Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг Тормозной Системы


Рекомендуемые сообщения

 

Суппорта - от Volvo S60R/V70R, производитель - Brembo для OE.

Крепления - как будто специально под М4 (140мм, не нужно переходных планок).

 

Так там наш кулак - открою секрет! И еще один из Ягуаров на нашей платформе. Все продажные производители.

Не Мондео а Вольво у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отлично смотрится!!! А в действии думаю еще лучше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на характеристики и замеры поглядел бы с удовольствием... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на характеристики и замеры поглядел бы с удовольствием... :rolleyes:

Какие?

Если только можно чем-то выразить стабильность от перегрева, быстроту реакции и обратную связь на педали... :cool:

Кто ездит "по Правилам" - тому такие тормоза без надобности :D

 

В процессе...

Отпад! :appl:

Антон, можешь рассказать про подводные камни порошкового окраса готового (в сборе, с резиновыми пыльниками) суппорта?

Насколько я понимаю, по-уму нужно его разбирать...

Разберёшь - маляр отпескоструит и закрасит цилиндры, не разберёшь - сгорят пыльники при полимеризации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да машинкы красивы... брэмбо со своим вульгарно-патцанским красным нервно курит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да машинкы красивы... брэмбо со своим вульгарно-патцанским красным нервно курит. 

:rolleyes: тут на вкус и цвет! Брэмбо есть брэмбо... на что зря их не ставят. Поэтому все и пытаются косить под эту марку, выкрашивая штатные в красный цвет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие?

Если только можно чем-то выразить стабильность от перегрева, быстроту реакции и обратную связь на педали... :cool:

 

Официальные ессно!!! О методах замеров и проведении тестов можно почитать в одной из экспертиз ЗР... А выражение чисто субъективной радости и личного восторга - не для меня... Цифрам вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О методах замеров и проведении тестов можно почитать в одной из экспертиз ЗР... А выражение чисто субъективной радости и личного восторга - не для меня... Цифрам вера.

Off:

Вспомнилась статейка из АР про тест амортизаторов для ТАЗа, так СААЗ и Sachs на стенде показали абсолютно одинаковые характеристики.

Удивлению экспертов не было предела, когда они прочувствовали огромную разницу в поведении на авто по многим характеристикам.

Гуру амортизаторов Йан Зайдайк (работал в Sachs и Koni) сказал: "Главный прибор для измерений - жопометр".

 

ЗЫ: извините, привёл цитату близко к тексту без купюр :rolleyes:

ЗЗЫ: можно без тестов предположить, что быстрее окривеют диски и пойдёт дым из стОкового комплекта; нет желания поучаствовать в тесте на своём авто? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЗЫ: можно без тестов предположить, что быстрее окривеют диски и пойдёт дым из стОкового комплекта; нет желания поучаствовать в тесте на своём авто? :D

 

авто должно быть примерно той же что и у меня мощности - чтобы быстро и часто рагоняясь также часто и быстро тормозить.

 

Опыты были такие уже - штатные тормоза перегревались и плыли после 4...5 мощного замедления сразу. Многопоршневые работают и на 25 торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянцевые развороты АР - не для меня... Там практически только картинки и слишком мало технической информации.

 

нет желания поучаствовать в тесте на своём авто?

- я уже не в том возрасте :D

 

Официальные данные замеров говорят о многом, а заключение экспертов - о безопасности. Если будет первое или второе - то идти таким путем целесообразно. А пока можно только наткнуться на это:

 

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

 

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

 

И если на скорости оторвет суппорт или диск разлетится на куски, будучи даже абсолютно ровным, то в ответе будет собственник ТС...

 

Спорить не хочу и не стану - если есть одобрение типа, сертификат по применяемости, экономическая и техническая оправданность - то я только за...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день:wink:

я за советом, подскажите пожалуйста, а передние тормоза от МПС-ки 6-й не подходят на Мондео?

