Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ЭЭЭ вобщем 7 июня жара уже)))

Короче, за зиму откатал около 10.000 км на Bridgestone Blizzak 215/60 R16 шипы.

Шипов потерял немного. Резина мне понравилась. По льду и в снег все хорошо и предсказуемо.

Застрял всего один раз в рыхлом снеге сев на защиту ДВС.

Рекомендую к покупке так сказать. Брал за 22 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 часов назад, vanorazr сказал:

около 10.000 км

 

7 часов назад, vanorazr сказал:

Шипов потерял немного

 

7 часов назад, vanorazr сказал:

Рекомендую

Эммм, а что разве потеря шипов в первый же сезон и всего 10тык пробега, это нормально??? Можно такое рекомендовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
07.06.2019 в 07:37, Сергей 45 сказал:

 

 

Эммм, а что разве потеря шипов в первый же сезон и всего 10тык пробега, это нормально??? Можно такое рекомендовать???

при отсутствии снега на асфальте думаю норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, кто ездил на том и том разницу между 215/55/17 и 235/50/17 я как-то по поведению машины почувствую зимой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь за уже где-то рассмотренный этот вопрос, но 215/60 r16 шипы на экобуст встают без особенностей? и какой нужно смотреть индекс массы? сейчас 245/45 r18 100XL лето стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
09.10.2019 в 16:59, Chip&dail сказал:

Без особенностей. Влазят и 215/65/16.

Подскажите,точно влезут? В магазине сказали что это резина для паркетника и будет цеплять на поворотах  и будут потом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chip&dail сказал:

А почитать тему не пробовали? Точно влезут и ничего чиркать не будет. Чиркают только 235/55/17 и то только в лихих поворотах пока резина новая.

Читал,то пишут пока новая чиркает,то все нормально. Вот и не пойму кому верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Chip&dail сказал:

Мне. Стояла лето 215/65/16, Сейчас лето 235/55/17, зима 205/65/16. Чиркает только 235/55/17 с новья.

Понял,спасибо за информацию.У вас зима именно 205?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что тут очень много любителей нештатных пружин. Так что у кого-то может чиркать, а у кого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KruS , чирканье от любителей нештатных пружин не зависит. Только от размера резины, усталости больших сайлентблоков и немного от вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235.45.18 триангл пл01, стоит 5000р. Выглядят на 5 баллов. Раньше уже ездил на триангле 777, нормальная резина. Гораздо лучше многих именитых. Никаких косяков не обнаружил. 

Считаю что можно брать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сергей 45 сказал:

триангл пл01, стоит 5000р.

Эхх… жаль липучка, а не шипы((

 

14 часов назад, va8282 сказал:

М...да....будем думать

Пока думаешь учти, что 215/65/16 смотрится просто отвратительно! Кому-то конечно функционал важнее, но я бы на такое извращение и даром не согласился... и даже с доплатой! :lol1:

Ну и не надо забывать про изменения управляемости и поведения машины на разных скоростях - резина с более высокой полкой ведет себя по другому, в отличие от точно такого же по диаметру (но с бОльшим диском и меньшей полкой резины) колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, чувствуется... еще как! например при обгоне и перестроении на трассе со скоростью 100+

Я после штатных 215/50/17 обул на зиму 215/55/17 и прекрасно чувствую разницу в поведении. И считаю это увеличение высоты резины пределом, разумным минимумом так сказать.

Чтобы лазить по всяким гОвнам, есть другие, более утилитарные машины, а для города и трассы - Мондео самое то! И никогда в жизни я не куплю хетч (хотя конечно я бы хотел хетч, но по другим причинам :) ) или универсал, чтобы потОм гордо тыкать носом соседей по гаражам, количеством влезших мешков картохи))… мне проще газель запарить.

 

Еще раз повторюсь - в моем понимании (а на вкус и цвет у всех фломастеры разные! и своё видение мира я никому не навяливаю), мондео4, достаточно гармоничный сам по себе, с резиной на ...60-65 - жутчайший урод! и глубоко по барабану в какие дебри он на такой резине сможет заехать... я бы в жизни на такой никуда не поехал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю... я свое мнение никому не навязываю! Ну уродско он смотрится на этой высокой резине, просто жопа! Нафиг мне такая дача, из-за которой нужно так изуродовать красивую и любимую машину))

Это как жениться на уродине, потому что она пироги вкуснейшие печёт! нах мне не сдались ее пироги, если у неё рожа крокодилья и сисег нет, от слова совсем:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера переобулся на зиму. Поставил Nokian Hakkapeliitta 8 215*65 R16 (было лето 215*65 16), стал выше просвет, ничего не задевает. На лето планирую взять 215*60 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chip&dail сказал:

Ох уж эти управляльщики. Куда ты зимой собрался управлять? Половина крутящего момента в букс уходит, а еще надо с дороги иногда съезжать на дачку. Для красоты есть летние колеса, а зимой надо повыше быть и пелевать на низкопузые машины. Там куда я со своим клиренсом и самоблоком заеду, там низкосракие на пузе будут сидеть и грустно грести одним колесиком.

Так а с чего ты решил, что в эти дебри кому-то, кроме тебя, заезжать надо? Я вообще на 215/50/17 зиму катаю и никаких проблем. 215/55/17, наверное, будут получше на зиму, но валкость чувствуется на этой высоте профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KruS сказал:

Не забывайте, что тут очень много любителей нештатных пружин. Так что у кого-то может чиркать, а у кого-то нет.

у меня родные пружины.

зима 215/65/16 без проблем, ничего не цепляют от слова совсем.

лето 255/35/20 - при вывернутых колёсах чуть-чуть касаются подкрылка спереди внутри (за 2 сезона только небольшая потёртость).

 

Изменено пользователем hd2
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chip&dail сказал:

Что же за колесья такие загадочные? ))) Наверно все таки 215/65/16 и 235/55/17?

опечатка.

215/65/16 и 255/35/20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-е диски влезают, без проблем... насчет 255-ой ширины (на восемнашках, девятнашках, а тем более - на двадцатках!) совсем не уверен)) у меня лето 245/45/18 изредка чиркает на передке внутренней передней гранью покрышки по локеру, в момент динамического резкого поворота и одновременной работы подвески на сжатие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Chip&dail сказал:

Мондюку 18й размер в самый раз, даже 19й перебор. Но это мои фломастеры.

Некоторые 19-е очень неплохо смотрятся на спорт-комплектациях с обвесом... но только некоторые, и цену их, цену резины и, как на них ездить по нашим направлениям - оставим за скобками.

20-е да, имхо, перебор! но, главное чтоб хозяину нравились, бывает ведь и хуже...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Chip&dail сказал:

Шо на мандюка 20-е влезают, да еще и с шириной 255?:o

ну у меня влезли. сейчас вот зимнюю соберу такую же, только второй комплект дисков дождусь.

а на драйве есть товарищ с 1,6 мотором, который себе 275/30/20 поставил. правда у него вылет 45 если не ошибаюсь. а у меня близкий к штатному 53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Chip&dail сказал:

Посмотрел фотки и мондюка и ауди на таком размере. Ёптить. Убого пипец. 

убого - это 215/70/16 либо "штатные" 205/55/16. вот там батоны либо нигга-лоурайдер.

ибо я сейчас вкинул временно старую зиму 215/65/16 и машина стала гораздо хуже выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...