Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, hd2 сказал:

должны стать. у меня лето 255/35R20 (такой размер чуть-чуть начинает подтирать передние подкрылки при максимально вывернутых колёсах), а они прилично так шире. ну а по высоте запас ещё немного есть, вот по ширине уже швах.

А по вылету дисков? просто думаю продать или оставить,хочу мондюка взять

Изменено пользователем Glocksss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, hd2 сказал:

255/35R20

Дык 245\45\18 Уже задевают. А 255 должны конкретно так упираться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2019 в 21:26, Сергей 45 сказал:

Дык 245\45\18 Уже задевают. А 255 должны конкретно так упираться )

у меня не задевают (и это не смотря что сзади поверх валенков ещё пластик новлайновский в арках одет). правда я и не грузил машину под завязку в багажник, но три-четыре крупных мужских туловища в машину садилось когда на обед катаемся.

насчёт задевают - важно ещё какой вылет. у меня в тех дисках 53. лето придёт - сфоткаю как стоят.

ну и пружины тоже, может уже просели? или вообще от седана стоят или занижение, как некоторые пузотёры любят.

В 22.02.2019 в 19:05, Glocksss сказал:

А по вылету дисков? просто думаю продать или оставить,хочу мондюка взять

у меня диски 9x20 5x108 ET53 Dia 63.4, резина 255/35R20.
по вылету разницы с 52,5 не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

я и не грузил машину под завязку

При чём тут грузил? Задевают передние, если выкрутить колёса в сторону, до упора. 

Либо, при интенсивном замедлении, резко сьехать с проезжей части например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сергей 45 сказал:

При чём тут грузил? Задевают передние, если выкрутить колёса в сторону, до упора. 

Либо, при интенсивном замедлении, резко сьехать с проезжей части например.

для меня задевают - это если чувствуется. например как в этой машине

jeep_wrangler_otzyv_vladelca_20160923_ma

вот тут реально колёса грунтозацепами по стабилизатору "задевают" при выкрученных колёсах.

а у меня немного трёт при выкрученных колёсах. по крайней мере за лето ничего нигде не протёрло, видны только лёгкие касания. возможно из-за того что я не дрифтер и круги не нарезаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу купить литье R16 неоригинал на лето, кто нибудь может посоветовать норм фирму производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что делать со штатным домкратом? менял колеса на летние, заманался поднимать машину родным домкратом, ручка вообще не удобная. Кто нибудь решал этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую! Уважаемые, прошу поделиться финс номером цельнолитых гаек для штатного рестайлингового литья, если таковые имеются. А то отваливающиеся колпачки гаек утомили. Cпасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация такова: Новая летняя резина (235/45) стояла до зимы на оригинальных дисках R17/7.5J/Dia63,3/5x108/ET55. но так как комплект дисков только один была заменена на зиму. Можно ли поставить летнюю резину на другой формат дисков R17? допустим R17/7.0J/5x108/ET50 или ET52? вообщем R17/5х108/....., но с другим вылетом и шириной обода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет на 2 единицы изменить можно, а обод нет:

55325829_d592d0f3f677d91da8420863d306598

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2019 в 13:14, Dis5 сказал:

Вылет на 2 единицы изменить можно, а обод нет:

55325829_d592d0f3f677d91da8420863d306598

как это нет. даже по вашей табличке видно что можно взять 8 дюймов обод на 235ую резину. и в теории даже 8,5 и 9 (но я бы не рисковал, будет домиком и диски страдать будут сильно от бордюрки).

другое дело что желаемые 7 дюймов не подходят под такую резину.

а в арки к нам лезет отлично и 9 дюймов диск. у меня стоит лето 9x20 5x108 ET53 Dia 63.4 и диск ничего не цепляет даже рядом. резина 255/35R20 немного при вывернутых колёсах спереди внутри локера чуть-чуть чиркает. именно при вывернутых до упора и при этом на ходу, т.е. когда подвеска загружается в повороте. при этом у меня нет ограничителей на рейке, которые там должны быть для больших дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, подскажите кто ставил резину 225 50 18 на моню 4 2008г диски 7.5 ет 45.
Встает резина не трёт об арки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Qllo сказал:

Всем доброго дня, подскажите кто ставил резину 225 50 18 на моню 4 2008г диски 7.5 ет 45.
Встает резина не трёт об арки?

даже 255/35R20 нормально становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, hd2 сказал:

даже 255/35R20 нормально становится.

Супер. Значит можно не ссать)) диски вылетом 53 на R20, я планирую 45 в принципе разница не большая. 

Изменено пользователем Qllo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Qllo сказал:

Супер. Значит можно не ссать)) диски вылетом 53 на R20, я планирую 45 в принципе разница не большая. 

