Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг Тормозной Системы


Рекомендуемые сообщения


Спасибо. У меня 16" и не было никогда. Зима 17, лето 18.

Нашел 17,5" Volvo 60/80 2000-2009, даже дешевле, может есть смысл их воткнуть?

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _GTi_ сказал:

Нашел 17,5" Volvo 60/80 2000-2009, даже дешевле, может есть смысл их воткнуть?

Может и есть смысл, точно уже не вспомню, но там вроде другой вылет тормозного диска и центральное отверстие.

Точно болт-он встанет 17.5" от S80 2006->, хотя есть примеры установок суппортов от S90. Но S90 диск у донора на 2мм толще и ЦО 68мм вместо требуемых 63.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, _GTi_ сказал:

Друзья, такой комплект встанет болт-он Volvo Xc70 III 16,5/316?

Вот хорошо расписано про вольвушные суппорта на драйве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MerCruiser сказал:

Это ссылка на установку тормозов на S80-I, который имеет несколько разные платформы с S80-II и Mondeo-IV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, drakula_51 сказал:

Это ссылка на установку тормозов на S80-I, который имеет несколько разные платформы с S80-II и Mondeo-IV

Это ссылка про суппорта Вольво. Там подробно описано какие они бывают.  А ВОТ ссылка на установку от XC90 336 мм на мондео. Я сначала хотел поставить их, и даже кольца есть проставочные, но евроавто накосячило, и прислали суппорта не под те диски (328 вместо 336). И только благодаря первый ссылке, мне удалось распознать косяк. И по ней же собрал себе суппорта от XC60.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А какие шланги купить под новые супорта?  есть номерок или как их вообще подбирать/искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, zack3 сказал:

А какие шланги купить под новые супорта?  есть номерок или как их вообще подбирать/искать

под 316/336 шланги штатные подходят. по крайней мере под 316 - 100% подходят. а учитывая что сам суппорт там по сути ничем не отличается что под 316 что под 336 - то не вижу причин что бы и шланг не подошёл. по длине шланг под 316 по слухам чуть-чуть короче чем штатный под базовые тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, hd2 сказал:

под 316/336 шланги штатные подходят. по крайней мере под 316 - 100% подходят. а учитывая что сам суппорт там по сути ничем не отличается что под 316 что под 336 - то не вижу причин что бы и шланг не подошёл. по длине шланг под 316 по слухам чуть-чуть короче чем штатный под базовые тормоза.

да я понимаю, но суппорты свежеоткрашенные, все диски, щитки новенькие, хотелка требует еще и шланги блестящие армированные)) изучаю цену вопроса, может хотелка передумает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zack3 сказал:

да я понимаю, но суппорты свежеоткрашенные, все диски, щитки новенькие, хотелка требует еще и шланги блестящие армированные)) изучаю цену вопроса, может хотелка передумает

ну тогда можно искать тюнинговые армированные "штатные" шланги. это я в том плане что такие в теории легче найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

https://www.drive2.ru/market/offers/572872

Не совсем понял, встанут ли на нас, но комплект огневой.

Мож кому надо и подходит, надо расстояния уточнить. Продавец вроде адекватный, судя по драйву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho это почему же не намутить? Переходник можно любой сделать.

Тем более это Брембо, поищите инфу о размерах, вполне возможно что встанут на скобу от S60R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK 

Да мне -то не надо, у меня все пока норм, вот колодки буду менять скоро.

А расстояние надо посмотреть.

Переходник почему сложно: потому что тут осевое крепление. А переходники обычно с радиальным делают, там по 2 сверления под 90 градусов. Если ставить с диком 340+ мм, тогда возможно, как бы удлиняющий переходник, а если с маленьким диском - то вряд ли.

Просто если кто заморочится - комплект вообще новый по виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@chicho это почему же не намутить? Переходник можно любой сделать.

Тем более это Брембо, поищите инфу о размерах, вполне возможно что встанут на скобу от S60R

какую скобу? там уши сразу на кулак на суппорте ё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хочу поставить 316мм тормоза, присмотрел потенциальные варианты суппортов от Вольво s60.

Вопрос: на что обращать внимание при покупке? Как понять, что суппорты живые? Покупаю дистанционно, опыта подобного не было, поэтому надеюсь на совет опытных товарищей :)

Вот варианты:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/perednie_tormoza_volvo_316_mm_1897633239

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/tormoznaya_sistema_volvo_316mm_1975766680?slocation=644200

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/tormoznaya_sistema_volvo_s60_s60_v70_s80_xc70_xc60_1654952848

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние суппорты стоили в районе 6000 за пару, не крашенные. 2000 покраска. Те что по средней ссылке. Диски лучше брать новые, т.к. если бэушные бьют, то опять покупать прийдётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
12.09.2020 в 17:52, mkden сказал:

Кто ставил задние супорта от s60r brembo на мондео 4?

останешься без ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@hd2 а почему? Там отдельный суппорт на ручник?

там барабан внутри диска. по крайней мере на драйве комплект brembo лежит именно такой от s60r

так что там переделывать придётся, в принципе вполне осуществимо, но геморроя будет достаточно.

https://www.drive2.ru/market/offers/891835 судя по всему про него вопрос.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...