Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

С понижением температуры алюминий становится хрупче и при ударе может расколоться, тем более если это реплика без каких либо гарантий по качеству материала...

 

Конечно же оригинальные диски в 2 раза дороже, а значит они и лучше неоригинала, и музыка оригинальная тоже лучше чем любая другая, ведь она стоит так же как многофункциональный мультимедийный центр и компьютер в одном блоке :lol1: а с понижением температуры неоригинальные динамики могут треснуть или расколоться от звуковых нагрузок:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно же оригинальные диски в 2 раза дороже, а значит они и лучше неоригинала, и музыка оригинальная тоже лучше чем любая другая, ведь она стоит так же как многофункциональный мультимедийный центр и компьютер в одном блоке :lol1: а с понижением температуры неоригинальные динамики могут треснуть или расколоться от звуковых нагрузок:lol1:

 

Предмет такой есть, материаловедение...рекомендую почитать на досуге... :wink:

Дело не в цене, а гарантированном контроле производителя (по крайней мере на бумаге), в случае с репликой вообще никаких гарантий, за исключением реплики выпущенной известным производителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае с репликой вообще никаких гарантий

С чего это? Реплика проходит такую же сертификацию, как и другие производители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это? Реплика проходит такую же сертификацию, как и другие производители

Смотря какая реплика...

Еще раз...Ставим что хотим и верим во что хотим... :D

Привел всего лишь аргументыы которыми сам руководствуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у половины форума реплика стоит и вроде небыло постов что у кого-то что-то случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у половины форума реплика стоит и вроде небыло постов что у кого-то что-то случилось

Случилось, это не обязательно что напишут...

 

Нагрузка на диск и прочее более важны для тяжелых Мондео с 2,3АКПП, 2,5Т, где производитель рекомендует устанавливать резину с индексом нагрузки 97, ну и соответственно требования к дискам по нагрузке тоже повышенные, а это меньшая часть владельцев ФМ4...

 

Обрати внимание на диски фокуса 24-х спицевые и такие же по дизайну от Мондео...На Мондео они УСИЛЕННЫЕ...Вот скажи нахрен нужно было этот огород городить...Это делается чтобы наверняка исключить недопустимые проблемы из-за дисков...

 

В большинстве своем реплика ориентирована на массовый фокус ну и параметры могут проходить только для него. В случае с Мондео, прочность может достигаться лишним весом, хоть так...Но для подвески эти лишние кг гарантированно обеспечат меньшую ходимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось, это не обязательно что напишут...

 

Нагрузка на диск и прочее более важны для тяжелых Мондео с 2,3АКПП, 2,5Т, где производитель рекомендует устанавливать резину с индексом нагрузки 97, ну и соответственно требования к дискам по нагрузке тоже повышенные, а это меньшая часть владельцев ФМ4...

 

Обрати внимание на диски фокуса 24-х спицевые и такие же по дизайну от Мондео...На Мондео они УСИЛЕННЫЕ...Вот скажи нахрен нужно было этот огород городить...Это делается чтобы наверняка исключить недопустимые проблемы из-за дисков...

 

В большинстве своем реплика ориентирована на массовый фокус ну и параметры могут проходить только для него. В случае с Мондео, прочность может достигаться лишним весом, хоть так...Но для подвески эти лишние кг гарантированно обеспечат меньшую ходимость...

 

Ну да, диски развалились, а они сидят тихо и ехидно руки потирают, ожидая когда у соседа тоже самое произойдёт :lol1:

И на сколько 2,3 и 2,5 тяжелее? а если ещё 5 чел сядут и багажник загрузят, тогда диски от джипа чтоли ставить надо?:lol1:

Ну да, кроме как лишним весом диск не усилиш:lol1:

Кароче непонятно что делать: подвеску береч или диски :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет такой есть, материаловедение...рекомендую почитать на досуге... :wink:

Дело не в цене, а гарантированном контроле производителя (по крайней мере на бумаге), в случае с репликой вообще никаких гарантий, за исключением реплики выпущенной известным производителем...

 

я не думаю, что состав сплавов меняют в зависимости от разнице в несколкьо десятков кг дополнительной нагрузки на диск (разница веса фф2 и монде - не такая и большая, вопрос о "нескольких" сотнях - спорный, ибо нагрузка на диск в статике это не в динамике, "теоритические" веса а/м с водителем в 75кг и разнонагруженные машины вполне могут с одинаковым весом (легко достижимо вес фф2=мондео). Так что вообще не аргумент.

Я ездил на FD4 4*100кг + полный багажнег + бокс на крыше на урал, в абзаково... в температуру -30гр... никаких "неожиданностей" не было.

Случилось, это не обязательно что напишут...

 

Нагрузка на диск и прочее более важны для тяжелых Мондео с 2,3АКПП, 2,5Т, где производитель рекомендует устанавливать резину с индексом нагрузки 97, ну и соответственно требования к дискам по нагрузке тоже повышенные, а это меньшая часть владельцев ФМ4...

