Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Печка


Рекомендуемые сообщения

Как всегда все внезапно и не вовремя. Климат перестал реагировать на калибровку, печка не реагирует на регулировку не температуры не направление обдува. Сейчас дует только горячим на стекло но была и холодным в ноги. Данный момент нахожусь в дороге, почитать ниекогда. это хана блоку климата, или есть еще варианты?

  Вот, занимался сегодня этой проблемой,благо есть хороший товарищ( один у него недостаток - не электрик).Пробовали ставить два других блока климата и один просто блок кондея( без авто), ничего не изменилось.Меняли датчик температуры - нет, ГЕМ ( фиг знает зачем) ,наверное потому, что блок комфорта - снова ничего.Затем, от отчаяния. даже мозги другие подключили - ничего.Я понимаю,что нет здесь "Кашпировских" и "Чумаков",но всё таки?Может быть механическая проблема?Следующим заходом махнём  блок заслонок,и мотор печки.Может у кого ещё найдутся идеи и советы.Буду очень признателен.

     P.S. Что может мешать блоку выполнить калибровку???

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 P.S. Что может мешать блоку выполнить калибровку???

Продолжили сегодня борьбу с моим климатом и печкой,заслонки которой никак не реагируют на команды с блока климата.Без проблем работает только заслонка рециркуляции( на команду с кнопки тоже),и реагируют кнопки скорости обдува.На остальные кнопки блока"климата" реакции нет.Дует куда захочет, хорошо,если горячим, но может и холодным, а мороз уже пришёл.Выше писал,что меняли уже всё( от донора),не меняется ничего.Остаётся проводка,возможно последствия вмешательства электрика после сгоревшей проводки ПТФ три недели назад. Блок климата не калибруется,но если нажать OFF + "в ноги" затем " в лицо" - есть ошибка  9263 — Неисправна электрическая цепь исполнительного устройства управления заслонкой распределения воздуха. Это какая из трёх?

  9263 Circuit of air flap actuator for air — Цепь привода заслонки «Воздух» Какая из трёх "воздух"?

Может кто знает,может ли быть причастен блок предохранителей?Всё таки в нём тогда не сработал пред наПТФ, и поплавил проводку мне?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжили сегодня борьбу с моим климатом и печкой,заслонки которой никак не реагируют на команды с блока климата.Без проблем работает только заслонка рециркуляции( на команду с кнопки тоже),и реагируют кнопки скорости обдува.На остальные кнопки блока"климата" реакции нет.Дует куда захочет, хорошо,если горячим, но может и холодным, а мороз уже пришёл.Выше писал,что меняли уже всё( от донора),не меняется ничего.Остаётся проводка,возможно последствия вмешательства электрика после сгоревшей проводки ПТФ три недели назад. Блок климата не калибруется,но если нажать OFF + "в ноги" затем " в лицо" - есть ошибка  9263 — Неисправна электрическая цепь исполнительного устройства управления заслонкой распределения воздуха. Это какая из трёх?[/size]

  [/size]9263 Circuit of air flap actuator for air — Цепь привода заслонки «Воздух» Какая из трёх "воздух"?

Может кто знает,может ли быть причастен блок предохранителей?Всё таки в нём тогда не сработал пред наПТФ, и поплавил проводку мне?[/size]

у меня как то раз полностью отказал блок климат контоля, из за того что я залил его при промывке воздуховодов специальным средством. Через пару часиков постепенно пришёл в себя, и начал норм работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smertor3000,Несколько постов выше я писал, что втыкал три разных блока,дело не в нём.Но , спасибо,что откликнулся, а то второй день никто не даёт хоть какой совет, а так нужен.Ведь в любом сервисе под подозрение попадёт именно блок КК, и хрен их переубедишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали ставить два других блока климата

Сергей, ведь на вентиляторе салона блок КК, а на бороде - пульт управления.

