Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@Vonspulen 215/60 в принципе можно, только валкость повысится и вид будет стёрмный... а вот 215/65, имхо, уже далеко за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Не так страшна валкость, как не чищенные дороги и выезды со дворов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, посоветуйте пожалуйста диски для mondeo 4 дорестайл, шины 215 55 R16.

У нас продают КИК реплика за 3500 руб за 1 штуку, это нормальные или мягкие? Есть ли смысл? На них гарантия по всем направлениям покраска, металл 1 год.

Или есть смысл что то иное? Б/У оригинал или взять что-то подороже. Средств по минимуму.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chijo сказал:

бу оригинал можно до 10 найти

ну теоретически найти можно. но уже не первой свежести и под покраску/правку геометрии.

кто и как на них ездил - х.з.

я себе долго искал оригинал, которые с титаниума, с множеством спиц еще ездя на фокусе, но либо хлам, либо ценнник дороже чем за новые но другие. поэтому до сих пор их хочу, но понимаю что дурость отдавать 15 000 за б/у. да и как показывает практика, даже с оригинала лезет лак, так что в будущем - красить.

5 часов назад, Drec сказал:

Или есть смысл что то иное? Б/У оригинал или взять что-то подороже. Средств по минимуму.

для себя буду смотреть сейчас для зимы новые кик или ifree. у первых 36 мес, а у вторых 12 мес. на покрытие. оба производителя в бюджетном сегменте который вы назвали и вполне достойные по качеству.

Изменено пользователем Veter1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veter1980 в прошлом году взял 17 в идеале за 10, правда с Омска - доставка 2 р вышла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Veter1980 сказал:

для себя буду смотреть сейчас для зимы новые кик или ifree. у первых 36 мес, а у вторых 12 мес. на покрытие. оба производителя в бюджетном сегменте который вы назвали и вполне достойные по качеству.

У ifree не достойное качество, такое ощущение что сделаны из г-на, гнутся на пустом месте. Товарищ себе взял такие, пожалел сто раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo неплохая цена. ну чуток добавив можно взять новые, пусть и не со значком форд, а то что еще понравится. мне с продавцами дисков пока не везло, либо откровенное гэ, либо цена не адекватная за б/у.

@mab может быть, у меня их не было, но по отзывам коллег которые брали их - вполне достойно. от литья трудно ждать твердости ковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан! 

Нужен совет знающих. Помогите пожалуйста определиться с размером дисков и соответственно шин к ним. 

Купила Федю 4 2009г 2.3 (без зимы, лето на 16 дисках)   соответственно хочу заранее приобрести зиму, диски+шины но в 17 радиусе. 

Что посоветуете?  Что и в каком размере покупать.  Чтобы хорошо держала трассу, колею и резина не шумная была. 

Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tati6668 сказал:

   соответственно хочу заранее приобрести зиму, диски+шины но в 17 радиусе. 

Что посоветуете?  Что и в каком размере покупать.  Чтобы хорошо держала трассу, колею и резина не шумная была. 

зимняя резина с шипами НЕ ШУМНОЙ не бывает, тогда только зимняя липучка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, strannikk сказал:

зимняя резина с шипами НЕ ШУМНОЙ не бывает, тогда только зимняя липучка

 

У меня была липучка на другой машине  "близак" супер все нравилось. 

Я почему спрашиваю совета, на той машине все было проще, диски были, резину покупала уже по подобной. 

А здесь застопорилась с дисками +шины к ним.  Чтобы четко по размеру.  Я видела рекомендации произ-ля по 17, но возник спорный вопрос, 45 не низковата ли будет для наших дорог.  И  если 45 низковата, то какую лучше взять и соответственно какие диски к ней(интересуют параметры) Для меня диски-это прям темный лес... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный размер в 17 дисках 215\50 или 235\45 - по высоте эти покрышки отличаются на 2 мм :lol: высота профиля 106\108 мм

зачем головная боль ? - не проще ли остаться на R16 с 215\55 и высота профиля становится больше на 2 см

высота даже 55 мало для наших дорог, кому как, а я бы на зиму максимальную высоту влепил что в арки помещается - клиренс у машины никакой для наших дорог

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Tati6668 сказал:

У меня была липучка на другой машине  "близак" супер все нравилось. 

