внешнему виду судить и нельзя , но вот прому точно бы не поставил , уверен что родные суппорта в сочетании с хорошим диском и колодками не хуже. а дальше решать каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет , в поисковике не нашёл ,интересуют колёсные шпильки (удлинённые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не знаю какие у него тормоза

У него китайские , а у тебя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня xyz ( содрали с AP Racing)

 

Шпильки есть в супербрейкс. Я брал там и также делал на заказ на заводе

а по чём брал??? и что за завод??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня xyz ( содрали с AP Racing)

 

а по чём брал??? и что за завод??

Тоже Китай ? Тогда однозначно лучше Прому поставить , по крайней мере проблем нет ни с гарантией , не с запчастями .

Да мне кажется и не сломается там ни чего. Сделано очень качественно.

 

Шпильки кстати у Антона из Промы должны быть.

Изменено пользователем tolikM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Китай ? Тогда однозначно лучше Прому поставить , по крайней мере проблем нет ни с гарантией , не с запчастями .

Да мне кажется и не сломается там ни чего. Сделано очень качественно.

 

Шпильки кстати у Антона из Промы должны быть.

готов поспорить и проверить. можем встретиться и сравнить тормоза. перед тем как их купить я пообщался с человеком которй их устанавливает ( и соответственно выполняет гарантийные обязательства ) так вот по гарантии за всё время они поменяли толи один толи два суппорта за несколько лет я думаю это не много. гарантия год. всё пришло в очень качественной упаковке где все детали лежали по коробочкам ( внешний вид 5+) при установке возникла только одна проблема , немного коротковаты армированные шланги, но это решил за 2 дня, а в остальном полный комплект крепежа , даже набор из регулеровочных шайб, и более того перед заказом дали шаблон из картонки что бы понять будет цеплять суппорт за диск ( нужны ли будут проставки) так что качество очень приличное ( читал на форуме фиников как там ставили тормоза от супербрейк (там подрезали тут подпилили.... бред и гемор)) у меня таких проблем не было... что говорить , я почти всегда на м.университет , приезжай и сравним твою прому и мой галимый китай)))) :D

Изменено пользователем walt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, мне тут дилер меняет по гарантии суппорта задние, оба ... предлагает заменить за мой счет тросик ручника и колодки. в эксплуатации 2 года, проблем с тросиком не наблюдал. колодки в принципе логично, но тоже менял. развод? стоит оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, мне тут дилер меняет по гарантии суппорта задние, оба ... предлагает заменить за мой счет тросик ручника и колодки. в эксплуатации 2 года, проблем с тросиком не наблюдал. колодки в принципе логично, но тоже менял. развод? стоит оно того?

тросик, на сколько я помню, стоит совсем не дорого, а его замена, в условиях замены суппортов, должна стоить не дороже 500 рублей... так что на развод не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто менял задние тормоза на альтернативные без внедрения гидравлического ручника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плавающая конструкция дисков. Но однако биения бывают,иногда диски перегреваются летом.

у тебя проставки на диски стоят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик, на сколько я помню, стоит совсем не дорого, а его замена, в условиях замены суппортов, должна стоить не дороже 500 рублей... так что на развод не тянет

 

 

дык стоит его вообще менять. за два ода пробег без проблем. он меняется с разбором суппортов? отдельно сменить трудоности же не возникнут, кроме подъема на подъемнике? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мини-отчет:

 

 

сменил по гарантии суппорта задние ... заодно заменил колодки, жидкость на 5.1., тросики ручника ... офигеть, у меняя есть, оказывается, тормоза задние... до сего дня не замечал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордовый придворный цвет в тюнинге тормозной системы.

Такой цвет теперь доступен.

Пожалуйста…

 

4e3312efdb6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя проставки на диски стоят???

Да ,на обе оси стоят проставки.Иначе никак ,только если диски сделать кованные под необходимый вылет,тада будет масть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордовый придворный цвет в тюнинге тормозной системы.

Такой цвет теперь доступен.

Пожалуйста…

 

4e3312efdb6d.jpg

Антоха , так не честно :) требую замены моих суппортов на эти :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...