Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


У меня тоже Bridgestone Turanza ER-300. Впечатления от них двоякие. Если ровный асфальт, то всё хорошо, шумность приемлема, тормозит нормально, на мокрой дороге тоже всё ок. Боковины крепкие, тёрся о бортик не раз, испытания прошла успешно. А вот если колея, будь она неладна, то тогда все прелести управления получишь на неровной дороге. Дорог без колеи у нас в общем-то мало :), так вот хочу поменять её, пока что не знаю на какую.

Изменено пользователем kogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкая потому что. Ставь 205 или 215 не будет так колей боятся. Может кстати поэтому на рестайл широких не ставят. Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - 205 на мондео ставить просто опасно. 235 - то что нужно.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, наверное. Тогда даже не знаю - экономят?

 

Да именно шины интересуют. Вариантов нет? Только 215/55/16 ?

 

Насчет перехода - в плавности наверное проиграете. Я как раз наоборот хочу с 17 на 16-е. А если решите переходить на 17-е, то берите 235/45 как на дорестайле.

 

Таблица на стойке:

для 1.6 допустимо 205/55 R16, а для всех остальных:

215/55 R16

215/50 R17

235/40 R18

235/45 R18

235/40 R19

 

сорри, я сам не тем местом смотрел и всех в заблуждение ввел - для 17" не 205, а 215.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какие от них впечатления?

 

я на них ездилл 5 дней с момента покупки до переобувки на зимнюю, ощущения не передам, т.к. машина была новая и непривычная.

но вот судя по форуму она шумнее, чем другие... хотя стоит примерно столько же, как Michelin Primacy HP....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Bridgestone Turanza ER-300. Впечатления от них двоякие. Если ровный асфальт, то всё хорошо, шумность приемлема, тормозит нормально, на мокрой дороге тоже всё ок. Боковины крепкие, тёрся о бортик не раз, испытания прошла успешно. А вот если колея, будь она неладна, то тогда все прелести управления получишь на неровной дороге. Дорог без колеи у нас в общем-то мало :), так вот хочу поменять её, пока что не знаю на какую.

 

Если поменяешь на что-то лучшее или определишься с выбором, пиши сюда, здесь многим будет интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ветке будет нелишней вклейка со стойки рестайла... Прикрепляю...

post-36469-0-69110600-1300716819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, 17-е катки, а резина 215. У меня на 235 и то буксует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 17-х катках 215 резина отлично себя чувствует.

Сам уже купил 215х55х17 Toyo Proxes CF1, переобул и катаюсь неделю.

Пока не "зажигал", но думаю на 55 профиле - помягче чем на 45.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не "зажигал", но думаю на 55 профиле - помягче чем на 45.

Конечно мягче будет, но на скорости хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь как выглядит на машине 215/60 R16? Задумываюсь о таком размере для увеличения комфорта, но боюсь будет выглядеть как на тракторе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мягче будет, но на скорости хуже.

 

в каком плане хуже? в яму попасть, в повороты входить или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 17-х катках 215 резина отлично себя чувствует.

Сам уже купил 215х55х17 Toyo Proxes CF1, переобул и катаюсь неделю.

Пока не "зажигал", но думаю на 55 профиле - помягче чем на 45.

 

 

мягче я думаю не будет т.к. высота резины останется неизменной (+-)1-2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком плане хуже? в яму попасть, в повороты входить или еще что-то?

Желательно в яму не попадать не на каком профиле! На поворотах и при активном маневрировании типа как "плавать" будет. У меня сейчас зимняя стоит 50 и то уже на скорости чувствуется. Только речь идёт о большой скорости.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно в яму не попадать не на каком профиле! На поворотах и при активном маневрировании типа как "плавать" будет. У меня сейчас зимняя стоит 250 и то уже на скорости чувствуется. Только речь идёт о большой скорости.

 

т.е. на плавание в поворотах именно ширина влияет? высота пофигу?

в то же время в колее очень неловко на широких, таких как 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на плавание в поворотах именно ширина влияет? высота пофигу?

в то же время в колее очень неловко на широких, таких как 250?

Ой, извините, я чуть чуть опечатался, конечно же не 250 ширина, а 50 профиль. Разумеется в колее на широких неудобно, но зато при поворотах, торможении - красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На высоком профиле она будет как будто качаться, соответственно на скорости такой монолитности как при низком профиле не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, 215/60 - нормальный зимний размер, кстати

Где фокус брюхом все собирал на своих 205/55 - мондео на этих спокойно проезжал

 

А летом да, не айс по эстетике и управляемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня передние примерно за 23000 км стёрлись, задний ещё более- менее нормальный. Но больше я этот Бриджик брать не буду.

 

думается на базу ставят резину с быстрым износом. резина может одинаково называться (ну практически одинаково) при этом та, что стояла при покупке "с нуля" стирается за 1-2 сезона в ноль, а та, что вы купите потом в магазинах - откатает все 3-4 сезона. проверено на Volvo, т.к. после грыжи пришлось ставить новую пару на одну ось, а на второй осталась стоковая.

так что: я бы не судил о марке и модели резины на основании характеристик стокового комплекта колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется в колее на широких неудобно, но зато при поворотах, торможении - красота.

 

На высоком профиле она будет как будто качаться, соответственно на скорости такой монолитности как при низком профиле не будет.

 

ясно. отсюда вывод - штатный размер 215/50 R17 взамен 215/55 R16 пустая трата денег и никакого толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается на базу ставят резину с быстрым износом. резина может одинаково называться (ну практически одинаково) при этом та, что стояла при покупке "с нуля" стирается за 1-2 сезона в ноль, а та, что вы купите потом в магазинах - откатает все 3-4 сезона. проверено на Volvo, т.к. после грыжи пришлось ставить новую пару на одну ось, а на второй осталась стоковая.

так что: я бы не судил о марке и модели резины на основании характеристик стокового комплекта колес.

Может быть оно и так, я не знаю.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. отсюда вывод - штатный размер 215/50 R17 взамен 215/55 R16 пустая трата денег и никакого толку.

Абсолютно верно! Могу только повторить Ваши слова:"пустая трата денег".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поворотах и при активном маневрировании типа как "плавать" будет. У меня сейчас зимняя стоит 50 и то уже на скорости чувствуется. Только речь идёт о большой скорости.

Ржака. А тебе не приходило в голову, что зимняя резина гораздо мягче летней, поэтому и плавает? 5% профиля вобще сложно почувствовать. Интересно как это формула 1 на 55-ом профиле за 300 разгоняется и никуда не уплывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/60R16

pic111.jpg

 

 

Не все так плохо. По крайней мере для этих дисков. Будем думать.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...