у меня на 20ых вылет 53. при ширине диска 9 дюймов и ширине покрышки 255 мм.

при вылете диска 45 - центр диска будет смещён наружу на 8 мм. при этом ширина диска будет 7,5 дюйма. т.е. разница 0,75 дюйма на сторону или в миллиметрах это 19 мм на сторону. получаем что при одинаковом вылете диск внешней кромкой будет утоплен на 19мм в арку, а при смещении наружу на 8 мм за счёт вылета получится что станет утоплен на 11 мм. изнутри ещё лучше ситуация, там суммируем эти цифры. итого получим увеличение расстояния от элементов подвески и кузов внутри на 27 мм. это я про вертикальные плоскости. дальше - окружность колеса в размере 225/50R18 совсем немного меньше чем 255/35R20, т.е. и по окружности мы получаем уменьшение колеса. итого если 255/35R20 нормально сидит в арке (а у меня лично всё отлично с этим), то 225/50R18 тем более будет отлично помещаться.

 

у вылета основной вопрос это в плече обката и в нагрузке на ступичные подшипники. чем ближе к штату, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2019 в 16:27, hd2 сказал:

у меня на 20ых вылет 53. при ширине диска 9 дюймов и ширине покрышки 255 мм.

при вылете диска 45 - центр диска будет смещён наружу на 8 мм. при этом ширина диска будет 7,5 дюйма. т.е. разница 0,75 дюйма на сторону или в миллиметрах это 19 мм на сторону. получаем что при одинаковом вылете диск внешней кромкой будет утоплен на 19мм в арку, а при смещении наружу на 8 мм за счёт вылета получится что станет утоплен на 11 мм. изнутри ещё лучше ситуация, там суммируем эти цифры. итого получим увеличение расстояния от элементов подвески и кузов внутри на 27 мм. это я про вертикальные плоскости. дальше - окружность колеса в размере 225/50R18 совсем немного меньше чем 255/35R20, т.е. и по окружности мы получаем уменьшение колеса. итого если 255/35R20 нормально сидит в арке (а у меня лично всё отлично с этим), то 225/50R18 тем более будет отлично помещаться.

 

у вылета основной вопрос это в плече обката и в нагрузке на ступичные подшипники. чем ближе к штату, тем лучше.

Большое спасибо за чумовой ответ)) завтра заберу диски с резиной, отфоткаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2019 в 10:54, hd2 сказал:

как это нет. даже по вашей табличке видно что можно взять 8 дюймов обод на 235ую резину. и в теории даже 8,5 и 9 (но я бы не рисковал, будет домиком и диски страдать будут сильно от бордюрки).

другое дело что желаемые 7 дюймов не подходят под такую резину.

а в арки к нам лезет отлично и 9 дюймов диск. у меня стоит лето 9x20 5x108 ET53 Dia 63.4 и диск ничего не цепляет даже рядом. резина 255/35R20 немного при вывернутых колёсах спереди внутри локера чуть-чуть чиркает. именно при вывернутых до упора и при этом на ходу, т.е. когда подвеска загружается в повороте. при этом у меня нет ограничителей на рейке, которые там должны быть для больших дисков.

Есть фото вашего мондео? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Qllo сказал:

Есть фото вашего мондео? 

сейчас пока машина в покраске. думаю через неделю-полторы доделают и наконец летнюю резину поставлю. пока что все фото на зимней 16ой.

колёса купил в конце прошлого лета и не отфоткал с новыми. :( сам сейчас жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hd2 сказал:

сейчас пока машина в покраске. думаю через неделю-полторы доделают и наконец летнюю резину поставлю. пока что все фото на зимней 16ой.

колёса купил в конце прошлого лета и не отфоткал с новыми. :( сам сейчас жалею.

Обул тапочки, все гуд. Спасибо. Фото чуть позже как помою машину) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Понравились диски, но разнится вылет с заводским, чем это грозит или на авто будет смотреться коряво?

диаметр: 16

ширина:6.5
PCD: 5x108
ЕТ: 43
DIA: 67.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть таблица типов и размеров дисков на рестайлинг 4  мондео ? и еще хочу приобрести диски с данным рисунком r17, вопрос можно ли их реплику брать или лучше оригинал поискать в чем там разница? e8c657e71509.jpg

Изменено пользователем Malossi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Malossi сказал:

Есть таблица типов и размеров дисков на рестайлинг 4  мондео ? и еще хочу приобрести диски с данным рисунком r17, вопрос можно ли их реплику брать или лучше оригинал поискать в чем там разница? 

Так список допустимых типоразмеров есть в первом посту этой же темы)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Chijo сказал:

чел продает, надо торговаться.

Двадцать тыщ, новые стоят, весемнадчики! 

Шины там на выброс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...