Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А никто не ставил 205/65 R16? Подвернулся очень хороший вариант с Мишленом Айс норс 4, хочу попробовать их примерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


14 часов назад, Chip&dail сказал:

Вы только писатель? Читать коран не позволяет? Раз пятьсот говорили об этом размере. В том числе и я пару страниц назад.

Всю тему не читал, это нереально.
А вот на предыдущей странице обсуждение действительно пропустил. Спасибо! Наверное буду забирать без примерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2019 в 17:44, hd2 сказал:

255/35/20

При массе ФМ-4 - он по моему вообще рулиться зимой на такой ширине не будет... лыжи уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2019 в 09:33, Chip&dail сказал:

Вы только писатель? Читать коран не позволяет? Раз пятьсот говорили об этом размере. В том числе и я пару страниц назад.

А вы уже на зиму переобулись? Если да, можно фото показать, как этот размер выглядит на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Chip&dail сказал:

Сейчас от любителей внешнего вида тапки полетят. ))) Но нам не страшен серый волк, когда передвигаемся с самоблокирующимся дифом в коробке. )))

  Скрыть содержимое

123.jpg

По моему вполне гармонично смотрятся.
Спасибо! :)

Я единственно только на стальные штамповки буду ставить, вопрос внешнего вида придется пластиковыми накладками решать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2019 в 00:47, Шем сказал:

При массе ФМ-4 - он по моему вообще рулиться зимой на такой ширине не будет... лыжи уже.

ягуар XF всего на 100 кг тяжелее и имеет штатные колёса шириной 265. и там почему-то не лыжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

ягуар XF всего на 100 кг тяжелее и имеет штатные колёса шириной 265. и там почему-то не лыжи.

Я не знаю, как рулится Ягуар - но физику ни кто не отменял. Нагрузка на квадратный мм - становится ниже. На предыдущей машине на зиму использовал 215-ю ширину - машина весом 1956 кг (по весу совсем не ФМ). Идеально стояла на дороге и по колейностям, по льду, слякоти, снегу... сейчас машина тяжелее всего на 100 с копейками - а штатная резина 245, уже не смог подобрать - вот посмотрю, как будет зимой, но думаю куда хуже предыдущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Давно в этой теме ни кто не писал. Не могу читать 138 страниц, подскажите пожалуйста подвернулся хороший комплект зимних колёс по сходной цене от VOLVO XC70 с размерностью шин 215/65 16. Вопрос к знатокам кто ездил на таком размере? Ни где ни чего не чиркает, скребёт, задевает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, corbi сказал:

Добрый день. Давно в этой теме ни кто не писал. Не могу читать 138 страниц, подскажите пожалуйста подвернулся хороший комплект зимних колёс по сходной цене от VOLVO XC70 с размерностью шин 215/65 16. Вопрос к знатокам кто ездил на таком размере? Ни где ни чего не чиркает, скребёт, задевает?

 

Идеально, при условии что пружины не севший. Иначе будет шкрябать. Себе именно такой размер буду брать в следующем году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, corbi сказал:

Может у кого фотографии есть наглядно посмотреть

На драйве смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.
Прошу совета по вопросу типоразмера шин  на 4 mondeo (рестайлинг 2.3.)
В шапке темы данного  форума указано «235\45 R17 (225\50, 215/55 многие ставят и довольны)»
Но на 17 радиус штатно идет резина 215.50 (о чем сообщает наклейка в арке двери)  
С прошлой зимы у меня есть новая пара шин    goodyear ultra grip ice 2  225 50 r17
Хочу докупить еще пару покрышек и вот в чем вопрос:

1. В чем будет выражаться разница если поставить на  17 ый  радиус  на зиму для Питера типоразмеры   225/50 или 225/55 ? ( цена на одну и туже модель  разная, а в чем смысл не понимаю).

2. Можно ли ставить на разные оси разные типоразмеры ?  Например на заднюю 225/50,  а на переднею 225/55  или надо наоборот?!

3. Можно ли ставить на одну ось липучку, а на вторую шипы? ( если можно, то шипы наверно на переднею ось?)- Смысл в том, что я 80 % езжу по Питеру, тут обычно чистят  КАД , но т.к. появилась необходимость выезжать еще по трасе  в пригород  -Зеленогорск, но т.к. пара новых  липучек у меня уже есть , то думаю стоит ли скомбинировать).

Всем спасибо!

IMG_20211015_133932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vetal2016 сказал:

2. Можно ли ставить на разные оси разные типоразмеры ?  Например на заднюю 225/50,  а на переднею 225/55  или надо наоборот?!

в теории может начать выбивать ошибку по АБС, если колёса будут достаточно сильно отличаться по длине окружности.

в остальном будет глупо выглядеть со стороны при любом варианте.

 

16 часов назад, Vetal2016 сказал:

3. Можно ли ставить на одну ось липучку, а на вторую шипы? ( если можно, то шипы наверно на переднею ось?)- Смысл в том, что я 80 % езжу по Питеру, тут обычно чистят  КАД , но т.к. появилась необходимость выезжать еще по трасе  в пригород  -Зеленогорск, но т.к. пара новых  липучек у меня уже есть , то думаю стоит ли скомбинировать).

очень не рекомендуется ставить разные по характеру сцепления колёса. но если вариантов нет, то тогда основное правило по безопасности: колёса с ЛУЧШИМ сцеплением с дорогой ставятся на ЗАДНЮЮ ось. независимо от привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 20.10.2019 в 13:56, drakula_51 сказал:

У нас по городу ездит Мондей на 215/70R16 :blink:

Здравствуйте! 

Подскажите, с такими размерами будет ли цеплять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, deniss131 сказал:

Здравствуйте! 

Подскажите, с такими размерами будет ли цеплять? 

будет. перед при вывернутых колёсах точно будет по подкрылкам тереть.
зад тоже можут чиркать на ямах по подкрылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 Что ж, тогда лучше использовать 215/65R16, что бы не париться)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deniss131 конечно лучше. При правильных пружинах ничего не цыпляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@Dreamart У меня сейчас такие стоят на родных пружинах. Ничего не цепляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...