Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормоза на ST


tolikM

Рекомендуемые сообщения

А почему колхозно?

потому что PROMA не красным написано. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо было раньше поставить такие тормоза. Антон Спасибо большое , я очень доволен. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое субъективное мнение, ниче личного!)Ну не знаю выглядит как то...фиг знает чего то не хватает, в деталях как то простовато...

Кстати проставки ставили?У меня именно из-за проставок иногда биения появляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое субъективное мнение, ниче личного!)Ну не знаю выглядит как то...фиг знает чего то не хватает, в деталях как то простовато...

Кстати проставки ставили?У меня именно из-за проставок иногда биения появляются

 

А хорошая вешь и выглядит просто и все.

На проставках Толя уже больше года катает и на шпильках удлиненных.

 

А биения у тебя возникают если проставка стоит, а шпильки штатные и число оборотов гайки менее 5. Тянется резьба - это один из частых случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошая вешь и выглядит просто и все.

На проставках Толя уже больше года катает и на шпильках удлиненных.

 

А биения у тебя возникают если проставка стоит, а шпильки штатные и число оборотов гайки менее 5. Тянется резьба - это один из частых случаев.

У меня биения были из за хреновых штатных тормозных дисков , они когда новые были вроде ничего , а как сточились немного и началось .

А проставки Антон сделал отлично , ни где нет ни микрона зазора . Колесо одевается как на родную ступицу.

Изменено пользователем tolikM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместе с колесами? Или из-за зимних дисков их все равно толком не видно?..

post-11936-0-09550900-1293043447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно, это да, зато тормоза будут в более благоприятных условиях работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - ни магу видеть Ваши СТшки на колесах меньше 18J - как-то совсем обычно и маловато по диаметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - ни магу видеть Ваши СТшки на колесах меньше 18J - как-то совсем обычно и маловато по диаметру.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому нормальные пацаны ставят 355 диски ,чтобы меньше 18шек ну ваще не налезло))))

Нормальные пацаны еще бампера меняют каждый раз при резком торможении, когда у них морда чешет асфальт, а жопа в воздухе висит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - ни магу видеть Ваши СТшки на колесах меньше 18J - как-то совсем обычно и маловато по диаметру.

 

 

эт ты зря, 17 на 225/50 неплохо смотрятся... диск диску рознь. ниже смысла нет. фото позжа выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому нормальные пацаны ставят 355 диски ,чтобы меньше 18шек ну ваще не налезло))))

Да тот первый вледелец твоего ST был нормальным пацаном , ни кто не спорит :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка был пенсионного возраста владелец))))Кстати в прошлом году первый и последний раз помыл тачку и сразу на улицу выехал и поставил в гараж.Через 2 недели в стойле потекли все цилиндры,все 20(((Так что будьте аккуратнее любители тюнинга. Теперь мою тока на подземном паркенге зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт ты зря, 17 на 225/50 неплохо смотрятся... диск диску рознь. ниже смысла нет. фото позжа выложу

Не, все равно наши родные диски они пока лучшее что видел.Афигенные просто,лютые прсото!!!У дедушки даже была ковка в гараже новая на меня,но по виду не прокатили, решил не брать тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка был пенсионного возраста владелец))))Кстати в прошлом году первый и последний раз помыл тачку и сразу на улицу выехал и поставил в гараж.Через 2 недели в стойле потекли все цилиндры,все 20(((Так что будьте аккуратнее любители тюнинга. Теперь мою тока на подземном паркенге зимой

Это потому что твои тормоза китайцы делали на коленке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не согласен по поводу уменьшения диска(тормозного) чем больше диск, тем дальше суппорт стоит от центра, значит "рычаг" больше и соответственно тормозить проще.... на фото 4-х поршневые суппорта и если я правильно понял по цене 35 рублей, так вот , я поставил 6-и поршневые 330 сборные плавающие!!!!! ( что позволяет пр....и нагревании избежать деформации) и за все отдал 50 рубликов... они под 17 колёсики, у меня 18 , но даже на них смотряЦЦа ничё...

Да и по поводу зимы на 16. Зачем??? я только резину поменял лето 255/40/18 зима 235/40/18 ширина диска 8j и ничего не цепляет

Изменено пользователем walt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен по поводу уменьшения диска(тормозного) чем больше диск, тем дальше суппорт стоит от центра, значит "рычаг" больше и соответственно тормозить проще.... на фото 4-х поршневые суппорта и если я правильно понял по цене 35 рублей, так вот , я поставил 6-и поршневые 330 сборные плавающие!!!!! ( что позволяет пр....и нагревании избежать деформации) и за все отдал 50 рубликов... они под 17 колёсики, у меня 18 , но даже на них смотряЦЦа ничё...