 

Обрати внимание на диски фокуса 24-х спицевые и такие же по дизайну от Мондео...На Мондео они УСИЛЕННЫЕ...Вот скажи нахрен нужно было этот огород городить...Это делается чтобы наверняка исключить недопустимые проблемы из-за дисков...

 

В большинстве своем реплика ориентирована на массовый фокус ну и параметры могут проходить только для него. В случае с Мондео, прочность может достигаться лишним весом, хоть так...Но для подвески эти лишние кг гарантированно обеспечат меньшую ходимость...

 

Насчет оригинальных дисков. Не знаю точно как с Мондео, но оригинал на ФФ2 реткое Г.. оно мнеться легко и непринужденно в безобидных ситуациях и без привязки к температуре. Особенно по предыдущим дискам ГИЯ, ну где тонко-толстые0тонкие спицы... плевались все. Ныненшние не особо лучше.

 

Если оно гнулась на фокусе, то наверное на Мондео и усилили.. правда на сколько я понимаю диски мондео и фф2 вообще разные, даже визуально.

 

Реплика. На ФФ2 на сколько я в курсе никто ни разу не говорил о проблеме "мягкости" реплики, да бывают сколы - нормальная реакция от ударов о поребрик например...

 

Наименование "Реплика" никак не связана с качеством.. те же FD4 где только не делают, не говоря уже кто их делает...

 

Всем спасибо, все понятно. вопрос был больше по вылету и по посадочному дл ярезины 215/60/16. вроде всё норм.

Изменено пользователем Dr.Krok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, диски развалились, а они сидят тихо и ехидно руки потирают, ожидая когда у соседа тоже самое произойдёт :lol1:

И на сколько 2,3 и 2,5 тяжелее? а если ещё 5 чел сядут и багажник загрузят, тогда диски от джипа чтоли ставить надо?:lol1:

Ну да, кроме как лишним весом диск не усилиш:lol1:

Кароче непонятно что делать: подвеску береч или диски :lol1:

1. На ФМ3 на скорости погнул оригинальный диск, поверь мне было не до смеха когда представил что было бы если стояла неизвестная реплика ...Надеюсь что тебе не придется побывать в такой ситуации... :wink:

2.Ну епрст, загляни в руководство по эксплуатации по фокусу и мондео и почувствуй разницу... :lol1:

3.Диск еще можно "усилить" липовыми сертификатами... :lol1:

4.А тут уж поступай что и как тебе делать, смеяться или позаботиться о своей безопасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что состав сплавов меняют в зависимости от разнице в несколкьо десятков кг дополнительной нагрузки на диск (разница веса фф2 и монде - не такая и большая, вопрос о "нескольких" сотнях - спорный, ибо нагрузка на диск в статике это не в динамике, "теоритические" веса а/м с водителем в 75кг и разнонагруженные машины вполне могут с одинаковым весом (легко достижимо вес фф2=мондео). Так что вообще не аргумент.

Я ездил на FD4 4*100кг + полный багажнег + бокс на крыше на урал, в абзаково... в температуру -30гр... никаких "неожиданностей" не было.

 

 

Насчет оригинальных дисков. Не знаю точно как с Мондео, но оригинал на ФФ2 реткое Г.. оно мнеться легко и непринужденно в безобидных ситуациях и без привязки к температуре. Особенно по предыдущим дискам ГИЯ, ну где тонко-толстые0тонкие спицы... плевались все. Ныненшние не особо лучше.

 

Если оно гнулась на фокусе, то наверное на Мондео и усилили.. правда на сколько я понимаю диски мондео и фф2 вообще разные, даже визуально.

 

Реплика. На ФФ2 на сколько я в курсе никто ни разу не говорил о проблеме "мягкости" реплики, да бывают сколы - нормальная реакция от ударов о поребрик например...

 

Наименование "Реплика" никак не связана с качеством.. те же FD4 где только не делают, не говоря уже кто их делает...

 

Всем спасибо, все понятно. вопрос был больше по вылету и по посадочному дл ярезины 215/60/16. вроде всё норм.

 

Нормальный и хороший диск расчитан на определенную нагрузку и обязан гнуться, это его работа на безопасность...Если не помнется диск, рванет резина...уже обсуждалось...

 

Дизайн может быть каким угодно, а нагрузочная способность диска должна соответствовать требованиям автопроизводителя и безопасности...

 

+100 за фразу "Наименование "Реплика" никак не связана с качеством", потому как никто ее нафих не проверяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может баян, вы уж меня извините, попытался поиском воспользоваться, не нашел.

1. Как отличить оригинал от реплики(обозначения там может какие или что-то еще)?

2. на резину 205/55 диск какой ширины, 6.5j, правильно?(есть резина зимняя 205/55R16, хочу ее натянуть на штатное 16-е литье, если куплю).

3. Если машинка 2008г, и взять штатное литье с машинки 2010г встанет нормуль(никаких там изменений не вносили?).

все описанные вопросы интересуют по штатным 16-м дискам из первого поста.

