Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Что можете сказать о этой резине?

Kumho

 

 

Kumho I'Zen KW22 205/55 R16 не много дороже, но в разы лучше, пятно контакта меньше-устойчивость лучше, акустический комфорт - великолепно! возьмите их, у меня такие ( по асфальту не шумят вообще)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет, кто ездит зимой на 235/45/17? всё нормально, устраивает? на какой резине?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно не согласиться, смотрится просто чудовищно

особенно не понимаю людей, которые вместо идущих в стоке 17 ставят 16, ИМХО ничто не может оправдять такого визуального уродства, сорри за категоричность)

Вот интересно, какой у тебя годовой пробег?

Это я к тому что оправдять может большой сезонный пробег.

Ведь одно дело когда купил резину и на всю жизнь.

И совсем другое дело, когда каждый сезон надо новую покупать. Тут зачешешь репу, как говорится.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, кто ездит зимой на 235/45/17? всё нормально, устраивает? на какой резине?

 

Давайте подумаем секундочку - что теоретически может не устраивать? Слышал всякий абсурд, мол, нагрузка на ось (!!!) больше, износ там сильнее и т.д. и т.п. Чушь собачья. Даже какой-то там гипотетический износ будет нивелирован проездом, допустим, по брусчатке на "оптимальных 16".

Отвечаю на вопрос: да, устраивает. Штатный размер, под который закован одометр и спидометр, под который рассчитано шасси. Поставишь уже - шанс покоцать диски, выше профилем - нарушение рекомендаций производителя. И опять же - теории о повышении проходимости, и т.п. Поставил стандартный размер, накачал 2.3 атм и все. Лично у меня Хакка-5. Резина как резина. Шумнее и мягче летней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос) сколько качать? на моем размере (205/55/16) от 1.8 до 2.2 в зависимости от загрузки, 1.8 - откровенно слабо, 2.2 все гремит и грохочет, я накачал 2 - езжу один редко вдвоем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на моем размере (205/55/16) от 1.8 до 2.2 в зависимости от загрузки, 1.8 - откровенно слабо, 2.2 все гремит и грохочет,

Откуда взяли такие цифры? Насколько помню, там минимум 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взяли такие цифры? Насколько помню, там минимум 2.2

Да именно 2.2 - минимум. При максимальной загрузке - 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал ФМ4 на стоковых 205/55 R16. А тут вдруг снег выпал, теперь думаю о зимней резине, не хочется из салона ехать на летних континенталях. Вопрос такой на штатные штампованые диски R16 какую резину можно поставить 205, 215 или 225? Ранее такой воарос задавали, но почему-то никто не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый дешево отдает резину Vredestein wintrac xtreme, подскажите пожалуйста, стоит ли брать? Может у кого-нибудь был опыт эксплуатации этой резины? Размерность 235-45. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@may,

215 на штамповку тоже пойдёт. У меня на таких 215 зимняя резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взяли такие цифры? Насколько помню, там минимум 2.2

 

 

цифры на стойке водительской двери на табличке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин,

Спасибо за ответ.

Налезть то она налезет, но двигатель 1.6 не комплектуется ничем другим кроме штампованных стальных дисков и резины размерностью 205/55 R16 (читайте Руководство пользователя).

При 215/55 R16 внешний диаметр и масса колеса возрастет и соответственно возрастет нагрузка на двигатель.

Также 215/55 R16 для двигателя 1.6 может стать формальным поводом для отказа в гарантийном ремонте двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на льду и на снегу проверил свою резину (Хакка 7) - ВЕЩЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на льду и на снегу проверил свою резину (Хакка 7) - ВЕЩЬ!!!

а я в воскресенье тестил -исключительно положительные эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/55/16 хакка 7. вчера попал в жуткий гололед на подьеме, все стоят и шлифуют, а я отпустил тормоз (АКПП) и без намека на пробуксовку объехал толпу машин и уехал. Хакка 7 стоит своих денег, резина супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята что скажите о такой резине

 

HANKOOK W440 IceBear 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры на стойке водительской двери на табличке

Очень странно. На моей машине минимум 2.2. Может вам табличку от фокуса прилепили? Можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке резины 215/60*16, с гарантии не снимут??? Мало что про этот размер пишут.

Так же прошу оставьте отзыв по эксплуатации этого типоразмера резины.

спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке резины 215/60*16, с гарантии не снимут??? Мало что про этот размер пишут.

Так же прошу оставьте отзыв по эксплуатации этого типоразмера резины.

спасибо.

Захотят-снимут, не захотят-не снимут. Отзывы по такому размеру только положительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе 215/60/16 стало намного мягче очень доволен и машинка немного поднялась что для зимы хорошо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе 215/60/16 стало намного мягче очень доволен и машинка немного поднялась что для зимы хорошо :rolleyes:

 

сфоткай как выглядит , земляк)))

Изменено пользователем CapitanPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...