Да и по поводу зимы на 16. Зачем??? я только резину поменял лето 255/40/18 зима 235/40/18 ширина диска 8j и ничего не цепляет

в ст 245 40 18 по идее уже не влезет, так как у нее пружины меньше, дай примерить померить 255 :)

я езжу зимой и летом на 235 40 18 - доволен, одно но, зимние 235 значительно тяжелее 225 (а уж 245 или 255 еще более) и это "помогает", по моим ощущениям, относительно быстро убивать подвеску зимой, проблема решается переходом на облегченную ковку. летом это проявляется в меньшей степени.

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ст 245 40 18 по идее уже не влезет, так как у нее пружины меньше, дай примерить померить 255 :)

я езжу зимой и летом на 235 40 18 - доволен, одно но, зимние 235 значительно тяжелее 225 (а уж 245 или 255 еще более) и это "помогает", по моим ощущениям, относительно быстро убивать подвеску зимой, проблема решается переходом на облегченную ковку. летом это проявляется в меньшей степени.

255 сняты с дисков так что померить только летом))))) но я точно могу сказать что не цепляет..... я пробовал ставить 245/40/19!!!!!! от ягуара , вот они немного задевают а вот с 18 всё ок а вот 20 не влезли))))))) :rolleyes:

Изменено пользователем walt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ст 245 40 18 по идее уже не влезет, так как у нее пружины меньше, дай примерить померить 255 :)

я езжу зимой и летом на 235 40 18 - доволен, одно но, зимние 235 значительно тяжелее 225 (а уж 245 или 255 еще более) и это "помогает", по моим ощущениям, относительно быстро убивать подвеску зимой, проблема решается переходом на облегченную ковку. летом это проявляется в меньшей степени.

и подвеска у меня на 35 мм ниже стока

Изменено пользователем walt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен по поводу уменьшения диска(тормозного) чем больше диск, тем дальше суппорт стоит от центра, значит "рычаг" больше и соответственно тормозить проще.... на фото 4-х поршневые суппорта и если я правильно понял по цене 35 рублей, так вот , я поставил 6-и поршневые 330 сборные плавающие!!!!! ( что позволяет пр....и нагревании избежать деформации) и за все отдал 50 рубликов... они под 17 колёсики, у меня 18 , но даже на них смотряЦЦа ничё...

Да и по поводу зимы на 16. Зачем??? я только резину поменял лето 255/40/18 зима 235/40/18 ширина диска 8j и ничего не цепляет

 

А где написано , что я уменьшил тормозной диск ? Диски стали больше и отлично тормозят . А по поводу 330 дисков, ну можно конечно и их поставить или больше , но не вижу смысла , 316 вполне справятся с той мощностью , что сейчас есть на ST. А вот по поводу ширины резины , что то не очень верится, я ставил 225*45R18 без проставок и при повороте колеса резина упиралась в подрамник , фото вывешивал тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано , что я уменьшил тормозной диск ? Диски стали больше и отлично тормозят . А по поводу 330 дисков, ну можно конечно и их поставить или больше , но не вижу смысла , 316 вполне справятся с той мощностью , что сейчас есть на ST. А вот по поводу ширины резины , что то не очень верится, я ставил 225*45R18 без проставок и при повороте колеса резина упиралась в подрамник , фото вывешивал тут.

в штате диск вроде 320.... и вроде спор был что больше и не надо. так я вот и не согласен. тормозов много не бывает. а про то что плохо охлаждаются это тоже бред. а по поводу резины, посмотри на вылет диска, у меня вроде 40-42 точно не помню, они получились с выносом , так вот мне просто сначала на халяву достался комплект разношироких 225 2шт и 255 2шт я их поставил , ширина диска 8j и 225 смотрелась домиком (узковатая) а 255 чуть шире ( хотя это просто я к таким мелочам внимателен остальные кто видел говорили что 255 самый раз) в итоге искал 245/40 но не нашёл нужной фирмы пришлось взять 255 4шт и всё нормуль встало и поехало)))) а на зиму как раз хотел 245 , в связи с ограничением бюджета искал б/у и нашёл только 235 , тоже не плохо встала , но всё же надо ставить 245.... так что вот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный тормозной диск 300 мм. А по поводу ширины резины , это ты на не оригинальные диски ставишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный тормозной диск 300 мм. А по поводу ширины резины , это ты на не оригинальные диски ставишь ?

диск не оригинал borbet всё дело в вылете и ширине. если интересно могу точные характеристики посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...