платформа то по идее одна и та же и на суппортах написано "фомоко"

 

если повторяюсь - прошу прощения:rolleyes:спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё скорее всего тормозилки от мондео3 надо проверить их совместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фордовый придворный цвет в тюнинге тормозной системы.

Такой цвет теперь доступен.

Пожалуйста…

 

4e3312efdb6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, блин, - для совместного со штатными использования :lol1: Читай тему сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие?

Если только можно чем-то выразить стабильность от перегрева, быстроту реакции и обратную связь на педали... :cool:

Кто ездит "по Правилам" - тому такие тормоза без надобности :D

 

 

Отпад! :appl:

Антон, можешь рассказать про подводные камни порошкового окраса готового (в сборе, с резиновыми пыльниками) суппорта?

Насколько я понимаю, по-уму нужно его разбирать...

Разберёшь - маляр отпескоструит и закрасит цилиндры, не разберёшь - сгорят пыльники при полимеризации.

 

 

Для тебя, Вампир_51, чтобы проще твои суппорта прикрутились:

Я свою собрал, все нормально разместилось на кулаке.

bd3d993af62c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, это просто супер!!! :yahoo:

 

Твоя картинка заменяет полдня (а их так не хватает!) ползания у холодной машины со штангелем и угольником и вдыхания тормозной пыли с последующим вылетанием чёрных козявок :lol:

 

Особо ценна правая часть чертежа, с сечением, и особенно - с расстоянием "67.2", оно на чертеже наиглавнейшее (определяет взаимное положение кулака и ступицы по вылету).

 

:umnik: Предварительный, неточный, обмер моих суппортов (S60R/V70R) говорит о том, что и т.диск от S60R/V70R встаёт на М4 без колхоза (нужно только центровочное кольцо), вот только вешать оригинальную вольвовскую чугунку (по 9.7 кг на колесо) желания нет.

 

Поэтому постараюсь в ближайшее время выразить свои хотелки по поводу тормозных дисков и их параметров.

Если ST-шники сподобятся-таки на "клубный заказ" - то и к ним попробую присоединиться.

 

 

С наступающим! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я трачу на замер новой тачки не более часа при полном разборе ( снять колесо, супрорт, торм диск).

Из них 20 минут разбирают ребятя, затем минут 25 я замеряю и все собирают.

 

PS: я сейчас приобретаю IPB будет мощный портал по тормозам, с заказом от каждого из автоклубов.

Это будет мой личный форум с блогом и галери всех учамтников.

 

Короче будет боевик! Все маньяки собирутся в одном мощном логове на интернет ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал замеры суппортов R-ки.

 

Поставил колодки - смотрел расположение фрикционного материала относительно линии, соединяющей уши крепления к кулаку, добавлял "69.4" с чертежа.

Выводы:

- диск диаметром 330 - в самый раз (возможно, будет выступать не больше миллиметра за край колодки), а учитывая толщину на которую он рассчитан - 330х32 - это окончательные размеры ротора;

- минимальный диаметр поля трения колодок по диску - 204 мм, соответственно максимальный диаметр "шляпы" ("hat","bell") - 200 мм, из-за выступания основы колодки за фрикционный материал и запаса.

 

я предупреждал, колодки широкие - 60 мм

 

 

По вылетам, центр диска шириной 32 мм нужно ставить туда же, куда и штатный диск. При этом расстояние "42" будет равно 44, а расстояние "24" (общая высота шляпы) будет равна 12 мм + её толщина в месте крепления ступица - колёсный диск.

 

Вроде, объяснил однозначно. Нарисовал бы всё равно хуже :D

 

ЗЫ: оставил для себя некоторую погрешность в несколько десятых, при случае можно будет сыграть шайбами в местах крепления суппорта к поворотному кулаку.

 

Ну и напоследок пара фоток с просторов тырнета, чтобы было понятно что хочется получить в результате:

166748472.jpg

166748499.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...