Я почему спрашиваю совета, на той машине все было проще, диски были, резину покупала уже по подобной. 

А здесь застопорилась с дисками +шины к ним.  Чтобы четко по размеру.  Я видела рекомендации произ-ля по 17, но возник спорный вопрос, 45 не низковата ли будет для наших дорог.  И  если 45 низковата, то какую лучше взять и соответственно какие диски к ней(интересуют параметры) Для меня диски-это прям темный лес... 

В арку спокойно проходят 215/55R17 и клиренс сразу на 11 мм. в гору. Ну а по дискам на зиму я бы присоветовал хорошие штамповки: 7,5Jх17 ET52.5 d63.3-это куговские, 7Jх17 ET50 d63.3-это родные мондео, а можно поставить от первой куги 1 501 626, они больше всего подойдут. На те и на те резина садится хорошо. Ну и не забыть колпаки в придачу! Вот и получился вездеход по зимним дорогам.....

Изменено пользователем Sergio777!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sergio777! сказал:

В арку спокойно проходят 215/55R17 и клиренс сразу на 11 мм. в гору. Ну а по дискам на зиму я бы присоветовал хорошие штамповки( 7,5Jх17 ET52.5 d63.3-это куговские) ( 7Jх17 ET50 d63.3-это родные мондео). На те и на те резина садится хорошо. Ну и не забыть колпаки в придачу! Вот и получился вездеход по зимним дорогам.....

Sergio777, спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tati6668 сказал:

Sergio777, спасибо! 

 

Еще как вариант по дискам подходят  от первой куги- парт номер  1 501 626 (чисто фордовские) и дешево и сердито. Ищите на автодоке или вот здесь www.lexet.ru

Удачи на дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2018 в 13:46, Tati6668 сказал:

У меня была липучка на другой машине  "близак" супер все нравилось. 

Я почему спрашиваю совета, на той машине все было проще, диски были, резину покупала уже по подобной. 

А здесь застопорилась с дисками +шины к ним.  Чтобы четко по размеру.  Я видела рекомендации произ-ля по 17, но возник спорный вопрос, 45 не низковата ли будет для наших дорог.  И  если 45 низковата, то какую лучше взять и соответственно какие диски к ней(интересуют параметры) Для меня диски-это прям темный лес... 

Износил свой "близак" в размере 235/45R17, очень понравилась!. Сейчас у нас ему цена за 1 шинку примерно 10300 рэ (кусается). Взял сегодня штамповку на зиму 6,5x16, чтоб в зимнюю дешевле обуться. А летом на родных 235/45R17. Думаю так рациональней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вечер! Подскажите кто знает, встанут ли колеса от ягуара каравелла R19  размер шин 255/40/19?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Есть зимние шины шипы на 215/55 r17, но нет дисков)))
сейчас стоит лето 215/60 r16. Вот думаю 215/55 r17 цеплять не будут? И станет ли выше клиренс?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vanorazr , на 5мм ниже по клиренсу будет. И это далеко не "экстремальный" размер, ничего на нём не цепляет.

Я тут во дворах встретил Мон на 215/70R16, может попозже фото запощу :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51 не думал что ниже будет на большем радиусе, но 5 мм это не критично конечно.

Вот бошку теперь ломаю. то ли 17 штамповки купить и шины на них повесить. Блин Хакка 2 у меня лежит, афигенная резина, неубиваемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.01.2018 в 13:16, Chip&dail сказал:

Максимально впихуемый размер в арки мони 235/55/17 По шинному калькулятору мы видим, что твои колесья в диаметре на 4 мм больше. Потому будет цеплять, потому как 235/55/17 чуток цепляет. Так что забудь о них и спи спокойно. Если хочешь 19, то 235/40/19

Добрый день,

225/55/17 цеплять точно не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я недавно приобрел Мондео 4 укомплектованное только 3-я дисками 1495808 (№2 в первом посте), я перерыл весь интернет не могу найти реплику, нежели только оригинал? Если да, то подскажите как обойтись меньшими финансовыми потерями. За ранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Нужен дельный совет! Мондео 4, рестайл, собираюсь приобрести литьё R17 с ET 40 (по заводу 55). Не слишком ли сильно увеличится колея? Нагрузка на ступичные подшипники? Ширина диска 7 дюймов, а не 7,5 как по заводу. Это на что-то влияет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...