Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте.

А не подскажите номера заслонок?

проблема в том что на екзисте я нашел только две заслонки а там их три. Когда разобрал увидел что две из них не очень сильно отличаются это я как понял для направления потоков. И еще одна "большая" для регулировки тепло/холодно.

у меня ford mondeo 3 первый рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mongolich в теме Заслонки печки есть рисунок и номера заслонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, а не подскажете на обычной печке с кондеем и кнопками, при включении зажигания у меня всегда включается со стандартной средней настройкой, а памяти в ней разве нет или это у меня неисправность?? заранее благодарю за ответы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, а не подскажете на обычной печке с кондеем и кнопками, при включении зажигания у меня всегда включается со стандартной средней настройкой, а памяти в ней разве нет или это у меня неисправность?? заранее благодарю за ответы..

Скорее всего неисправность. Наверное отвалилось постоянное питание на блок. Оно идет через пред Ф65. Проверь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня такая проблема с печкой.климат контроль кнопки. машина долго прогревается, из печки в 2 раза стало слабее дуть, увеличился расход.температура двигателя(смотр по спидометру) долго поднимается.при малой скорости включения печки стрелка все же поднимается,но долго. а если стрелка поднялся например наполовину и включить печку по мощнее, то стрелка температуры двигателя может упасть(это при движении)и может подняться через долгое время и если смотреть температуру в тестовом режиме на приборке при движении температура показывает 60-65 и больше не поднимается, а по стрелке стоит прямо. что может быть не так?термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgAlAn,Начни с него,родимого .Уровень антифриза глянь(но вряд ли) Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

температура показывает 60-65 и больше не поднимается

Диагноз - заменить термостат.

Тарелка клапана термоса всё время открыта.

Тем более авто с 2000 г.

Вряд ли кто перед тобой его менял. Проверить можно осмотрев снаружи термостат. Если на нём есть фишка электропитания - родной ещё с завода.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема с печкой.климат контроль кнопки. машина долго прогревается, из печки в 2 раза стало слабее дуть, увеличился расход.температура двигателя(смотр по спидометру) долго поднимается.при малой скорости включения печки стрелка все же поднимается,но долго. а если стрелка поднялся например наполовину и включить печку по мощнее, то стрелка температуры двигателя может упасть(это при движении)и может подняться через долгое время и если смотреть температуру в тестовом режиме на приборке при движении температура показывает 60-65 и больше не поднимается, а по стрелке стоит прямо. что может быть не так?термостат?

в раздел "двигатель и трансмиссия" тема "термостат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Температуру ставлю на 28, скорость вентилятора на 2 деления - воздух теплый, потом ставлю скорость вентилятора на 5 или 6 делений - воздух холодный.

Точно такая же проблема уже вторую зиму, всем привет, термостат менял прошлой зимой от мондео 4, антифриз доливал, ничего не изменилось, шланг на радиатор салонный (лицом к машине) правый горячий, левый едва теплый.... Заслонка температуры слышно как двигается.

В сервис заезжал, мастер сказал что помпа не справляется, надо менять мол.... 

Помогите :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема уже вторую зиму, всем привет, термостат менял прошлой зимой от мондео 4, антифриз доливал, ничего не изменилось, шланг на радиатор салонный (лицом к машине) правый горячий, левый едва теплый.... Заслонка температуры слышно как двигается.

В сервис заезжал, мастер сказал что помпа не справляется, надо менять мол.... 

Помогите :((

возможно и пробка в отопителе попробуй сначала ее выгнать (в раздел "двигатель и трансмиссия" тема "термостат") недавно обсуждалось как это сделать. Температура в режиме тест какая? Может и термос опять кирдык.

если не поможет то тогда уже и помпу смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и пробка в отопителе попробуй сначала ее выгнать (в раздел "двигатель и трансмиссия" тема "термостат") недавно обсуждалось как это сделать. Температура в режиме тест какая? Может и термос опять кирдык.