Меняли сами вентиляторы от авто с КК?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Други, а не подскажете, какой из неоригинальных радиаторов печки стоит брать? Назрела замена, не знаю, что брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Други, а не подскажете, какой из неоригинальных радиаторов печки стоит брать? Назрела замена, не знаю, что брать.

Присоединюсь к вопросу. Кстати на оригинальном мож есть какие маркировки? Я что-то сильно сомневаюсь что его производитель Ford.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу. Кстати на оригинальном мож есть какие маркировки? Я что-то сильно сомневаюсь что его производитель Ford.

Отвечу на свой же вопрос. Я брал вот такой Nissens 71744, пока проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Одноклубники , помогите советом 

резко перестала греть печка, дует холодный воздух , стрелка указателя температуры ож стоит вертикально,  уровень ож на отметке макс , жидкость не уходит. Мотор не перегревается ,  наблюдаю 2 дня

что может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, SEREZHA сказал:

Одноклубники , помогите советом 

резко перестала греть печка, дует холодный воздух , стрелка указателя температуры ож стоит вертикально,  уровень ож на отметке макс , жидкость не уходит. Мотор не перегревается ,  наблюдаю 2 дня

что может быть ?

По стрелке не вариант. Включи температуру в тесте приборки, и наблюдай во всех режимах. Если на скорости покажет 70°  +/-  . то термостат приплыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tanliz сказал:

По стрелке не вариант. Включи температуру в тесте приборки, и наблюдай во всех режимах. Если на скорости покажет 70°  +/-  . то термостат приплыл.

Тест приборки это что ? Мотор прогревается , стрелка ползёт вверх , останавливается вертикально, и все . Воздух холодный,. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SEREZHA сказал:

Тест приборки это что ? Мотор прогревается , стрелка ползёт вверх , останавливается вертикально, и все . Воздух холодный,. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SEREZHA  только после надписи "тест", нажав кнопку раз - другой, заведи машину.... и покатайся с температурой по тесту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31. března 2019 в 15:06, tanliz сказал:

@SEREZHA  только после надписи "тест", нажав кнопку раз - другой, заведи машину.... и покатайся с температурой по тесту.

В общем ситуация такая , тест приборки не работает , делал все как показано на видео , утром ехал на работу и чуть не закипел , загнал в сервис , сняли насос охлаждения , оказалось он виноват , крыльчатку срезало , почему - не знаю.

вот и решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SEREZHA сказал:

крыльчатку срезало , почему - не знаю.

вот и решение проблемы

Ну и хорошо. Крыльчатка не пластиковая была, часом?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tanliz сказал:

Ну и хорошо. Крыльчатка не пластиковая была, часом?

у него дизель, там всегда пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

у него дизель, там всегда пластик

Я и вчера не обратил внимания:lol:......а у дизеля тест приборки  по другому что ли робит? Или просто косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

.а у дизеля тест приборки  по другому что ли робит? 

точно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Проблема с обдувом ног. В целом дует туда, куда я хочу, но на ноги дует только в режиме на ноги(со щелчком). У меня не климат, крутилки.  Поможет только замена крутилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали появляться проблемы с печкой. То есть я включаю горячий поток воздуха, но дует холодный. Потом повторно пробую все работает. Может западает кнопка или проблема в нагревательной системе, пока не понятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2019 в 22:48, Володя13401 сказал:

Проблема с обдувом ног. В целом дует туда, куда я хочу, но на ноги дует только в режиме на ноги(со щелчком). У меня не климат, крутилки.  Поможет только замена крутилок?

Искать проблему в заслонках, щелчок это заслонка прилипает от деградации резины на ней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mazubar сказал:

Стали появляться проблемы с печкой. То есть я включаю горячий поток воздуха, но дует холодный. Потом повторно пробую все работает. Может западает кнопка или проблема в нагревательной системе, пока не понятно .

Тоже самое походу проблема с заслонками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2019 в 08:22, Linkur сказал:

щелчок это заслонка прилипает от деградации резины на ней 

Имеется ввиду положение крутилки фиксированное на ноги. Не заслонка щёлкает, а крутилка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...