Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Печка


Рекомендуемые сообщения

О... Есть еще мысль. Если у Вас климат-контроль, попробуйте  откалибровать заслонки. Как это сделать - через поиск, эту тему много обсасывали.

Ты имеешь ввиду калибровку автоматическую? Кстати если бачок для ОЖ находиться слева в ближнем углу, то там по ходу пусто, по крайней мере я не увидел там ничего визуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты имеешь ввиду калибровку автоматическую? Кстати если бачок для ОЖ находиться слева в ближнем углу, то там по ходу пусто, по крайней мере я не увидел там ничего визуально.

:rolleyes: Он находится слева, если стоять лицом к машине, на нем черная откручивающяяся крышка (Только на горячую её не откручивай)

 

И если он пустой, ездить нельзя, вскипятишь движок, попадешь тысяч на 30р.excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Он находится слева, если стоять лицом к машине, на нем черная откручивающяяся крышка (Только на горячую её не откручивай)

 

И если он пустой, ездить нельзя, вскипятишь движок, попадешь тысяч на 30р.excl.gif

 

Он находиться слева в ближнем углу? Такой белый, да? А какую ОЖ надо туда залить? отсутствие ОЖ может влиять на печку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие ОЖ сначала влияет на печку, потом на двигатель, а потом доставляет такой головняк...!!!... Ну, вобщем-то, Nikitos уже вкратце описАл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Во тсмотрите рисунок. ОЖ должна быть в бачке под №7??? 

 

ford055-1.jpg

...именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...именно

Спасибо! Ура! А какую залить ОЖ посоветуете?

 

Ну извините меня, чайник я!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судя по году рождения автомобиля, можно лить любую ОЖ, сопостовимую с бюджетом владельца авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судя по году рождения автомобиля, можно лить любую ОЖ, сопостовимую с бюджетом владельца авто...

Слушай, у меня такая же машина как у тебя. Ты какую льешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Х.з. Motorkraft какой-то... Я себе голову не забиваю такой мелочью...

Была грязного цвета, залил красную (вроде бы Ford оригинал), через 2 месяца поменял полностью на то, на чём придётся ездить до финала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе заливал какую-то красную с допуском Форда (если интересно завтра посмотрю, в багажнике банка стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе заливал какую-то красную с допуском Форда (если интересно завтра посмотрю, в багажнике банка стоит).

 

Посмотри пожалуйста. Мне тоже красную вроде заливать надо. А у тебя уровень этой жидкости видно, если крышку не открывать и сбоку смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Во тсмотрите рисунок.

Полный абзац :gun_bandana:

Если не желашь заморачиваться с ТО авто, то имей сундук бабок и хорошего диллера. И счасТие свалится тебе в штаны.

Альтетрнатива вышесказанному - личное тех.просвещение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял это относится(деления) к скорости вентилятора, а не к регулятору холодно/горячо.

Чем больше скорость вентилятора салона, тем бысрее прокачивается воздух через радиатор отопителя салона и тем самым теплее воздух.

 

 

в точности до наборот.

 

чем быстрее через радиатор сифонит воздух, тем медленнее он успевает нагреться. его на выходе больше, но температура у него ниже.

 

автору: проверять заслонки печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче народ, спасибо за советы всем.

Съездил я в местный Форд-центр, мне там подлили антифриза (при чем бесплатно), потом я долил водички столько же и сразу же стало тепло. Печка заработала! Ура!

Я почему спрашивал вас о том куда, что и сколько заливать. Мондео у меня недавно, да и вообще первая машина, поэтому все хотелось делать четко дабы ненакосячить. А все дело в том что когда смотрел на бачок ОЖ сбоку, линий ОЖ не видно, а когда заглядываешь туда, кажется, что там что-то есть. Когда залил, уровень ОЖ стало видно нормально.

Калибровку пробовал делать, нажимал всё как написано на форуме, на дисплее ноль эмоций, х.з. что такое, но нажимал все по инструкции: OFF и "в ноги", потом АУТО, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ты рано откланялся. Это тебя расстроит, но езда с пустым бачком ни к чему хорошему не приводит. У тебя дизелёк, может и "пронесёт".

 

Но с другой стороны, куда антифриз делся?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду следить за его уровнем, у меня не дизель. Антифриз был, но было его мало. Долили 800 мл. смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я притормозил, картинка то из нета.

 

С Дуратеком дела похуже будут. Следи каждый день, ничего "уходить" не должно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я притормозил, картинка то из нета.

 

С Дуратеком дела похуже будут. Следи каждый день, ничего "уходить" не должно.

А если будет уходить?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться, где и почему.

 

Бачок, термостат, помпа, радиатор. Это так, на вскидку, по материалам форума.

 

Самое последнее, это ГБЦ, если её уже повело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться, где и почему.

 

Бачок, термостат, помпа, радиатор. Это так, на вскидку, по материалам форума.

 

Самое последнее, это ГБЦ, если её уже повело.

Спасибо, буду наблюдать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня!!!

 

Начались проблемы с печкой - замерзаю. До этого печка просто жарила))) КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ!!!

 

Суть дела:

 

Печка дует хорошо, но холодным воздухом. Только после полу-часа езды начинает дуть чуть тепленьким. Игрался с выставлением температуры, направлениями обдува. Безрезультатно.

 

Возможные причины:

 

1. Термостат. Термос новый!!! От ФМ4. Двигатель прогревается как положено. После 10-15 минут прогрева стрелка становится почти вертикально. Движение начинаю примерно при 40-45 0С По тесту. Уже неделю езжу по тесту температура 88-95 0С. Радиатор охлаждения двигателя холодный, после 92 0С - горячий. Термос рабочий!!!

 

2. Антифриз не уходит. Уровень 2мм ниже МАХ. Антифризом не пахнет ни на улице ни в салоне.

 

3. Помпа новая!!! Крутит-вертит как положено.

 

3. Колибровал климат. Не помогло. Выскочила ошибка связанная с заслонкой рециркуляции воздуха (улица-салон). Она у меня постоянно открыта, воздух берется с улицы. Но не работает она еще с осени(((.

 

4. Салонный вильтр менялся в конце осени. Вода в салонник не попадает - пластмаски прилегающие к стеклу промазаны герметиком.

 

5. Забит радиатор печки. 4 дня назад все работало как надо и тут БАХ задул холодный воздух. Может радиатор печки забиться сразу или он забивается постепенно???

 

6. ОСНОВНАЯ!!! Есть тонкий патрубок, скорее всего обратка (шланг - около 2 см в диаметре), выходит из подторперного пространства салона и приходит в верхнюю часть расширительного бочка. Вот он ХОЛОДНЫЙ, и если его снять и завести машину из него не струиться антифриз.

 

5 и 6 возможно взаимосвязаны.

 

ЗЫ. В выходные поеду к мастеру на ремонт. Но может до выходных ктонибудь еще что подскажет.

 

Всем спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victor-vol

ИМНО чистить датчик климата. По Мануалу посмотри где он расположен.Сразу не скажу т.к. климы у моего Мони нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victor-vol

ИМНО чистить датчик климата. По Мануалу посмотри где он расположен.Сразу не скажу т.к. климы у моего Мони нет.

Удачи.

Про датчик климата понял, буду искать, чистить.

 

 

А что шланг холодный, который отмечен красным, что можно сказать?

 

 

 

 

post-35802-0-21860500-1297848572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который отмечен красным, что можно сказать

Он и должон быть хол. Это трубешник дренажа (каДы ОЖ уж очень "разволновалась и расширилась" )в расширительный бачок избытка ОЖ из системы охлаждения двигателя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...