если не поможет то тогда уже и помпу смотреть

В режиме теста на родном термостате было 89-92 после замены 98 в среднем. С печкой после замены ничего не поменялось. В сервисе мастер сказал что помпы хватает чтобы двигатель охлаждать, но в радиатор печки не может нормально тосол загнать. По этому и шланги такой температуры на входе и выходе. И я почему-то уверен что это не заслонка жара\холод. Иначе как объяснить температуру шлангов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правый горячий, левый едва теплый.

Это может говорить о том, что радиатор отопителя салона забит и ток ОЖ через него не соотвтствует правильному току ОЖ при работе двигателя.

Забитый радиатор лучше менять на новый. Танцы шамана с ним (промывка) - пустая трата времени (из огромного опыта соклубников с такой проблемой).

Если рабочая температура ДВС не скачет вниз/вверх, то можно предположиnь, что помпа работает штатно. Это ты как бы подтверждаешь параметрами термоса.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме теста на родном термостате было 89-92 после замены 98 в среднем. С печкой после замены ничего не поменялось. В сервисе мастер сказал что помпы хватает чтобы двигатель охлаждать, но в радиатор печки не может нормально тосол загнать. По этому и шланги такой температуры на входе и выходе. И я почему-то уверен что это не заслонка жара\холод. Иначе как объяснить температуру шлангов...

 

заедь передом на горку(вал), градусов так под 30, погазуй, может воздух выйдет из печки, если он там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заедь передом на горку(вал), градусов так под 30, погазуй, может воздух выйдет из печки, если он там был.

Делал так прошлой зимой, ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну, я бы сдёрнул тогда прохладный патрубок с печки и, газанув, оценил результат...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал так прошлой зимой, ничего не изменилось.

Забит радиатор охлаждения солями на внутренних стенках, если предхозы доливали воду в систему охлаждения, или при замене ОЖ разбавляли её не дистиллированной водой, а водой из водопроводного крана, хуже из родника/колодца.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну, я бы сдёрнул тогда прохладный патрубок с печки и, газанув, оценил результат...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

 

 

Забит радиатор охлаждения солями на внутренних стенках, если предхозы доливали воду в систему охлаждения, или при замене ОЖ разбавляли её не дистиллированной водой, а водой из водопроводного крана, хуже из родника/колодца.

Удачи.

Все это я буду делать если замена помпы не изменит ситуацию, в пятницу меняю.Надеюсь поможет замена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда все внезапно и не вовремя. Климат перестал реагировать на калибровку, печка не реагирует на регулировку не температуры не направление обдува. Сейчас дует только горячим на стекло но была и холодным в ноги. Данный момент нахожусь в дороге, почитать ниекогда. это хана блоку климата, или есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь поможет замена

Все мы участники обсуждения твоих головных болей надеемся на исправление неисправности.

Из информации на форуме бывали случай, когда какие-то посторонние предметы попадали в радиатор и перекрывали ток ОЖ.

Полтергейст какой-то.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хана блоку климата, или есть еще варианты

Сергей, варианты определит хорошо разбирающийся в этом специалист.

Есть алгоритм отыскания неисправности в этом букваре

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, Спасибо, Олег, мне действительно нужен специалист, ( которого трудно найти). Вдобавок к описанному выше проблемам, при заводке машины стрелки тахометра, температуры и уровня топлива лежат и поднимаются С задержкой в 10 секунд. А также ,при вытаскивании ключа зажигания из замка, магнитола не гаснет. Вот такая странная взаимосвязь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуры и уровня топлива лежат и поднимаются С задержкой в 10 секунд

Это скорей всего пропайка приборки нужна.

Визуальный осмотр приборки с тыла сначала.

при вытаскивании ключа зажигания из замка, магнитола не гаснет

По эл.схеме подключения искать почему мафон не обесточивается по одному из проводов. На втором проводе должен быть всегда +. Это при классическом подключении мафона. Это к атоэлектрику лучше. Что-то могли схимичить преДхозы с электрикой. "Рационализаторов" ещё рожает Россия.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, то есть, видимой связи с блоком климата нет, а появилось все в один день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,

Пути электричества неисповедимы, однако.

Может где-то  возникли из-за окислов токовые дорожки. Вот и заработали эл.потребители не зависимтые друг от друга.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...