 

P.S. на фокусы с 2008 по exist'у идет литье(которое с таким же рисунком как у М4) с таким же кодом, т.е. диски идентичены. Это в тему к тому, что на фокусе литье идет менее прочное, чем на М4. Но до 2008 может и реально было расчитано только на макс вес фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@verbatim,

Реплика - это копия оригинальных дисков. Очень часто реплику можно отличить по цвету центрального колпачка диска-на реплике он светлый, а на оригинале синий.

post-35880-0-63534100-1292431363_thumb.jpg

post-35880-0-88490400-1292431373_thumb.jpg

post-35880-0-63448900-1292431400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@verbatim,

Реплика - это копия оригинальных дисков. Очень часто реплику можно отличить по цвету центрального колпачка диска-на реплике он светлый, а на оригинале синий.

Синий колпачок тоже приметил, но как видно, на одном оригинальном все же в цвет диска он. Плюс, я так понимаю, колпачок можно купить отдельно, и если кто-то решит впарить реплику по цене оригинала, так и сделает. Цена все таки очень разная. Если оригинал стоит под 8к, то реплика в районе 3-х тыс. Часто вижу объявы, продают свежий(почти новый) оригинал в районе 15к за комплект. Для оригинала это нормальная цена, а вот для реплики - развод. Хотелось бы обезопасить себя при покупке.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: так сразу реплику покупайте и не парьтесь)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оригинальной запчасти форда должен быть выштампован значок форд и номер детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы так боитесь реплики? Есть у меня знакомые которые давно ездят на реплике(разные авто) и всё нормально, половина страны на ней разезжает, а диски и оригинальные гнуться "на раз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логотип Форда на внутренней стороне - защита от реплики! :wink: Хотя честно скажу, что и НЕоригинал может быть даже лучше в несколько раз оригинала! Есть очень хорошие и довольно дорогие дисочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы так боитесь реплики? Есть у меня знакомые которые давно ездят на реплике(разные авто) и всё нормально, половина страны на ней разезжает, а диски и оригинальные гнуться "на раз".

Реплики никто не боится. Действительно, есть нормальные диски, не уступающие оригиналу, но покупая реплику с рук, тяжеловато сказать, хорошая она или нет. Только вот отдать за б/у реплику как за б/у оригинал(если развод), т.е. заплатить за б/у реплику больше чем новая стоит, не хочется. Вот и все. А оригинал, он и есть оригинал(в смысле не то, что он очень хороший, а то, что он единый и постоянный более менее). Еще, так как машина у меня гарантийная, мне хочется быть уверенным, что, если что у меня, например, со ступечным случиться, то дилер меня не пошлет из-за неоригинальных дисков(знаю, что какую то реплику сами дилеры продают, но не всю и лишняя лазейка этим уродам, чтобы отказать в гарантийном ремонте).

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. на фокусы с 2008 по exist'у идет литье(которое с таким же рисунком как у М4) с таким же кодом, т.е. диски идентичены. Это в тему к тому, что на фокусе литье идет менее прочное, чем на М4. Но до 2008 может и реально было расчитано только на макс вес фокуса.

Если литье от Мондео по нагрузкам подходит к Фокусу это не означает что от Фокуса подходит к Мондео!

Причем фокусовские можно беспроблемно ставить на ФМ4 с легкими движками 1.6, 2,0, возможно 2.0 дизель МКПП, вес которых сопоставим с Фокусом...

Ну и если что то ставить, то надо ездить аккуратно, особенно при максимальной загрузке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: так сразу реплику покупайте и не парьтесь)))))

Ты забыл добавить "На свой страх и риск" :!!:

Не стоит брать на себя ответственность за чужие жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нагрузочной способности дисков и Реплики хотел бы добавить такое сравнение...

Китайские Чери Амулеты тоже ездят, причем даже вполне надежны...Но в случае ДТП шансов выжить почти никаких...Также и с дисками, не стоит экономить на своей безопасности...

 

Ведь все прекрасно знают что тормоза и колеса это наиболее важные узлы в системе безопасности автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, логотип Форд подразумевает безумную надёжность:lol1: но это только реклама, а статистика говорит о том что фордовские диски гнутся, а с репликой никаких проблем нет. Конечно можно всецело довериться форду: покупать расходники для ТО у диллера, тонироваться у диллера, заплатить деньги за продление гарантии, шины подкачивать у дилера, омывайку у него покупать итд и всё это в тридорога, но только при этом машина будет ломаться точно также (или даже больше) как еслибы это все покупать и делать не у официалов.

 

В общем меньше смотрите телевизор и не верьте рекламе, всё это промывание мозгов для неразбирающихся людей, а посмотрите на реальность - большинство ездит на реплике и не имеет никаких проблем. Но если не уверены в себе и в душе затаилась измена, то конечно лучше переплатить 3 раза, потомучто главное во всём этом это уверенность и спокойствие, а как оно достигается это вопрос третий! Надеюсь все согласны?^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, где производят ОРИГИНАЛЬНЫЕ диски для МОНДЕО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где производят ОРИГИНАЛЬНЫЕ диски для МОНДЕО?

В дойчляндии, производители Ronal и Borbet.

Не ищите оригинальных моделей на их сайтах - они распространяются только через дилерскую сеть ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...